Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

О лжи

Просматривая новости от военного корреспондента Е.Поддубного наткнулся на небольшое собщение, которое Евгений скопировал у своего коллеги, фронтового корреспондента, пишущего под псевдонимом "Старше Эдды". 

Глупые укропитеки опять украли мои кадры и выдали за свои, прибавив к ним душещипательную историю перемог.

На самом деле это кадры с гуманитарного разминирования в Изюме, а "гоу про" я установил на дерево. Кому и кобыла невеста, кому и кадры с гуманитарного разминирования - перемога)))

А вот это оригинал фото, размещенного 18 апреля в канале https://t.me/s/vysokygovorit/7445

Казалось бы, что тут такого? Маленькая ложь.

Но это тенденция на Украине - использовать чужие материалы в качестве "доказательства" своих побед или своих страданий.

Самое запомнившееся, это фотографии погибших 14 марта в Донецке после удара по центру города украинской ракетой Точка-У, которые выданы за... погибших киевлян после якобы удара по Киеву.

Видео этого события в Донецке на https://www.youtube.com/watch?v=cciKuw4ePzc

Еще циничнее информация об ударе такой же ракетой Точка-У по вокзалу г. Краматорска. К месту события прибыло множество  журналистов  западных изданий немедленно обвинивших в чудовищном преступлении российскую армию (на вооружении которой таких ракет давно нет). Но журналистов было так много, что проконтролировать каждого не получилось, и случился конфуз - на кадрах итальянского ТВ-канала засветился серийный номер ракеты, принадлежавшей украинской армии.

И свежий пример

Угадайте с трех раз, откуда снимки?

Харьков?

Нет.

На видео запечатлен взрыв газа в Рязани, который произошел еще в 2016 году. Камера видеонаблюдения зафиксировала взрыв бытового газа в Осеннем переулке, в ночь на воскресенье, 23 октября.

Все по британским лекалам, у украинцев хорошие учители, "хайлилайкли"