Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

В зоне СВО объявился бурятский боец с шикарным вокалом

Эрдэм Бабудоржиев родом из села Зугалай в Могойтуйском районе Забайкальского края. Он с детства тяготел к творчеству и поехал учиться на актёра в соседнюю Монголию.

«Он получил хорошее базовое актерско-режиссёрское образование и вернулся в родное село. Затем несколько лет отработал в местном доме культуре. В местной школе работал учителем музыки. Эрдэм всегда славился своим прекрасным голосом», – рассказала «Абзацу» его жена Долгор Будаевна.

В 2011 году Эрдэма пошёл на службу в армию, затем остался служить в ВС РФ по контракту. Когда началась СВО, он сразу же уехал туда.

У супружеской пары двое детей. Они все в папу: очень творческие и яркие. Долгор постоянно на связи с мужем. Вся семья ждёт его дома с победой.

https://t.me/s/absatzmedia

Российские десантники в

Российские десантники в клочья разнесли штурмовую группу ВСУ в Херсонской области

Колонна украинской армии попыталась перейти в наступление 19 октября, но их планы сломала 11 десантно-штурмовая бригада ВДВ (г.Улан-Удэ).

Вооруженные силы Украины задействовали 10 танков и до 50 единиц легкой бронетехники.

Проходы в минных полях проделывала машина разминирования УР-77.

Российские беспилотники оперативно обнаружили силы противника.

Колонны ВСУ встретили заградительным огнем ствольной и реактивной артиллерии, а затем приняли в "объятия" стрелки.

Когда поражение стало очевидным, пехота противника сбежала, побросав убитых.

Российские десантники уничтожили не менее двух танков , четырех бронемашин и нескольких десятков украинских военных.

https://t.me/s/RtrDonetsk/10987

Героя России получил ещё один

Героя России получил ещё один заслуженный офицер с позывным «Шпага», который всегда на боевом дежурстве где обеспечивает прикрытие десантно-штурмового полка от вражеской авиации. Вот его результаты за относительно короткое время.

1. Наш ротный опорный пункт был атакован двумя самолетами Су-25 ВВС Украины на предельно малых высотах. Не смотря на шквальный огонь вражеской авиации Шпага хладнокровно вышел из укрытия и поразил украинский самолёт, используя переносной зенитно-ракетный комплекс «Верба», после чего «Сушка» упала навсегда.

2. В ходе очередного боевого дежурства Шпага обнаружил Су-25 ВВС Украины и сбил его, не дав даже успеть открыть огонь по нашим позициям.

3. Была обнаружена пара самолетов Су-25 ВВС Украины. Шпага уничтожил один вражеский самолёт двумя выстрелами из ПЗРК. В это время был обнаружен второй вражеский самолет Су-25, который также был сбит.

4. Две вражеские боевые вертушки Ми-8 двигались к нашим позициям на предельно малых высотах. Шпага осуществил пуск ракеты и сбил ведомого Ми-8, второй вертолёт развернулся и смог уйти к своим.

В итоге, на данный момент на счету Шпаги 4 боевых самолёта и один боевой вертолёт.

СЛАВА ВДВ

https://t.me/rusich_army/5927