Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Цель Души и 7 Лучей Сознания

nabel аватар

Какова цель и откуда она приходит?

Ощущение цели имеет решающее значение для удовлетворяемой и гармоничной жизни. У всех нас, кажется, есть жажда чего-то, даже если у некоторых людей это ощущение судьбы частично подавляется, отрицается или искажается. Предназначение в жизни — вот что заставляет нас тикать. Это то, что поднимает нас с постели по утрам, оно определяет ощущение стоящего служения и доставляет божественную природу эфирного в реальность. Однако, будучи несбалансированными, оно может сделать нас отчаянно несчастными. Итак, какова же цель Души, откуда она приходит и как мы можем настроить ее так, чтобы мы могли прожить полноценную и успешную жизнь? …

Да будет Свет!

Все возникло из Великой Пустоты еще до того, как время возникло в существовании. Чистое присутствие, абсолют, Бог, разделенный на два потока сознания; один вовне — к все большему чувству разделения, а другой вовнутрь — к все большему чувству единства и единения. Мы называем эти два потока «Сознанием Разделения» и «Сознание Единства». Эта основополагающая и глубинная динамика создала всю полноту универсальной формы. По мере того, как Разделение вытекало наружу, его энергетическая мощь все больше уменьшалась, до тех пор, пока притяжение Единства внутрь не привело к уплотнению в форму. Таким образом, материальность проявилась в форме газов, жидкостей и твердых тел. Невообразимые гравитационные силы привели к образованию планет, солнечных систем и галактик. И внутри этой формы жизнь развилась так, как мы ее видим сегодня. Когда мы смотрим на большую картину всего этого, то, кажется, нет никакой цели. Если так, то кем это было задумано? Откуда взялся этот создатель и кто создал его?

Нет, для меня жизнь возникла спонтанно, потому что это было неизбежно, учитывая бесконечное количество времени. Но все еще есть чувство цели, которое ощущают большинство людей.

Почему так происходит?

 Чувство цели возникает из-за обратного притяжения к Источнику самой жизни. Сознание Разделения разделилось и уплотнилось во множество форм. Но каждый фрактал материальности наполнен импульсом для усиления чувства единства. Это возвращение ко все более высоким степеням единства и целого, которое проявляется как стремление полного выражения памяти об изначальном состоянии абсолютного целого. Это то, что определяет и формирует Душу внутри каждого из нас. Душа — это врожденное божественное чувство цели, направления и предназначения, которое, когда мы выравниваемся в соответствии с ним, выполняет все наши истинные желания и потребности. 

Искажения, влияющие на истинные импульсы

Это взаимодействие разнообразия разделенных форм и действий, тем не менее пронизанное стремлением к высшему чувству единства, определяет каждую мысль, эмоцию и действие, которые происходят как в макрокосме Вселенной, так и в микрокосме нашей повседневной жизни. Все наши выборы определяются этой простой базовой динамикой. Для меня все формы и творческие действия обусловлены этой Относительностью, которую так красноречиво ввел Эйнштейн.

 В нашей повседневной жизни это проявляется внутри каждого человека в борьбе за преодоление личностных искажений, заставляющих нас делать выбор, который не находится в единстве с нашей Душой. Пока мы не просветлены, у всех нас есть искажения. Это привязанность к материальным ценностям или переживаниям, привязанность к отношениям, к тому, чтобы хорошо выглядеть, хорошо себя чувствовать, успеху, любви и т. д. Это то, где именно мы отождествляемся и застреваем в Сознании Разделения. Мы позволяем себе быть определенными этими чувствами ограниченности. 

По крайней мере, на какое-то время мы принимаем ложную самоидентификацию — эго — внутри свободно текущей природы Вселенной. Мы оказываемся в ловушке иллюзии, искушения и соблазна отделенной формы. Душа, которая спонтанна и взаимосвязана со всей полнотой Вселенной, была обманута, принимая себя как меньшее. Отсюда внутренняя борьба за то, чтобы найти преобразование — Просветление — такое, чтобы эта подавляемая внутренняя гармония снова могла возникнуть.

Каждое искажение таит в себе скрытый дар

Чтобы найти это внутреннее преобразование, мы должны распознать внутри себя противоречивые потоки сознания. Так, каждый естественный импульс, вероятно, будет искажен в той или иной форме. Создаются вихревые потоки привязанности, которые заманивают в них Душу. Эти вихревые потоки — или искажения — возникают из-за обусловленности нашим воспитанием и обществом. Они исходят из заданных убеждений, идей, догм и повторяющихся способов действий.

 В каждый момент жизни мы приглашены сделать выбор. Если мы рассмотрим шаблоны, по которым делаются выборы, мы заметим, что каждый из них приглашает нас выразить либо наши искажения, либо дары бытия, лежащие в самой сердцевине искажений. Искажения заставляют нас выражать наше разделение с Сознанием Единства, и, с другой стороны, наши дары заставляют нас воссоединиться как с самим собой, так и с другими, с «абсолютом» — Пустотой Безмолвия. Это как будто мы либо делаем выбор, основанный на контроле и ограничении, либо вместо этого, на абсолютной свободе экспрессивного подлинного выражения.

