Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Вселенная как кристаллическая сеть

nabel аватар

Почетный профессор факультета материаловедения Стэнфордского университета, член Американского общества содействия науке, физик по образованию, Уильям А. Тиллер (США) высказывает предположение, что Вселенная образовалась вначале как тонкое энергетическое поле и лишь затем постепенно стала плотной и материальной. По его представлениям, Бог, возможно, создал сначала Вселенную как пророчество или идею, которая послужила шаблоном для формирования все менее тонких уровней космического энергетического поля, опускаясь «все ниже через серию голограмм», пока в итоге не оформилась в голограмму физической Вселенной.

Еще раз подчеркнем: модель Тиллера строится на допущении, что основная цель человека – это саморазвитие, для которого в первую очередь необходимы механизмы, позволяющие успешно использовать намерение и любовь. Оказывается, намерение – это действенная сила, которая служит для изменения, выбора, формирования, модификации и организации энергетических полей.

В основе модели Тиллера лежит кристаллическая решетчатая сеть, сформированная световыми потоками, состоящая из шестиугольных ячеек, напоминающих пчелиные соты. Сеть представляет собой наложение различных слоев, связанных друг с другом общими точками, называемыми узлами.

Именно эта световая кодированная решетка определяет планы, по которым протекают человеческие жизни, создаются и развиваются небесные тела – вплоть до галактик и звезд. При этом решетка не обладает светимостью, хотя представляет собой сущность света.

Такая геометрическая структура заполняет все пространство, образуя некое суперполе, обладающее динамической стабильностью благодаря сетевой структуре. Сетевая структура, имеющая гибкость и восприимчивость к любым тонким возмущениям, является лучшим способом преодоления неповоротливого иерархического порядка.

Узловые точки решетки являются фокусами наших мыслей и намерений. В узловых точках решетчатой структуры мысли и намерения, накладываясь на волны решетки, формируют энергетический рисунок и накапливают «потенциалы». Волна, создаваемая нашими мыслями – это, так сказать, «предметная» волна, а волна решетки – «опорная».

В рассматриваемом выше примере с вазой наложение опорной и предметной волн происходило на фотобумаге, образуя голографический рисунок. В случае с решеткой наложение волн происходит в пространстве, и в результате интерференции образуется информационная матрица, или интерферограмма.

Созданный духом базовый энергетический луч подобно проекционному лучу голограммы в примере с вазой проецирует интерферограмму в физическую реальность. Таким образом дух определяет энергетику нашего физического мира и формирует события нашей жизни.

Вот так и проецируется в нашу реальность все то, о чем мы думаем. Вот так и создаем мы сами свой мир, формируя события, которые зачастую нам самим не нравятся. Сами творим свою судьбу.

По мнению Тиллера, Вселенная создана «интегральным сознанием» всех живых существ. «Вселенная – не что иное, как место для нашего опыта, и мы сами создали законы, которые ею управляют… И когда мы дойдем до границ нашего понимания, то тем самым создадим новую физику и изменим законы Вселенной».

Идея об информационно-сотовой сети вокруг Земли не нова. Сегодня хорошо известны, например, сети Хартмана, Сандерса, Кури, Горчакова, образующие элементарные ячейки размерами до метра, подобные ячейкам памяти компьютера.

По поводу существования информационной сети академик И. И. Юзвишин пишет: «Земля как информационно-потенциальный объект Вселенной состоит из сети естественных и искусственных (биологических, электрических, магнитных, ультразвуковых, ультрасветовых) информационных (положительных и отрицательных для флоры и фауны) сот. Такая сотовая сеть Земли имеет информационно-полевую природу, слабо или сильно обнаруживающуюся в форме триединого законопроцесса взаимоотношений и взаимодействий энергии, движения и массы в пространстве Вселенной. Информационно-сотовая сеть имеет не только земную природу в частности, но и космическую в целом» [15].

 

Благодарим за внимание.

