Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

«Сверхдолгожительство – это сбой программы-матрицы жизни и умирания». Наталья Бехтерева о том, почему умирает человек

nabel аватар

– Я считаю, что где-то на нашей планете живут люди, которым очень много лет. Их возраст гораздо выше возраста тех долгожителей, о которых мы знаем. Если нам известны примеры людей, которые прожили 150 лет и более, то почему нельзя предположить, что на земле есть супердолгожители, которые живут по 200 и по 300 лет, – такое предположение однажды сделала академик Наталья Бехтерева.

В одной из своих книг Наталья Петровна попыталась найти объяснение, почему человек умирает. К размышлениям на эту тему академика Бехтереву привели наблюдения за одним природным явлением. А завершились эти наблюдения попыткой ответить на вопрос: каков механизм супердолгожительства у людей?

Почему умирает человек

– Мне было около сорока, когда я впервые начала работать над идеей под кодовым названием «Бессмертие». Тогда этой проблемой я озадачилась не настолько серьезно, потому что в таком возрасте редко задумываешься о смерти, – пишет Наталья Петровна в своей книге «Магия мозга и лабиринты жизни».

По словам академика Бехтеревой, к размышлению над этой темой ее подтолкнули наблюдения за падающими листьями осенью. Почему с деревьев опадают листья? Казалось бы, ответ прост. Осенью листьям становится холодно, они открыты всем непогодам. Они не могут защититься от снега и сильного ветра, поэтому и опадают. Но это не так.

Наталья Петровна заметила, что осенью в месте крепления листа к ветке начинает образовываться небольшой нарост, который и отторгает лист от ветки. Какая-то программа, заложенная в жизнь дерева, вынуждает лист умереть, чтобы вместо него весной вырос новый, но все такой же обреченный на умирание осенью лист.

Что-то подобное, говорила Наталья Петровна, происходит и с человеком. Сначала человек появляется на свет. Позже наступает день, когда он впервые поднимется на ноги, говорит первое слово. Для него наступит пора и первой влюбленности. Многие из родившихся пройдут через этапы создания семьи и рождения детей. Но в какой-то период жизни природа включает свою безжалостную программу, и человек, словно лист, становиться открыт и не защищен перед всеми «непогодами».

Наталья Петровна предполагала, что в глубинах человеческого мозга существует некая программа-матрица, которая и управляет всеми жизненными функциями нашего организма. Если эта программа существует, то она должна состоять из нескольких звеньев, которые выстроены друг за другом в строгой последовательности.

По словам Бехтеревой, одно звено этой программы уступает место следующему «дирижеру», даже не исчерпав своих возможностей. Доказательством этого являются жизни долгожителей и супердолгожителей.

Как заставить программу жизни и умирания работать «сверхурочно»

Наталья Бехтерева предполагала, что у супердолгожителей на каком-то жизненном этапе в программе-матрице происходит сбой, из-за которого не осуществляется перехода от одного звена программы к другому. Таким образом, предыдущее звено продолжает свою работу.

Академик Бехтерева считала, что сверхдолгожительство – это сбой в программе жизни и умирания. И представителям науки нужно искать не условия, которые ведут человека к бессмертию, а факторы, вызывающие сбой в программе-матрице. Какие же это факторы?

В пример Наталья Бехтерева приводила исследования, в которых ученые пытались найти связь бессмертия с увеличением срока жизни клетки. Увеличить этот срок можно с помощью искусственно созданных генов. Но у такого воздействия обязательно будут и последствия, говорила Бехтерева.

Наталья Петровна считала, что работа заложенной в человеке программы-матрицы в значительной степени зависит от тех задач, которые человек ставит перед собой. Если человек перестает быть чем-то озадаченным, то звенья программы начинают меняться быстрее, приближая к смерти.

Наталья Бехтерева считала, что если у человека нет своей программы, цели в жизни, то у него слишком рано активируются звенья программной цепочки, и наступает преждевременная старость. Но если у человека есть цель, то звенья программы начинают работать «сверхурочно», продлевая тем самым жизнь человека. А за свою жизнь нужно бороться, хоть это и нелегко, говорила академик Бехтерева.

 

https://dzen.ru/a/Y0acKiczcUc8IGam?&

nabel аватар

Гайдучок Евгений, рождённый в XXIII веке, умер в веке XX.

Очевидное - невероятное: Гайдучок Евгений, рождённый в XXIII веке, умер в веке XX.

Вадим Чернобров - учёный - уфолог в 1985 году встретился с пожилым мужчиной, который восхищался его книгой "Путешествия во времени". Учёный недоумевал: " Но я не писал такой книги", на что получил любопытный ответ:" Пока нет. Но скоро напишите. Я читал её в XXIII веке." Учёный был озадачен и не придал особого значения словам мужчины.

Спустя 15 лет учёный - таки написал эту книгу. Но, помня слова незнакомца, решил озаглавить её иначе. Какого же было его удивление, когда он узнал, что перед самым её выпуском в печать редактор эту книгу переименовал и она вышла под названием "Путешествия во времени".

История этого мужчины удивительна и невероятна. В 1930 годах простая советская семья усыновила 13 - летнего мальчика по имени Евгений Гайдучок. Никто ничего не знал о его прошлом. Ребёнок появился "из ниоткуда". Сам Евгений уверял, что прибыл из XXIII века - якобы его отец создал машину времени и Женя воспользовался ею, чтобы удивить девочку, в которую он был влюблён. Но мальчик что - то сделал не так и застрял в прошлом. Взрослые посчитали его рассказ вымыслом.

Мальчику было трудно привыкать жить в этом времени и ему приходилось приспосабливаться. Его приёмным родителям с ним повезло - мальчик рос старательным и прилежным ребёнком.

Юноша поступил в школу книжного ученичества при Ленинградском доме книги, работал продавцом в отделе литературы точных науки техники. Евгений общался со многими известными авторами и сам писал стихи. Читатели недоумевали - в этих стихах говорилось о какой - то мобильной связи, интернете и космических приключениях.

Когда началась война с Финляндией, Евгения призвали в армию. Люди в то время опасались, что англичане разбомбят кавказские нефтепромыслы. Гайдучок тогда сказал твёрдо:" Черчилль не посмеет, а Сталин не допустит".

До войны с Германией в 1941 году он уже читал советским солдатам лекции о "германском зверином фашизме". Его однополчане сообщили, что собираются в увольнение. Гайдучок стал мрачен и нарисовал картину будущего: "В воскресенье вам будет не до этого." В воскресенье началась Великая Отечественная Война.

Евгений Гайдучок предвидел и предсказал дату окончания войны - май 1945 года, хотя его товарищи надеялись на быстрый исход военных действий.

После войны наш путешественник во времени женился, у него родились дети. Он открыл собственный исторический музей. Главным экспонатом этого музея стала "лента времени", созданная Евгением с историей до XXII века. В ней были главные предсказания автора: распад Советского Союза, военные конфликты в когда - то союзных республиках, появление скоростных поездов и всемирной "паутины". Дочь Светлана с интересом слушала рассказы отца о межгалактических путешествиях и космопортах. Евгений смог даже продолжить в точности книгу " Волшебник Изумрудного города", хотя продолжение было написано только по истечение десяти лет.

Евгений Гайдучок умер в октябре 1991 года. Его предсказания продолжают сбываться.

 

https://dzen.ru/a/Y0LcGVIJSwWDLkQz?&