Поскольку движение к абсолюту — это наше божественное предназначение, мы достигаем гораздо большей внутренней гармонии и ощущения завершенности, если выражаем наши дары, а не искажения. Если мы начинаем распознавать эту динамику в нашей жизни и действуем с целеустремленностью, настойчивостью и честно вскрываем сердцевину, чтобы всегда выражать нашу высшую истину, определяемую врожденными дарами, то со временем искажения — наше обусловленное поведение — растворяются, и Душа освобождается внутри нас, чтобы выразить свою абсолютную полноту. Другими словами, мы становимся просветленными.

---

Путь Просветления

Для меня успешная жизнь означает выравнивание с универсальным потоком, беспрепятственное его протекание через меня и, тем самым, позволяя ему оживлять мое существо с невероятной свободой самовыражения. Я признаю это как просветленную жизнь, постоянно позволяя свободе естественного выражения беспрепятственно течь через меня. Личность, которая сужает и ограничивает, постоянно сталкивается и очищается. Это и есть естественное выравнивание с высшим чувством единства и цели.

 Достигая этого состояния бытия, мое внимание всегда обращалось к глубинной природе и дарам бытия Души, скрытым в мыслях и эмоциях момента, задаваемых выбором, который мы склонны делать. Либо мы поддаемся обусловленным искажениям, либо расширяемся через них и высвобождаем сияние Души. Это то, что определяет духовный путь. 

В моем путешествии к Просветлению я обнаружил, что, если в каком-либо искажении, где я становился напуганным, напряженным, стесненным или тревожным, или если я хотел чего-то, чего мне явно не хватало, то если бы я мог найти лежащую в основе подлинную суть, пойманную в ловушку в этих искажениях, и выразить ее вместо них, тогда вуаль ограниченности спадала, очищая путь, и оставляя подлинное выражение сиять. Более того, каждый раз, проживая жизнь таким образом, я обнаруживал, что продолжал погружаться в пустоту чистого присутствия — бесконечный Источник, из которого возникла жизнь. Я ощущаю это как непрекращающийся вкус чистого, неподдельного рая!

 

Продолжение о "Семи Лучей Божественного Импульса"

 по ссылке

https://istochnik.one/cel-dushi-i-luchi-soznaniya/

 

nabel аватар

О проживании эмоций…

Уже так много говорится о том, как сказываются позитивные или негативные мысли на нашей реальности, что вроде все должны об этом знать. Но коснемся еще раз. Все же, не так уж просто взять и поменять образ мыслей. И поговорим сегодня об эмоциях. Любые мысли вызывают в нас эмоции. Но всегда ли мы их проживаем? В обществе принято, что негативные эмоции это плохо. Вот и начинаем их подавлять, прятать, скрывать. Мы не научены их проживать. А проживать – это и значит позволить себе их чувствовать. Чувствовать все, что есть. И, таким образом, мы начинаем ладить со своими эмоциями. А ладить с ними – значит их проживать.

Все, что мы не проживаем по настоящему – вытесняется, подавляется, накапливается и превращается в боль, в итоге, которая нас когда-нибудь переполнит.

А самое здесь страшное, что эту боль мы можем носить годами. И часто задавать себе вопрос: Отчего такая тоска внутри? Ощущение пустоты. И не можем ее ничем ни заменить, ни заполнить. Мы как будто не живем на все 100%, как-то «наполовину».

И даже начинаем это ощущать в теле. Ведь каждая эмоция отзывается определенными ощущениями в нем. Здесь тело приходит на помощь нашей психике. Не выраженные эмоции переходят в психосоматический симптом.

Все, что мы не прожили или не позволили себе прожить эмоционально, вымещается в физическое тело в виде боли, блока, зажима… А потом бегаем по врачам – тут болит, там болит и не можем понять причину.

Один из способов не дойти до этой точки, или даже если вы уже дошли до этого – начать танцевать. Во все времена люди танцевали. Известно, что танец всегда сопровождается эмоциональным переживанием. Какие бы эмоции не испытывал в жизни человек, которым он не дает вырваться наружу, именно танец помогает ему выразить их, раскрыть душу. Здесь мы можем показать все, что испытываем: любовь, гнев, свободу, грусть, радость…

В танце мы можем трансформировать и направить такие эмоции как агрессия, обида, досада, гнев в созидательное русло, проще говоря, перевести отрицательную накопившуюся энергию в положительную и творческую.

Именно танец позволяет выразить себя всего в полной мере таким, какой ты есть. Танец способен переродить человека, освободить его от блоков и зажимов в теле. Через него мы начинаем чувствовать и учиться проживать все. Мы становимся живыми.

Танцуйте.

 Мы живы, пока умеем чувствовать.

 Мы молоды, пока танцуем.

 

Источник: https://istochnik.one/o-prozhivanii-jemocij/