Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Восходящие и нисходящие энергетические потоки

nabel аватар

Если объяснять предельно просто, то получается следующее: все энергетические потоки можно разделить на две части: восходящие и нисходящие. Это первично. Всё остальное вторично.

Восходящий поток поднимается снизу (от центра земли) и через пятки человека по его позвоночному столбу движется в головной мозг, вплоть до самой макушки. Данная энергия отвечает за любую активность, за скорость и за принятие решений.

Поток нисходящей энергии поступает к нам из Космоса. И он напротив, входя через макушку, движется вниз. Иногда, если просто стоять, опустив руки вниз, можно ощутить, как в кончиков пальцем что-то стекает или капает. Это ни что иное, как энергетический поток, который мы называем нисходящим.

Данная энергия отличается плавностью и тягучестью, в то время, как поток восходящей энергии более резкий и жёсткий.

И тот и другой потоки можно специально усиливать. Для этого существуют специальные упражнения. Самое простое из них – прогулке по земле босиком. Если будете гулять таким образом, то сможете усилить энергетический поток земли. Если же будете слушать классическую музыку, читать возвышенные стихи, любоваться картинами, то сможете вызвать прилив космической энергии, то, что мы называем нисходящей энергией.

И ещё кое-то об энергетических потоках

Стоит знать главное: энергетических потоков много. И если вдруг что-то ломается (энергия к человеку перестаёт поступать), человек тут же заболевает. Данная связь: психо-физическое здоровье человека и энергетические потоки – незыблема!

С течение времени люди научились разными способами восстанавливать энергетические потоки. Это и специальные упражнения, такие, как Цыгун, и иглоукалывание, и акупунктрура, и Даосский круг, и многое другое.

Примечательно то, что вне зависимости от того, думаем мы об энергии или нет, верим в неё или нет, она всё равно есть, и она всё равно циркулирует в нашем теле. Есть люди, у которых восходящий энергетический поток развит сильнее потока восходящего, и наоборот. В идеале оба потока должны быть равными, она как бы уравновешивают человека, делая его сбалансированным.

Вообще стоит сказать, что всё, что касается энергетических потоков – очень интересно и полезно. Данную информацию стоит знать, если вы хотите надолго сохранить молодость и собственное здоровье.

Полностью статья по адресу:

https://mogura.ru/articles/energeticheskiye-potoki/

 

                                                     ***

 

А.В.Клюев - Чудеса и Действия Эволюционной Энергии на сознание / Что блокирует Энергию,

часть 1(работа нисходящей энергии ):

Эволюционная трансформация человека,

часть 2(работа восходящей и нисходящей энергий):

nabel аватар

А.В.Клюев - Рождения в Духе -

А.В.Клюев - Рождения в Духе - разбор трудностей (здоровье), Снисхождение Эволюционной Энергии: