Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Блог пользователя Витаминка

Витаминка аватар

Михаил Казиник "Тайные знаки культуры"

Вот некоторые комментарии к этому видео:

Я тоже потрясена! Глубиной, пониманием, истинностью! Насколько же мы слепы и глухи! Низкий поклон Михаилу Казинику! Наверное и я бы не успела, за всю жизнь в суете, вслушаться, услышать и понять! Все любимое открыл заново!!!!

Витаминка аватар

Закон развития души. Юрий Луценко

Если Вы ищете каких-то новых или непогрешимых концепций, то данный видеоролик совершенно точно не для Вас. Я сама могу написать трактат на трёх листах, оспаривающий, например, концепцию Иисуса Христа как внешнего спасителя. Но! Если Вы искренне хотите разобраться с таким вопросами как - что есть свобода воли человека и почему она священна? что есть искренее прощение  и как его добиться? что такое истинное принятия того, что посылает жизнь, и почему истинное принятие никогда не может быть оправданием для остановки в развитии своего сознания?

Витаминка аватар

Когда жизнь измениться к лучшему?

Наверно многие осознают, что на нашей планете не всё так должно быть и многие хотят, чтобы их жизнь изменилась к лучшему. Так когда же жизнь изменится к лучшему? И кто сможет принести эти изменения?

Витаминка аватар

Йога и мистические практики христиан

Статья небольшого объема о древних духовных практиках может как указать путь к истине, так и навредить. Издержки такой статьи - упрощение сложнейших духовных истин и сокровенного опыта святых, низведение их до уровня брошюры «10 минут йоги на каждый день». Она может быть полезной читателю лишь в одном случае: если приведет его в духовную среду, где истины, упомянутые в статье поверхностно и обзорно, будут представлены в должном свете. Цель предлагаемой публикации - указать на незримое единство культур, их взаимовлияние в глубокой древности.

Витаминка аватар

О переходе замолвим слово

Ну что ж, переход в сознание эпохи Водолея идёт своим чередом, и жизнь в очередной раз разрушила все вавилонские башни из ложных убеждений и представлений, которые некоторые господа и дамы выстроили в своих умах. Для того чтобы были ценностные критерии для определения в какие сроки и как проходит переход в новое сознание достаточно указать, что миллионы людей, честно говоря, сотни миллионов всё ещё находятся в сознании эпохи Овна – «око за око». И всё же мы говорим, что проявление Золотого Века эпохи Водолея вполне реально в самые короткие сроки – ближайшие 30-40 лет.

Витаминка аватар

О реальных и воображаемых ошибках и вреде

Начну свои рассуждения с очень радикального заявления. Единственной реальной ошибкой для души, находящейся в воплощении является отказ от совершения выборов и обучения на их основе. И неважно, по какой причине это происходит: по причине страха совершить ошибку или по причине того, что человек уверен, что он и так уже всё знает об этом мире и о себе. Что касается страха, то он преодолевается пониманием, что неважно насколько ошибочным был тот или иной выбор, в самомознании можно вырасти, наблюдая последствия, как правильных выборов, так и ошибочных.

Витаминка аватар

Размышления о "переходе"

С переходом связано очень много небылиц, басен и нереальных ожиданий. Есть несколько мыслей по этому поводу. Исходить буду из того, что цель жизни – рост в самоосознании всех сознательных существ. Известно, что отдельный духовный цикл составляет около 2000 лет и сейчас мы «переходим» из эпохи Рыб в эпоху Водолея. В конце духовного цикла и начале следующего высвобождается определённое количество духовной энергии в материальное царство. С поступлением этих «порций» энергий вибрации повышаются.

Витаминка аватар

Размышления о Боге, добре и "сером" мышлении

Почему мы иногда говорим, что некоторые проявления не от Бога, хотя и понимаем, что всё сущее есть Бог. Как совместить это? Пожалуй, правильнее было бы говорить, что есть проявления находящиеся в сонастрое с волей Творца и не находящиеся. Но это дольше и требует дальнейшей расшифровки. Например, вот такое понимание даётся в Чудотворном розарии Единства Матери Марии:

Витаминка аватар

Самообладание

Это еще один отрывок из книги К. Антаровой "Две жизни". О саоомбладании сказано немало, но каждая книга открывает еще одну грань для познания.

Витаминка аватар

Хочу весь мир и еще 5%

Немецкий мультфильм о банкирах и их воздействии на экономику общества на русском языке. Ролик создан на основе сказки "Хочу весь мир и ещё 5 процентов". На этом сайте уже неоднократно поднимался вопрос о вреде ссудного процента и его роли в раскручивании инфляции и поддержании неравенства в распределении ресурсов. Этот мультфильф - еще одно напоминание, оформленное в легкую художественную форму.

http://www.youtube.com/watch?v=joBG79MNCGs

Витаминка аватар

Коллективное сознание в переходном этапе.

Нашла очень интересную статью. Размещаю здесь её текст полностью.

Витаминка аватар

Осторожно - пища!

Осторожно - пища! Список смертельно опасных продуктов.

 

Продукты питания давно превратили в оружие. Так что нам самим нужно заботиться о том, чтобы не отравиться какой-нибудь гадостью в красивой упаковке... Информация больше для тех, кто еще живет в городах и придерживается обычного типа питания. В статье показаны все продукты, которые КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ употреблять!!! Эти продукты не просто вредны, а ОПАСНЫ для здоровья!

 Глутамат натрия E-621

Витаминка аватар

Синельников про 2012 год

Лекция содержит очень много интересных и полезных мыслей. Очень вдохновляюще и ободряюще. И никакой магии и ожидания чудес.

Даю просто адрес, так как ссылки на видеоматериалы запрещены.

 http://www.youtube.com/watch?v=3unOpiILEgI&feature=related

На главную

Витаминка аватар

Процветание: как это сделать на Земле.

Так как ссылки на видеоматериалы запрещены, просто указываю адрес. Рекомендую всем посмотреть этот фильм. Можно просто в любой поисковой системе набрать название фильма или скопировать адрес.

http://youtu.be/NfGCZiSlmoo

На главную

RSS-материал