Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Доклад к.в.н.Смотрина Е.Г.«Стихии и катастрофы—главная угроза планетарной и евразийской безопасности при входе в III тысячелетие

Эль Ригель аватар

Предисловие к докладу

Приведённый ниже доклад кандидата военных наук Смотрина Е. Г. под названием «Стихии и катастрофы – главная угроза планетарной и евразийской безопасности при входе в III тысячелетие н. э.» был написан 18 лет назад в 1998 году. Несомненная ценность этого доклада для понимающих людей заключается в том, что в нём «сухим» научным языком даётся вероятностный прогноз развития событий планетарного масштаба, исходя из контекста циклического протекания взаимосвязанных и взаимовлияющих друг на друга процессов различного уровня космической иерархии.

Согласно его содержанию наша планета вступила в активную фазу переходного процесса вызванного, по мнению автора доклада, следующим объективным фактом: «планетарная система в ходе естественной эволюции – за миллиарды лет – периодически проходит через динамичные, в т. ч. резкие и глобальные изменения всего комплекса определяющих космогеофизических условий и своих орбитальных параметров». Фаза интенсивного перехода, начавшаяся в августе 1999 года, продлится согласно прогнозу докладчика до окончания первой трети XXI века.

Наблюдаемая на планете в настоящий период эскалация геоклиматических и геофизических аномалий является прямым следствием названного процесса обусловленного «системой сложных космофизических отношений, которые возникают в ходе ритмопеременных пульсаций и взаимообращений различных тел и образований Солнечной системы, Галактики, Вселенной». Причём со времени выхода названного доклада большинство прогнозов изложенных в нём нашло свое практическое подтверждение.

Одну из основных угроз для человечества в период его пребывания в активной фазе планетарной перестройки, вызванной объективными космическими процессами более высокого иерархического уровня, автор доклада прозорливо обозначил следующим образом: «… активность определенных эгоцентричных кругов в составе некоторых зарубежных стран, которые за предшествующие 30–40 лет скрытых естественнонаучных исследований смогли упреждающе проявить логику происходящей планетарной перестройки, а в 90-х гг. пытаются замаскированно использовать (в рамках «стратегии непрямых действий») ее вышеперечисленные и другие деструктивные процессы в геопространствах Евразии для последующего установления (в условиях возможного хаосажесткого контроля над этой частью планеты – наиболее устойчивой и ресурсообеспеченной в ближайшие столетия».

Помимо этого в названном докладе содержится и другая не менее важная информация позволяющая осмыслить и понять неразрывную взаимосвязь существования и развития земной жизни с процессами космического порядка, которые в значительной мере влияют на формирование характера протекания глобальных социальных процессов. Следовательно, лица обладающие представлениями и знаниями об особенностях протекания космических процессов, их цикличности и влиянии на земную жизнь способны использовать это для достижения собственных целей.

Есть такое выражение: предупреждён – значит защищён. Обладатели указанных знаний в силу их осведомлённости становятся защищёнными от негативных факторов грядущего развития планетарных событий, так как имеют возможность упреждающе предпринять меры по сохранению своего статус-кво, чего нельзя сказать о человечестве в целом. Данный доклад в некоторой мере нарушает этот статус-кво, потому что в доступной форме доводит актуальную информацию до заинтересованной аудитории, что может «кем-то» рассматриваться как посягательство на тайную власть хозяев мировой закулисы. Вероятно поэтому материалы данного доклада всё ещё не нашли должной оценки и осмысления в кругу специалистов и широкой общественности.

По тексту доклада в квадратных скобках даны комментарии-пояснения, отражающие меру субъективного восприятия и понимания рассматриваемой информации комментатором. Наиболее значимые, на мой взгляд, тезисы и части доклада выделены жирным шрифтом, а ключевые слова и формулировки подчеркиванием.

                                                                                                          Султан Салькенов

ЧИТАТЬ ДОКЛАД ПОЛНОСТЬЮ :

https://cont.ws/@sultan/232494

 

nabel аватар

Основной принцип существования Мироздания это ЕДИНСТВО МНОГООБРА

Основной принцип существования Мироздания это ЕДИНСТВО МНОГООБРАЗИЯ.

Достичь этого единства человеческой цивилизации бесконфликтным путем без сомнения можно назвать главной целью наступающего периода.

Остаётся лишь вопрос, а способствует ли этому разворачивающаяся ситуация с пандемией коронавируса?

Время покажет.


Султан Салькенов

 

 

 

              Итоги экстренного саммита G20 по коронавирусу.


                  
            

Саммит лидеров стран Группы двадцати в формате видеоконференции состоялся 26 марта. Стороны обсудили координацию действий по борьбе с распространением коронавируса и экономическими последствиями пандемии.

По итогам саммита страны G20 договорились:

  -  Выступать единым фронтом в борьбе с пандемией коронавируса.
  -  Вложить $5 трлн в мировую экономику для преодоления финансовых последствий пандемии.
  -  Скоординировать действия по поддержке свободной, стабильной международной торговли.
  -  Принимать меры для борьбы с пандемией коронавируса совместно со Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Организацией объединенных наций (ООН), Международным валютным фондом (МВФ).
  -  Выделить ВОЗ средства для борьбы с распространением коронавируса.
  -  Расширить полномочия ВОЗ в условиях пандемии коронавируса

  - Кроме того, страны G20 просят МВФ и Всемирный банк на постоянной основе информировать их о последствиях пандемии, Международную организацию труда и Организацию экономического сотрудничества и развития следить за воздействием пандемии на занятость населения в мире.

  - Страны G20 приветствуют меры, принятые центральными банками на фоне распространения коронавируса, а также приветствуют решение МОК о переносе Олимпийских игр в Токио.

  - Кроме того, лидеры стран "Большой двадцатки" приветствуют шаги МВФ и Всемирного банка по оказанию помощи нуждающимся странам на фоне распространения коронавируса

https://tass.ru/obschestvo/8088637

 

 

ЭТО ИТОГИ  САММИТА, А ЧТО БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ ДАЛЬШЕ

                          ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ

Эль Ригель аватар

Взгляд из Реальности