 

https://esoterics.wikireading.ru/hLagGYdVIW

 

nabel аватар

Энергия Мысли, или как Вселенная общается с нами

Наше общение со Вселенной происходит не при помощи слов, а через энергию наших мыслей, эмоций, намерений. Через наше психоэмоциональное состояние. А Вселенная отвечает нам через происходящие с нами ситуации, через случающиеся события.

Это ее язык. Язык знаков и совпадений, чтобы мы могли понять – в ту ли сторону двигаемся или немного заблудились. Через совпадения мы можем увидеть, открыты ли наши пути-дороги или же на них горит красный свет, и надо остановиться и подождать…

Вот почему важно воспринимать и понимать те знаки, которые Нам посылает Вселенная.

Случайности и Совпадения

Задумывались ли вы о том, почему, когда вы ищете ответы, то они приходят к вам из «неожиданных» источников? Случайно услышанная или прочитанная фраза, увиденный образ на улице или в статье. Правда, это происходит в том случае, если вы замечаете эти послания…

Объяснить природу этих совпадений можно лишь взаимосвязанностью всего существующего и происходящего. Это можно назвать энергетическим единством.

Мир, в котором вы живете, посылает “подтверждения” о том, что Вселенная вас слышит. Через “случайности” она восстанавливает равновесие. Энергии Вселенной постоянно движутся вокруг нас, проникают в нас, а затем вновь перетекают в окружающее пространство.

Мы подобны радиостанции – постоянно принимаем и передаем энергетические сигналы о себе в окружающее пространство.

Знаете вы об этом или нет, осознаете или нет, но это данность – каждый из нас участвует в непрерывном энергообмене Вселенной.

Энергетический паспорт

У каждого из нас есть паспорт, который идентифицирует нашу личность и подтверждает наше присутствие в материальном физическом мире. Но помимо этого физического паспорта у каждого из нас есть и “энергетический паспорт”.

Да, звучит немного абсурдно, но это именно тот энергоинформациионый отпечаток нашей личности, который мы постоянно носим с собой.

Это наше индивидуальное энергетическое поле. И этот “энергетический паспорт” каждый из нас предъявляет окружающему миру.

Данные, записанные в “энергетическом паспортe”, состоят из:

вибраций тела – ваша физическая энергия;

вибраций чувств – ваша эмоциональная энергия;

вибраций мыслей – ваша ментальная энергия.

Эти данные считывает наше подсознание и переводит на язык ощущений. Не всегда нам удается правильно их классифицировать, но этому можно учиться.

Предъявите паспорт…

Наверняка в вашей жизни были моменты, когда при появлении совершенно незнакомого человека вы чувствовали к нему либо необъяснимую симпатию, либо резкое неприятие. В этот момент вам предъявляли “энергетический паспорт”. А вы предъявляли свой. И происходил момент, который можно назвать “считывание информации друг о друге”.

Хорошая новость в том, что данные в энергетическом паспорте можно корректировать. Они автоматически обновляются, когда происходит очередной скачок вашего роста. Вы словно начинаете вибрировать на другой частоте, более высокой.

Именно такую возможность мы имеем, когда знакомимся со своими Ключами Предназначения и переводим свои низкочастотные характеристики Тени в более высокочастотные вибрации вашего Дара. Подробнее об этом в статье Как узнать свое Предназначение

Мысли и чистота помыслов

Мысли человека не крутятся под черепной коробкой, как мухи в банке. Мы не производим мысли, как привыкли считать. Мы всего лишь ловим их из окружающего пространства, а потом, когда они попадают в нас, принимаем за свои. И считаем их своими.

Ум – это не фабрика мыслей. Это торговый порт, куда они прибывают.

Ученые определили, что наши мысли могут распространяться на расстояние до 400 000 километров. Это 10 раз вокруг Земли по экватору!

В течение суток в нашем мозгу возникает около 60 000 мыслей, а примерно 5% из них сопровождаются достаточно сильными эмоциями. Это можно сравнить с муравейником, где различные мысли соревнуются между собой по силе и ловкости – кто первый и кто дальше улетит в окружающее пространство.

