Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Раненый морпех "Хищник" 4 дня командовал штурмовиками в Новомихайловке

Раненый морпех "Хищник" 4 дня командовал штурмовиками в Новомихайловке

 В Телеграм-канале "Воин DV" рассказали о героических боях морпехов 155 бригады ТОФ за Новомихайловку. Штурмовой взвод, прорвав оборону, врага зашел в город и четыре дня удерживал накаты врага под руководством тяжелораненого командира с позывным "Хищник".

 Этот морпех в ходе СВО уже прославился как зенитчик-снайпер. На угледарском направлении он подбил из ПЗРК "Игла" два крупных БПЛА, один вертолет Ми-8 и три Су-25. И вот теперь "Хищник" проявил себя как отважный командир штурмовой группы.

 Как сообщает "Торвальд", товарищ "Хищника", созвонившийся с ним в госпитале, 5 февраля морпехам удалось прорваться через минные поля под огнем противника к восточной границе Новомихайловки.

Морпехи 155 бригады прошли 3 минных поля под огнем врага и зачистили позиции ВСУ

 В Телеграм-канале "Воин DV" опубликовали видео героической операции морпехов 155-й бригады ТОФ под Новомихайловкой. Штурмовая группа на танке и двух МТ-ЛБ преодолела три минных поля под ударами артиллерии и дронов и зачистила позиции ВСУ.

 На кадрах видно, как танк с тралом КМТ-7 проламывает путь через минные поля протяженностью километр. За ним следом идут "Мотолыги" с морпехами. Трал за время операции выдерживает десять подрывов мин.

https://rg.ru/2024/02/12/morpe...

ВС РФ уничтожили под Новомихайловкой украинский пункт управления БПЛА

Кроме того, штурмовая группа попадает под плотный огонь артиллерии и атаки дронов-камикадзе. Однако, несмотря на все испытания, доблестные морпехи добрались до лесополосы, спешились и захватили позиции ВСУ.

Морпехи 155 бригады прошли 3 минных поля под огнем врага и зачистили позиции ВСУ

"Далее группе удалось зацепиться за застройку, выбив оттуда ВСУ и захватив 3 пленных", - пишет "Торвальд". - Заняв позиции, "Штормы" "Хищника" прикрывали подход остальных групп из состава ДШБ бригады. И здесь "Хищника" настиг FPV-дрон противника с "морковкой" от РПГ, которая еще была обмотана вольфрамовыми шариками в качестве поражающих элементов. В результате - перебиты кости руки и ноги, множественные проникающие ранения мягких тканей и разорванная перепонка".

Четыре дня штурмовики под руководством тяжело раненного командира отражали атаки ВСУ, пытавшихся выбить их из города. В итоге враг с большими потерями откатился, а "Хищника" удалось эвакуировать.

Олег Корякин

https://rg.ru/2024/02/14/ranen...