Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Путин: Россия выступит в поддержку референдумов в Донбассе

nabel аватар

Полная запись обращения Владимира Путина 21 сентября 2022 года

***

В России объявлена частичная мобилизация, указ подписан.

Об этом заявил Владимир Путин в своем обращении:

«Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определённые военно-учетные специальности и соответствующий опыт.

Призванные на военные службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку с учетом опыта специальной военной операции».

 

nabel аватар

«Зачем нам мир, в котором нет России?»

Евгений Поддубный, военкор ВГТРК

21 сентября, 18:30

Российское военно-политическое руководство делало всё возможное, чтобы мобилизации не было. И её бы не было, если бы Запад вовремя одумался. Не было бы и СВО, если бы США просто подписали документ о гарантиях безопасности. Но Запад действительно хочет видеть на месте России группу слабых, зависимых образований.

С 24 февраля Россия воевала армией мирного времени, первую неделю так и вообще воевали по-вегетариански, с надеждой, что здравый смысл всё-таки победит. Но для коллективного Запада Украина лишь таран против России. Без всякого здравого смысла. Киевский режим получил современное западное оружие, киевский режим получил боеприпасы, деньги. И всё с одной целью: любой ценой ослабить русских.

Запад постоянно повышал ставки. Вот и доигрались. Я вам напомню один эпизод. После нашей неудачи в Харьковской области интернет заполонили весёлые видео американцев, британцев, французов, которые радостно срывали российские флаги в Купянске, Изюме, Балаклее. Срывали русские флаги в русских городах. Перебор во всех смыслах. Тут медведь не мог не проснуться.

Мы не могли избежать этой войны, она бы всё равно случилась. Избежать мобилизации также не могли. Противник наш — это не киевский режим, это Североатлантический альянс. Напомню, что НАТО было создано, чтобы воевать с нами.

Если драки нельзя избежать, то нужно драться отчаянно, чтобы обязательно победить. А у нас других вариантов нет. Тут цитата президента как нельзя кстати: «Зачем нам мир, в котором нет России?»

 

https://matveychev-oleg.livejournal.com/tag/Поддубный

 

nabel аватар

Мы за вас ГОРОЙ, вы за нас СТЕНОЙ...