Мы на наших курсах по работе с мыслями сравниваем этот процесс с прискакавшим табуном. Табуном, где каждый стремится опередить соседа и первым прийти к финишу. То есть проникнуть в сознание и улечься на привычную полочку.

На планете живет почти 7 миллиардов человек. Наши мысли и эмоции выплескиваются в общее энергетическое поле, откуда мы потом черпаем их снова и снова. Идем уже по протоптанным дорожкам, потому что так легче, проще и удобнее.

Представляете, в каком гигантском информационно-энергетическом пространстве мы живем!

Мысль как импульс Энергии

Представьте себе это поле вокруг вас как аквариум с чистой прозрачной водой. А теперь уроните в него каплю чернил. От одной капли мало что изменится. А если продолжать капать, то вскоре от прозрачности мало что останется.

Аквариум с чистой водой – это окружающее нас пространство, наполненное чистыми энергиями Вселенной. А капля чернил – это наши негативные мысли. Вот и получается, что своими мыслями мы либо сохраняем чистоту, либо сами все загрязняем. Эта метафора всего лишь объясняет то, как важно иметь чистые помыслы…

Наш мозг является приемником и передатчиком сложных электромагнитных сигналов. И это уже достоверный факт, доказанный учеными. Именно он, наш мозг, является источником восприятия мысленной энергии.

Любая мысль – это электромагнитный импульс энергии. А по закону резонанса схожие энергии притягиваются.

Закон Притяжения

Когда в энергетическом поле Земли встречаются созвучные по частоте импульсы, то они резонируют друг с другом и усиливаются. Именно так работает Закон Притяжения. Об этом мы говорили в статье Закон Притяжения и Cила Мысли

Встречаясь в энергетическом поле Земли с вибрациями мыслей других людей, наши мысли резонируют с колебаниями подобного рода, а затем усиливаются.

Именно поэтому, когда на протяжении долгого времени мы фокусируемся на чем-либо, то это и притягиваем в свою жизнь. А фокусироваться мы привыкли на негативных аспектах нашей жизни.

Приходящие в вашу жизнь люди, события и ситуации являются показателем того, на чем вы были сфокусированы. Что посылали, то и усиливали. Усилили и привлекли. Энергия мысли обладает волновыми характеристиками. Именно это и позволяет нам взаимодействовать с окружающим миром, с самой Вселенной.

Этот процесс происходит постоянно, он неизменен, и работает в независимости от того, знаете вы об этом или нет. А вот чем осознаннее ваше мышление, чем выше качество ваших вибраций, которые прописаны в вашем энергетическом паспорте, тем ярче и гармоничнее вы можем сотрудничать со Вселенной.

Происходит сонастройка, и партнерство со Вселенной укрепляется и становится гармоничным.

Мы все являемся неотъемлемой частью Вселенной, которая живет, мыслит и обладает сознанием! Необходимо взять на вооружение аксиому: «Когда поверишь, тогда увидишь», а не наоборот – «Когда увижу, тогда и поверю».

Так рассуждает только рациональный и логический Ум. А он нам в этом деле не помощник. Принципы работы Ума мы рассматривали в статье Мысли и состояние Ума

Осознание себя как части Мироздания дает верные координаты для всего дальнейшего развития.

Помните – Мысль первична. И только затем она материализуется в нашей жизни. Вы всегда найдете подтверждения и своим сомнениям, и своим надеждам. Вопрос лишь вашего выбора – к чему вы присоединитесь.

 

https://granirazyma.ru/energija-mysli/

 

***

Сила мысли и слов/Как правильно формировать мысли/Где Ваша Энергия?

Где ваше внимание- там ваша энергия.Сила позитивным мыслей.

осознай силу своих мыслей. Техника замены мыслей. Как установить связь с Высшими силами. Как правильно формировать намерение во Вселенную, чтобы она услышала и воплотила желаемое.

Цитирование из книги Дайер Уэйн "Не отдавайте энергию тому, во что не верите"