Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Блог пользователя Mult19

Раненый морпех "Хищник" 4 дня командовал штурмовиками в Новомихайловке

Раненый морпех "Хищник" 4 дня командовал штурмовиками в Новомихайловке

 В Телеграм-канале "Воин DV" рассказали о героических боях морпехов 155 бригады ТОФ за Новомихайловку. Штурмовой взвод, прорвав оборону, врага зашел в город и четыре дня удерживал накаты врага под руководством тяжелораненого командира с позывным "Хищник".

 Этот морпех в ходе СВО уже прославился как зенитчик-снайпер. На угледарском направлении он подбил из ПЗРК "Игла" два крупных БПЛА, один вертолет Ми-8 и три Су-25. И вот теперь "Хищник" проявил себя как отважный командир штурмовой группы.

ТЕРПЕНИЕ РОССИИ ЛОПНУЛО: США ЗАШЛИ СЛИШКОМ ДАЛЕКО И ТАКИ ВЫХВАТИЛИ ОТВЕТКУ 17.02.2024

Наши «невовлечённые» заклятые друзья из Вашингтона вот-вот выхватят по полной программе – и пускай потом не говорят, что Путин и Шойгу их не предупреждали! Будут потом как Макрон – вызывать российского посла и жаловаться ему на горькую судьбинушку т.н. «медиков»… Америка почему-то вечно думают, что с нею никто не посмеет – а потом никак не может понять, почему же посмели!

Жизнь без смартфона

Ввиду сложившихся жизненных обстоятельств я остался без смартфона, но т.к. без связи как без рук, я нашел в чулане Нокиа 3310 и неделю проходил с ней.

День 1й.

Утром сидел смотрел в окно, чувство безысходности бытия не покидало. Час на сборы на работу- это очень много. Собрался за 15 минут. Собрал жену и детей. Жена ругалась, т.к. работает дома и никуда не хочет собираться.

По дороге на работу обнаружил, что еду не один и кругом люди, улыбался и здоровался со всеми входящими в атобус пассажирами. Еду один на своей половине автобуса, люди боятся ехать со мной рядом.

После теракта в Белгороде

 

02.01.24г. С раннего утра наносится массированный удар по военным объектам на территории Украины.

Применяется значительное количество крылатых ракет Х-101/Х-555, дроны-камикадзе «Герань-2».

Украинские мониторинговые каналы сообщают, что по одному или нескольким военным объектам в Киеве и области прилетели гиперзвуковые ракеты «Кинжал».

Судя по происходящему, под ударом не только военные объекты, но и энергетика.

Также под ударом крылатых ракет объекты в Кировоградской, Черкасской, Полтавской,Житомирской и Харьковской областях.

Марьинка под Донецком полностью освобождена

Вооруженные силы России полностью освободили Марьинку под Донецком, заявил министр обороны Сергей Шойгу на встрече с Президентом России Владимиром Путиным во время посещения фрегата «Адмирал Головко».

«В ходе активных наступательных действий штурмовые отряды группировки «Юг» сегодня полностью освободили населенный пункт Марьинка», – сказал Шойгу, передает ТАСС.

Он добавил, что после взятия Марьинки ВС России удалось существенно отодвинуть украинскую артиллерию от Донецка. Министр также предложил представить к награде отличившихся при освобождении населенного пункта бойцов.

Поддерживать боеготовность стратегических сил на самом высоком уровне

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ: Путин дает поручения по спецоперации на 2024 год на заседании коллегии Минобороны

19 декабря 2023. Российская Федерация, Москва, президент России Владимир Путин проводит расасширенное заседание коллегии Минобороны России и дает поручения по спецоперации на Украине на 2024 год.

Также на мероприятии в Национальном центре управления обороной подводятся итоги деятельности Вооруженных сил России в 2023 году и ставятся задачи на 2024 год

С Днём рождения, Владимир Владимирович!

 

Нашему Президенту Владимиру Владимировичу Путину 7 октября исполняется 71 год.

Враг пошёл в наступление в Запорожье

Владимир РОГОВ член главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области

8 июня 2023г, 2ч14м

День Победы

Александр Сладков, репортер ВГТРК

СЕГОДНЯ У НАС ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ДЕНЬ. ЭТО ПРОБУЖДЕНИЕ НАШЕЙ ГЕНЕТИКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ, ЭТО ДЕНЬ, КОГДА МЫ СЛЫШИМ ЗОВ НАШЕЙ КРОВИ

Как рождаются легенды...

Ростислав Ищенко (политолог, дипломат, обозреватель МИА «Россия сегодня") отвечает на вопросы зрителей на канале «Украина.РУ».

Христос Спаситель да учинит в селениях праведных новопреставленного раба Своего Максима

Святейший Патриарх Кирилл на смерть Владлена Татарского:

С большой скорбью узнал о террористическом акте, совершенном в моем родном городе Санкт-Петербурге. 

В результате злодеяния погиб военный журналист Максим Фомин, известный как Владлен Татарский, и пострадали десятки людей, многие из которых находятся сейчас в больницах в тяжёлом состоянии.

Сегодня ровно год, как ЧВК «Вагнер» вступили в бой с украинскими войсками

Александр Симонов

Военный корреспондент, специалист  по военно-политической активности НАТО и стран Запада.

 

Сегодня ровно год, как ЧВК «Вагнер» вступили в бой с украинскими войсками, националистами и иностранными наемниками в рамках СВО.

RSS-материал