Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

С Днём Защиты Детей!

nabel аватар

День счастливого детства

Сегодня, 1 июня, ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ.

Праздник этот очень старый и долгожданный для самих детей. И вовсе не потому, что они сами понимают, как нуждаются в защите. Этим праздником начинаются самые длинные, летние каникулы. Детей ждут санатории, лагеря, туристические поездки, в зависимости от того, чем и в каком объеме наполнен кошелек их родителей.

И это очень веский довод, ибо большинство наших детей по этой причине остаются дома. А еще у большого количества детей даже и дома нет. Есть крыша над головой, только так можно назвать те убогие квартиры, основной достопримечательностью которых являются бутылки из - под водки, дешевого вина и т. д.

Эти ребята бродят по улицам, наравне с бездомными собаками, грязные, оборванные, в надежде, что удастся что – то поесть. Я решила написать сегодня об этом, потому что знаю таких ребят. По воле Судьбы шесть лет проработала в школе-интернате для неполноценных детей. К сожалению или к счастью (не знаю, что лучше), у нас не все дети были неполноценными.

Заброшенными? - Да!

Нуждающимися в любви и ласке? – Да!

Отстающими в развитии от своих более удачливых сверстников? – Да!

Я назвала их менее удачливыми, потому что «неполноценными» являются их родители, променявшие здоровье, счастье, радость детей на пьянство и наркотики.

С болью в сердце вспоминаю, бегущих мне на встречу, когда я приходила на работу, детей. Их глаза, молящие о любви, руки, просящие хоть капельку материнской ласки.

Да! Их нужно защищать! Защищать иногда от собственных родителей, от правосудия, которое часто это не замечает, а может, просто не хочет замечать, пока не произойдет непоправимое, какое – то преступление, которое окончательно сломает судьбу ребенка.

Нужно защищать их от нашего равнодушия и цинизма, от «неполноценности» нашего общества. А общество - это все мы.

Давайте же подумаем, что можно сделать, чтобы избавить здоровых, порой очень талантливых детей от ярлыка «неполноценный».

Давайте подарим им заботу, радость, любовь.

 

А день 1 июня назовем ДНЕМ СЧАСТЛИВОГО ДЕТСТВА -

                ДЛЯ ВСЕХ ДЕТЕЙ НА ЗЕМЛЕ!

 

https://proza.ru/2009/06/01/343

nabel аватар

Дети - наше будущее. Берегите и любите их.

1 июня - Всемирный день защиты детей. Видео посвящено детям, празднику Всемирного дня защиты детей. Они - наше будущее. Берегите и любите их. Помогайте больным детям, детям, оставшимся без родителей, ведь первые шаги ребёнка целиком зависят от его родителей, либо окружения, в котором он растёт и развивается.

nabel аватар

Плыву я к единственной маме на свете.

По синему морю, к зеленой земле
Плыву я на белом своем корабле.
На белом своем корабле,
На белом своем корабле.

Меня не пугают ни волны, ни ветер,-
Плыву я к единственной маме на свете.
Плыву я сквозь волны и ветер
К единственной маме на свете.
Плыву я сквозь волны и ветер
К единственной маме на свете.

Скорей до земли я добраться хочу,
"Я здесь, я приехал!",- я ей закричу.
Я маме своей закричу,
Я маме своей закричу...

Пусть мама услышит,
Пусть мама придет,
Пусть мама меня непременно найдет!
Ведь так не бывает на свете,
Чтоб были потеряны дети.
Ведь так не бывает на свете,
Чтоб были потеряны дети.