Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

ПОМНИ, КТО ТЫ ЕСТЬ

nabel аватар

Мессия, знай: учитель может лучше всего преподать именно то, что ему следует узнать самому. Если ты пишешь книгу, пиши о том, о чем тебе всегда хотелось прочесть. Пиши, дабы иметь возможность прочесть написанное тобою. Дай жизнь реальности, которую тебе хочется видеть. Прими на себя ответственность за собственные желания. Они – исходная точка, в которой ты начинаешь сотворение своего мира. Осознай, что ты – ответ на свой собственный уникальный вопрос. Знай: делясь этим ответом с другими, ты становишься ступенькой для других мессий. Ступив на нее, они получают возможность открыть свою уникальную истину. Делись собой как ответом, помня, что Вселенная бесконечна и щедра, в ней достаточно места, чтобы каждый мог воплотить мечту, исходящую из сердца, и жить в этой мечте. В поисках ответа черпай из всех источников, которые находят отклик в твоем сердце. Но знай, никогда нельзя препоручать этим источникам себя. Следовать за другим Мессией – значит отдаться во власть иллюзии, будто он знает ответ на твой вопрос. Он – не знает. Поверив, что он знает, ты откажешься от собственной способности ответить на свой вопрос. Ты сам себе Мессия, – единственный, кто может дать окончательный ответ. Слушай всех, к кому лежит душа, но не следуй ни за кем, кроме себя. Знай, что твой ответ – в тебе. Есть много оттенков божественного света, и ты можешь купаться в них. Но источник этого света – в тебе. Прими эту истину, и ты поймешь: дабы познать Единый Свет, льющийся из Всего, следует погрузиться в глубины собственного существа. Ты – свет, горящий в тебе. Ты – свет, горящий во всех существах. Дабы осознать это, необходимо быть светом – иными словами, быть собой. Не позволяй никаким внешним моральным схемам определять твои границы. Не пытайся быть кем-то или чем-то, кроме себя. Знай, что никому ничего не нужно доказывать и ничье одобрение, кроме одобрения твоего собственного «Я», не может дать тебе окончательную свободу. Будь собой. Будь Всем, Что Есть Ты. Мой выбор -разделить себя с миром.

Семя Мессии № 4 ДЕЛИСЬ

Мессия, знай: твой собственный ответ – единственный, который у тебя есть. И пойми, твой путь – только твой. Никто не сможет прийти к своему собственному уникальному ответу, следуя за тобой. Но, разделяя свой путь с другими, ты можешь им помочь. Прочувствуй и вырази свой ответ во всем его великолепии. Помни, что для других он может послужить ступенью на их собственном пути к великолепию. Однако твой ответ не приведет других людей ко Всему Тому, Чем Являются Они. Делись своей истиной, не привязываясь к мыслям о том, как ее воспримут другие. Делись потому, что это доставляет радость твоему сердцу. Делись без потребности в подтверждении своей истины, и ты обнаружишь ее глубочайшее подтверждение внутри себя. Пойми, тот, кто претендует на обладание «Истиной», не опирается на собственную силу. Некоторым, чтобы поверить в свое послание, нужны внешние подтверждения. Эти люди выбирают потребность в том, чтобы другие верили в их личную истину, – только тогда им удается по-настоящему поверить в себя. Они боятся остаться один на один со своей истиной, и потому устраивают вокруг себя целый спектакль. Люби и уважай таких людей, но не участвуй в их спектаклях, если не хочешь жить в их реальностях. Познай свою истину и поделись ею с другими; именно для этого ты был рожден. Чтобы сделать это, необходимо избавиться от чувства стыда и вины. Тебе придется осознать, как много стыда и вины ты носил в себе, сам того не ведая. Тебе придется встретиться лицом к лицу со своим «Я», таким, каково оно есть в действительности. Прочувствуй развивающуюся в тебе истину и поверь в нее. Незачем ждать, пока в нее поверят другие. Чтобы в полную силу жить своей истиной, не нужно ничье одобрение. Знай: ты способен прочувствовать истину столь интенсивно, что ради этого чувства согласишься идти своей дорогой в одиночку. Приняв же одиночество, ты перестанешь быть одиноким. В тот самый миг, когда ты найдешь в себе смелость разделить свой путь с миром, он в ответ начнет делиться богатствами с тобой. Мой выбор – ощутить совершенство в том несовершенстве, которое я сам для себя выбрал.

 Семя Мессии № 5 СОВЕРШЕНСТВО ЧЕРЕЗ НЕСОВЕРШЕНСТВО

Мессия, знай: идеи можно проповедовать уже в тот миг, когда ты постигаешь их и учишься жить ими внутри себя. Осознай то, что твое сердце говорит об истинах, которые ты еще не включил в свою жизнь. Ничто не мешает тебе делиться этими истинами, пока они еще только вызревают в твоем сознании. Знай, что, проповедуя истину по мере ее постижения, ты одновременно освобождаешь себя от заблуждения, будто для того, чтобы учить других, необходимо самому быть «совершенным». Осознай, что собственное несовершенство делает тебя идеальным учителем, преподавай те уроки, которые постигаешь сам. Несовершенство – дар, который ты преподносишь себе, дабы в полной мере слиться с жизнью. Это – часть процесса, направленного на то, чтобы сдаться себе. Это – приятие себя. Осознай, что твое совершенство заключается в несовершенстве, и значит, ты можешь разомкнуть уста и высказать свою истину, не сдерживая себя и ни к чему не привязываясь. Ты совершенен в том несовершенстве, которое сам для себя выбрал. Ты здесь не для того, чтобы быть всем, а для того, чтобы быть собой. Бежать от своего несовершенства – значит бежать от себя. Принять свое несовершенство как дар, значит, соприкоснуться с вечным огнем, горящим внутри твоего существа, и войти в безвременье, существовавшее до твоего рождения, – туда, где ты выбрал свое несовершенство. Принять совершенство собственного несовершенства – значит соприкоснуться со своей душой, соприкоснуться с Богом в себе. Помни, ты – индивидуальное проявление божественности. Через тебя Бог смотрит на мир в поисках Своего отражения. Отрицая свою индивидуальность, ты тем самым отрицаешь собственный выбор – бесконечно мудрый выбор стать живым проявлением Бога в этой реальности. Ты здесь для того, чтобы сотворить нечто уникальное и новое. Дабы служить божественной цели, ты выбрал именно такие оттенки своей индивидуальности. Постигни свое совершенство, познавая собственное несовершенство. Познав несовершенство, ты убедишься, что в нем явлено совершенство. Осознай, что ты являешься совершенным воплощением себя, что ты – совершенен.
Мой выбор – жить в радости.
Источник: https://znaxar.com/articles/5880-ty-messiya.html