Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

После теракта в Белгороде

 

02.01.24г. С раннего утра наносится массированный удар по военным объектам на территории Украины.

Применяется значительное количество крылатых ракет Х-101/Х-555, дроны-камикадзе «Герань-2».

Украинские мониторинговые каналы сообщают, что по одному или нескольким военным объектам в Киеве и области прилетели гиперзвуковые ракеты «Кинжал».

Судя по происходящему, под ударом не только военные объекты, но и энергетика.

Также под ударом крылатых ракет объекты в Кировоградской, Черкасской, Полтавской,Житомирской и Харьковской областях.

С ночи ВС России применили до 40 «Гераней», под утро провели пуски ракет с 20 бортов стратегической авиации, также ракетами с истребителей наносились удары, в т.ч. гиперзвуковыми «Кинжалами» - их в этот раз было более 11 единиц. Всего враг насчитал более 110 ракет. 

Кроме того, ВС России били ракетным вооружением наземного базирования.

Комбинированная атака включала пуски ложных целей, наносились удары по позиционным районам ПВО противника в столичном регионе. В Киеве перебои со светом, водой, связью. Плотно досталось нацистам в Харькове, взрывы звучали на аэродроме Кропивницкий.

«Разрядка» украинского ПВО дала свои результаты. Эффективность борьбы с нашими снижается. Враг уже пытается через жалостливые тексты в иностранных СМИ просить новые системы ПВО. Атаки ракетным вооружением шли "волнами", не давая времени врагу на перезарядку, при этом первые удары, в т.ч. "Герани", выполняли также задачу вскрытия районов нахождения ПВО врага.

В целом последние дни удары по Украине интенсифицированы радикально.

Сообщается, что по итогам ударов  предварительно:

Уничтожены ЗРК Patriot,

заглубленный склад с ракетами AtacMS,

заглубленный командный пункт ВСУ. По некоторым данным, и турки их подтверждают, убито 9 генералов, один из них заместитель Залужного.

В Харьковской области уничтожены две установки ЗРК Iris T, 4 танка Gepard, два командных центра и около 65 офицеров. Все наглухо.

В Киевской области помимо ЗРК Patriot уничтожены 4 командных центра и два отеля с наемниками из Швеции, Дании, Литвы и Эстонии. Более 78 человек убиты, около 1000 ракет для Iris T и NASAMS уничтожены в Голосеевском районе Киева. 

В Крапивницком уничтожен склад с ракетами Storm Shadow. Более 25 ракет. Плюс два самолета СУ-24 и рембаза.