Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Великая Пирамида: интересное

Эль Ригель аватар

Пирамида-линза
Американский инженер Раймонд Д. Маннерс, в статье, опубликованной в журнале "Фэйт" за ноябрь 1996 года, сообщает, что в первозданном виде Пирамиду отличали две особенности: сверкающие поверхности и... вогнутые в средней части грани!

Древние строители покрыли Пирамиду слоем полированного известняка толщиной 2,5 метра! 20-ти тонных камней обшивки было 144,000. Они были настолько блестящие, что могли быть замечены за сотни километров. Утром и в полдень, солнечный свет, отраженный этой обширной зеркальной поверхности , был видим с луны.

Тайны Египта


Местные жители смотрели на Пирамиду и ее полированные камни со страхом в течение столетий. Но когда в 13-м столетии землетрясение расшатало некоторые из камней оболочки, арабы стали использовать облицовку на строительство и восстановление Каирских дворцов и мечетей, включая Мечеть Султана Хасана.

Удивительно, но камни облицовки были состыкованы с промежутком 0.5 мм и имеют идеальные прямые углы с отклонением прямых линий в пределах 0.25 мм. Современная технология не позволяет разместить такие блоки с большей точностью. Ещё более удивляет, что этот промежуток был предназначен для клея запечатывающего и скреплявшего камни. Белый цемент, который крепил камни облицовки и делал их водонепроницаемыми, все еще неповрежден и более крепок чем блоки, с которые он крепил.

Что касается вогнутости граней, кстати, совершенно незаметной с земли и по некоторым мнениям отражающей радиус Земли, то первыми ее заподозрили французские ученые, сопровождавшие армию Наполеона в египетском походе. Позже, в 1880-х годах, этот факт подтвердил знаменитый исследователь Великой Пирамиды Флиндерс Петри. Затем на сто лет об этом забыли. И лишь уже в наши дни аэрофотосъемка офицера британской армии П. Гровса с несомненностью показала, что вогнутость граней, правда, совершенно незначительная – всего в один метр, действительно имеет место...

Интересно отметить, что более поздние пирамиды строились с совершенно плоскими гранями! По-видимому, главный строитель Великой Пирамиды скрыл от своих последователей смысл и предназначение вогнутостей. По мнению Раймонда Маннерса, своеобразные вогнутые "зеркала" на гранях общей площадью около 15 гектаров служили для фокусировки солнечных лучей в день летнего солнцестояния. В этот день, когда Солнце стояло лишь в 6,5 градуса от зенита, происходило фантастическое действо: благодаря отполированным граням Великая Пирамида сверкала как бриллиант! В фокусе вогнутых "зеркал" температура поднималась до тысячи градусов! Собравшиеся толпы людей начинали слышать потрескивание, идущее от этих точек, усиливающееся постепенно до громоподобного оглушающего звука!

Среди сверкающего света и грохота от центрального вихря над вершиной Пирамиды исторгались вверх волны раскаленного воздуха. Создавалась иллюзия огненного столба, поднимающегося от Пирамиды. Это была воистину дорога, по которой к людям снисходил сам Бог Ра!


Отсюда:https://4stor.ru/strashno-interesno/31877-tayny-egipta.html

Эль Ригель аватар

Вогнутая линза

А ведь вогнутые линзы используются в Зеркалах Козырева:

В свое время российский астрофизик Н. А. Козырев обнаружил, что покрытия из алюминия особых сортов могут, подобно зеркалу и вогнутой линзе, концентрировать, фокусировать и отражать не только свет, но и энергию, «стекающую» со звезды, растения, человека и любого другого объекта. Он был уверен, что существует биологическая связь через время, и считал возможным осуществить эту связь с помощью камер со специальным алюминиевым покрытием.

Ученые МИКА соорудили для опытов с людьми высокие цилиндры из алюминиевого листа со щелью сбоку; в таком цилиндре человек оказывается в фокусе собственного поля. В таких отражателях, названных «зеркалами Козырева», «удается сфокусировать солитоно-голографические полевые процессы интеллектуальной деятельности человека и зарегистрировать их изменения на энцефалограммах, кардиограммах и Кирлиан-фотографиях» [1]. Что это значит?

Далее про эффекты Зеркал Козырева:

http://waytosoul.ru/node/5821 -  коммент nabel сразу после статьи 

http://waytosoul.ru/node/3043 cтатья Тихоплавов

---------------------------------------------------------------

Таким образом, наличие вогнутости у пирамид может иметь и  другие предназначения. А фокусом могло служить не только Солнце.

Эль Ригель аватар

Эксперименты с Зеркалами Корзырева

Оnрывок из книги Тихоплавов "Время Бога", глава о концепции академика Казначеева:

...Лица, пожелавшие участвовать в дистанционном приеме образной информации, транслируемой из «зеркал Козырева», были оповещены заранее через Новосибирское радио о дате и времени трансляции. Причем «окно приема» было уменьшено на час (с 12.30 до 13.30). Кроме жителей Новосибирска (21 человек) в приеме информации участвовали лица, располагавшиеся в момент исследования также в «зеркалах Козырева» на расстоянии около 5000 км от Новосибирска: во Франции – 1 человек и в Австрии – 2 человека.

19 июня в 11.00 все участники эксперимента были на рабочих местах. Начало первого этапа ознаменовалось безуспешными попытками включения кинокамеры, предварительно неоднократно проверявшейся в течение нескольких дней и работавшей безотказно. Было принято решение начать эксперимент в 12.00 по схеме, но без кинорегистрации. Однако в 13.05 кинокамера внезапно заработала и функционировала без срывов до окончания экспериментов (15.30). Напомним, что включение кинокамеры проводилось автоматически на 3?й минуте фотообработки каждой из семи фотопленок.

Результаты эксперимента. Протоколы полученной информации, присланные по почте и переданные лично, были проанализированы. Проведено сравнение формальных и содержательных признаков в пакетах передаваемой и принимаемой информации. Выяснилось, что на фотопленках было зафиксировано 18 образов, а это 36 % представшей перед объективом информации (первый этап эксперимента). 53 % всей телепатически переданной информации были восприняты правильно (близки по форме и содержанию) лицами, участвующими в дистанционном приеме (второй этап эксперимента).

Была точно воспринята информация, содержащаяся в фотоинформационных аналогах окаменевших миллионы лет назад моллюсков, рыбы и насекомого, аметистового кристалла, памятников шумерской, египетской, древнеримской, древнебританской и христианской культур. Информация, содержащаяся в полиграфических репродукциях, не воспринималась.

Таким образом, показано, что в условиях «фазовых переходов» в фотоэмульсии, находящейся в среде, сформированной «зеркалом Козырева», возможно воспроизведение информации, источником которой являлись реальные предметы – свидетели различных эпох и культур. Эта информация была воспринята людьми, находящимися за многие десятки километров от места проведения исследования.

Подробно по ссылке:

https://esoterics.wikireading.ru/55254

------------------------------------------

А теперь вопрос: если с развитием Интернета будут уничтожены/убраны все материальные источники информации -  как это отразится на Инфополе Земли? Является ли Интернет-поле адекватным хранителем/проводником информации сквозь время? Насколько он РЕАЛЕН для того, чтобы быть хранилищем человеческого знания и опыта?