Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Волнуетесь по поводу?

Волнуетесь по поводу изменений в УК касательно мобилизации?

1. Изменения в УК РФ еще не означают, что завтра всех мобилизуют и отправят на фронт. Государству нужно прорабатывать все сценарии, и хорошо, что оно это делает. Законодательная база должна быть готова к любому замесу.

2. Изменения в УК РФ вместе с референдумами ЛНР/ДНР позволяют охранять новые территории более гибко с помощью регулярной армии. Плюс, ходят слухи, что текущие войска надо привести в чувство более строгими законами.

3. Абстрактный гражданин Василий паникует зря. Если объявят мобилизацию, то до отправки в направлении боевых действий придется поучиться как минимум 3-6 месяцев. А пока, толку от него мало. Полгода в текущих условиях это довольно большой срок, многое может поменяться.

4. Если уж ситуация развивается так, что мобилизация необходима, значит участие в военном конфликте теперь находится в плоскости ваших личных интересов, ибо теперь это вопрос выживания России и всех, кто вам дорог. Получается, переживать опять не о чем — вам не придется делать то, что вы делать не хотите. Вопрос уже будет стоять по-другому.

Я бы на месте молодых мужчин нашей страны особо не волновался. Волноваться это, всё же, больше для женщин. Пора об этом вспомнить.

Антонов такой Антонов (финансист вообще-то, но как мыслит!)

 

Александр Дугин: ...Общество

Александр Дугин:

...Общество должно проснуться к войне. Это требует огромных усилий – в образовании, искусстве, реорганизации информационной сферы.
Кто мы? Кто наш враг? Откуда этот конфликт? В чем его причины? Каковы наши традиции, идеалы и ценности, за которые мы сейчас проливаем кровь, терпим лишения, получаем удары?
Кто они? Откуда их ненависть к нам? Почему они решились уничтожить нас? Какой мир они хотят строить?
На тысячи ладов ученые, художники, философы, журналисты, учителя должны снова и снова давать ясные ответы на эти вопросы.

Культура пробуждения и есть идеология. Идеология нашей Победы.

Последнее: многие уже пробудившееся – все еще мыслят в категориях верность/предательство. Это уже позади. Для предательства уже нет никаких условий. Жребий брошен, и обратной дороги нет. Те, кто на нашей стороне, приговорены той стороной. Те, кто попытается перейти на сторону врага, намеревающегося нас уничтожить, сам себе подписывает приговор.
Да, мы не в равных условиях. Коллективный Запад бьется за свое планетарное господство, мы же -- только за наше бытие, за жизнь, за право быть тем, кто мы есть. Они могут отступить, у них пока есть куда. Мы нет. Мы приперты к стене.
Запад атакует нас на нашей собственной родной русской земле. И на прощение врага никто рассчитывать не может. Всем вспомнят все.
Осталось победить. Во имя павших. Во имя живых. Во имя тех, кому еще предстоит жить – и кто такой возможности родиться может и не получить. Все зависит от нас.

Читат полностью: https://t.me/s/frenchconnectiomiloradovich/5099

В России мужчин в возрасте от

В России мужчин в возрасте от 18 до 35 лет около 7млн полностью годных к военной службе.

Это только первый разряд. Через 3 месяца не напрягаясь, не объявляя всеобщую мобилизацию можно поставить под ружье, обучить, вооружить всем необходимым 2 млн человек в возрасте от 18 до 35 лет.

Думаю этого будет достаточно чтобы забить гвоздь в крышку гроба недогосударства украина.

https://t.me/s/notes_veterans/5069

300 тысяч человек поставят в

300 тысяч человек поставят в строй.

Шойгу

мирное время - закончилось.

Что бы ни было сегодня сказано, мирное время - закончилось.

Ошеломлённое вчерашними новостями образованное русское общество, хватает ртом воздух, будто ему врезали в солнечное сплетение. Оно не может вымолвить ни слова, ему не хватает слов. "Мобилизация", "военное положение", "мародерство", "дезертирство", "неисполнение приказа" - забытые понятия из того, железного века, слова из древних свитков - снова вернулись.

Несмотря на то, что Россия никогда не прекращала воевать (Чеченские войны, Кавказские КТО, Грузия, Сирия, 8 лет Донбасса, африканские экспедиции "Вагнера"), для абсолютного большинства всего этого просто не существовало.

Не существовало до такой степени, что "не служба" в армии для городских мальчиков стала нормой. А призыв превратился в экзотику, в маркер неуспеха, какого-то серьезного сбоя в воспитании, неблагополучия в семье.

Пацифизм заполнил социальные сети и университетские аудитории, тезис любая "война - это ужасно" превратился в идеологию, которой вроде бы как у нас нет. Идеологию, к слову, очень успешную. И это одна из серьезнейших проблем, которые придется решать и государству, и обществу.

Хотя, зачем себя обманывать? Война - как смерть. Сколько ни готовься - всегда будешь не готов. Война просто приходит и говорит тоном не допускающим сомнения: "Пойдем!".

Ну, что ж. Пойдем...

Мардан https://t.me/s/mardanaka/10645

У американского военного

У американского военного теоретика Эдварда Люттвака есть очень хорошие рассуждения о том случае, когда победа приводит к поражению («Стратегия и тактика войны и мира»). Именно это мы сейчас и наблюдаем. Не будь тяжёлого поражения в Харьковской области, Россия продолжала бы вести войну ограниченным контингентом еще какое-то время. Болезненный удар под Балаклеей напротив привёл к тому, что теперь мы начнём вести войну всеми силами и средствами и самое главное, будет решён вопрос как кратном увеличении численного состава ВС РФ, так и юридически установлен статус тех, кто надев военную форму, отказывается воевать.

Эта категория граждан теперь будет либо сурово наказываться, либо пойдет делать то, за что им Родина платит денежное довольствие, то есть воевать. Также мы переводим промышленность на военные рельсы.

Не надо ждать сиюминутных улучшений, временной лаг между указом и тем, как он проявится на фронтах, будет около двух месяцев; мобилизованных надо распределить по частям, обучить, провести боевое слаживание. Но через какое-то время мобилизованная армия и страна наберёт такую инерцию ( как каток катящийся с горы) которой по тем же метким словам Люттвака необходимо дать выжечь энергию войны. А выжечь ее можно только тем, что противнику будет нанесено тотальное, тяжелейшее поражение. Причём этой энергии хватит не только для поражения прямого противника, но и для тех, кто пользуясь занятостью России на востоке Украины, решил проявить наглость и подёргать медведя за усы.

https://t.me/vysokygovorit/9487