Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Отвод войск с правого берега Днепра в Херсонской области завершён

Антоновский мост взорван

 

Информация от военкоров и военблогеров:

Неофициальный Безсонов "Z"

Судя по всему, украинские вояки так быстро хотели зайти в Херсон пофоткаться, что понесли ощутимые потери на минных заграждениях. Так спешили геройски догнать и ударить в спину нашим бойцам, что сами нарвались.

Укры только начали заходить в Меловое и уже поподрывались. Каховку никто не штурмует. Был ракетный удар, отработала наша ПВО.

Украинские вояки совсем себя не берегут. Ночью ломятся на мины ради видосиков с флажками.

Операция Z: Военкоры Русской Весны

Для ВСУ подготовлено множество сюрпризов на Херсонщине

Только одна из цитат с вражеского ресурса:

Окрестности Херсона "продолжают минировать. Для этого вчера на правый берег перебросили целый саперный полк, постоянно базирующийся в Донецкой области. Закладываются фугасы на дорогах, минируются поля и постройки".

Сообщают, что за сутки уже немало техники и боевиков ВСУ подорвались при продвижении по области.

 Армия России вывела силы с правого берега реки Днепр

В ходе манёвра российская группировка войск с помощью понтонных мостов завершила переправу на левый берег подразделений и мирного населения, сообщают наши товарищи с места. Всего за несколько дней с правого берега вышли более 20 000 российских военнослужащих.

Эвакуация из правобережной части Херсонской области шла ночью с соблюдением светомаскировки, как по понтонам (по ним шли танки, БМП и другая бронетехника), так и по Антоновскому мосту, по которому ВСУ нанесли за полгода десятки ударов из американских РСЗО Himars РИАН/.

Наши войска уничтожили автомобильные и железнодорожный мосты, перерезав пути возможного движения украинских сил на левый берег. Теперь у врага в будущем остаётся лишь опаснейший вариант форсирования реки Днепр.

Сами кадры с уничтожением мостов, снятых беспилотниками ВКС России, свидетельствуют о том, что операция шла спокойно под контролем наших войск.

▪️Операцию командование закономерно секретило, чтобы облегчить вывод большой группировки по узким переправам.

▪️Мы знали, что наши товарищи, чьей дружбой мы гордимся, из ряда бригад и полков ВДВ, из той же 126 бригады вышли всем составом быстро, чётко и заблаговременно (об этом вчера вечером уже писал ряд каналов, так что секретов не раскрываем).

▪️Враг ночью находился на расстоянии около 20 км от Херсона, потому серьезно помешать выводу войск был просто неспособен.

▪️Из-за заранее подготовленного плотного многослойного минирования ВСУ продвигаются медленно, что их не спасает от потерь в технике и личном составе.

▪️В тёмное время суток у реки был туман, скрывавший наши войска и сильно мешавший врагу наносить точные удары.

▪️Мосты по плану были подорваны ночью после окончания операции по выводу группировки войск.

АРХАНГЕЛ СПЕЦНАЗА Z

ВС РФ полностью вывела силы с правого берега реки Днепр.

Как только наши ребята вышли сразу были подорваны Антоновский мост и мост на Каховскую ГЭС. Железнодорожный мост, который находится рядом с Антоновским, также уничтожен.

Обстановка и ситуация обостряется.

Ситуация похожа на затишье перед бурей. Противник занят разведкой и наращиванием сил и средств в регионе в связи с отходом наших войск. Разведку враг вёл немногочисленными ДРГ, особо не ввязываясь в бой, активно использовал БПЛА. Фиксировались множественные прилёты Химарсов в районах наших переправ, Антоновского моста(который был подорван) и Каховской плотины. Наше ПВО справилось со всеми задачами.

Продолжаем ㅤследить за ситуацией, особенно в свете крайних решений.

Сладков +

Сладков +

ХЕРСОН, МОИ ЦИФРЫ:
- срок вывода 3 суток;
- количество выведенного личного состава 20 тысяч;
- количество выведенной техники 3,5 тысячи.
Это филигранный маневр.

Для эпилептиков типа «он опять назвал цифры, и опять предал нас»! Не ссыте, я знаю что можно, а что нельзя. И всегда уверенно делаю то, что нужно Родине и людям.

На видео свежее уничтожение украинской гаубицы М777. Десантура жжет «Ланцетами» импортную технику пачками, уже там, откуда отошли. 

 

Видео Антоновского моста

Александр Коц передает: