Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

ВЫ ПОМОГЛИ, СПАСИБО!

nabel аватар

Первый канал и "Русфонд" продолжают совместную акцию помощи тяжелобольным детям. Принять в ней участие очень просто - достаточно отправить с мобильного телефона смс на короткий номер 5541 со словом "ДОБРО", набранное буквами русского или латинского алфавита.

Стоимость одного сообщения - 75 рублей. Обращаю ваше внимание: в ответном смс от мобильного оператора вас могут попросить подтвердить перевод. Таковы требования закона "О связи". Пожалуйста, сделайте это, иначе деньги до больных детей не дойдут. А ведь именно ваша помощь часто - единственная надежда для сотен семей сделать ребёнку спасительную операцию, поставить малыша на ноги, научить его улыбаться, вернуть здоровье и красоту.

Вместе, держась за руки, они словно охраняют его сладкий сон. Саше два с половиной года. Он только что перенес сложную операцию на сердце, а значит, самое страшное для мамы и папы уже позади. Больше не будет невыносимых приступов, бессонных ночей, боли и слез.

 "Когда я пришла в 6 утра, он улыбается, говорит мне - мама. Следующая фраза была, конечно, где папа? Папа где?", - вспоминает  Татьяна Иванова, мама Саши.

Они всегда были рядом. Татьяна помнит, как схватила мужа за руку, когда врач впервые сказал им: у вашего сына сложнейший порок сердца, и исправить его могут лишь в одном месте, детском госпитале в Филадельфии. Родители отдали все, что у них было, но и этого оказалось мало. Как раз в тот момент в их жизни появились вы, зрители Первого канала. Миллионы спасительных смс со словом "ДОБРО" на номер 5541 ежедневно приходят со всего мира, и значит, маленькое сердце будет биться ровно.

Знали бы зрители, как нелегко ему это дается - так просто помогать маме собирать вещи. Егорку не слушается практически вся левая часть его тела. Из-за того что мозг малыша развивается неправильно, со временем могут начаться и приступы эпилепсии. Мама Егора Марина Михайлова не опустила руки, даже когда отец ушел из семьи из-за начавшихся трудностей, и всё-таки нашла врачей в Германии, которые согласились помочь.

Вместе с мамой поверили и вы. Вы собрали не только немыслимые для семьи Егора 6 миллионов рублей на лечение. Сообщений со словом "ДОБРО" на короткий номер 5541 было так много, что присланные 73 миллиона рублей уже спасли десятки других жизней.

Среди них была и Аделина Коваленко. 4,5 миллиона помогли ей встать на ноги. Девочке сделали редкую операцию, которую врачи называют "Эйфелева башня": ведь очень похожая конструкция теперь держит её позвоночник.

"Мы когда ее на ножки поставили, когда она встала первый раз за всю свою жизнь на ножку прямо и пошла, пусть прихрамывая, но она пошла ровненько, спинка ровненькая, это вообще не передать было словами", - со слезами говорит Ольга Леонтьева, бабушка Аделины.

Для своих шести лет Аделина удивительно серьезная. Почти не улыбается и даже просит бабушку не плакать, когда та вспоминает, через что их семье пришлось пройти.

Когда Лиза Баль узнала, что к ним в гости приедет телевидение, не спала всю ночь: прибиралась в комнате, помогала маме отгладить любимое платье и пообещала быть примерной дочкой. Отзывчивая, общительная, это сейчас она улыбается нам в камеру, а совсем недавно она стеснялась лишний раз выходить из дома и плакала, когда ребята из детского садика её дразнили. С трёх лет правая и левая половины лица Лизы стали развиваться несимметрично.

"Одна сторона растет, другая нет... К 14 годам просто пойдет деформация лица полностью, нос на бок уйдет. Квоты нам на это дело не дают, считают, что ребенок урод - и урод... Они говорят - вам здоровью это мешает? Нет. Ну, и все, а чисто эстетически это никого не волнует", - вспоминает Галина Кошелева, мама Лизы.

Помогла щедрость зрителей. Они не просто собрали деньги на три операции для Лизы, но и подарили ей надежду на простое человеческое счастье. Теперь Лиза может говорить и улыбаться.

"Просто мы ей никогда не давали также падать духом, мы все время ей говорили, что она у нас самая красивая девочка. Поэтому она особо не комплексовала ни тогда, ни сейчас", - с гордостью говорит мама Лизы.

Целая армия отзывчивых людей со всего мира. Это вы, зрители Первого канала. За три года существования проекта Русфонд вы уже спасли столько жизней, но ведь остались еще тысячи детей. И для них каждое ваше сообщение со словом "ДОБРО" - последний шанс, о котором они так мечтают.

С начала акции помощь уже получили 1879 детей. Но в дорогостоящем лечении нуждаются ещё очень многие. Перечислить деньги можно банковским переводом, с помощью платёжных систем, а также отправив сообщение на короткий номер 5541 со словом "ДОБРО", набрав его буквами русского или латинского алфавита.

Стоимость одного смс - 75 рублей. Первый канал и Российский фонд помощи гарантируют - все средства будут потрачены на лечение детей. Детальные отчёты публикуются на интернет-сайте "Русфонда". Первый канал также расскажет о детях, которым уже помогли наши зрители и тех, кто ещё нуждается в поддержке.

Кристина Левиева

https://www.1tv.ru/news/2014-11-21/29521-pervyy_kanal_i_rusfond_sms_so_slovom_dobro_spasaet_zdorovie_i_zhizn_sotnyam_detey

                                        ***

Вы помогли, спасибо!

https://www.rusfond.ru/1tv

nabel аватар

Слово «добро» меняет судьбы.