Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Сделай все возможное - невозможное сделает Бог?..

nabel аватар

Ирина Маркова 4

Все - яд, все — лекарство. И то, и другое определяет доза.

Сделай все возможное со своей стороны - все невозможное сделает Бог? Но плоды пожинать вместе?

Человек ответил, губы его шевелились, - никто не услышал ни слова...

Мы оглохли? Когда?

Может быть тогда, когда человек стал проповедовать не разум, а кулак?

Уничтожаем, гноим, изгоняем, лишаем себя ни на год, ни на два, ни на десятилетия талантов, растлевая народ нищетой души и тела, вещая «...вам не надеть тернового венца на чело труженика, вам не распять род человеческий на кресте из злата...»?..

Пытаясь забрать бразды правления, вцепляемся друг в друга мертвой хваткой ...

Блуждаем в поисках идеала, людей редкостной души, с простым и горячим сердцем, мня себя солью земли в оценке «претендентов».

Кликушествуем, вопим: «Настал святой день своекорыстия, Русь умирает»...

Саркастически улыбаясь, выискиваем мыслимые и немыслимые прегрешения у человека, возглавляющего наше государство, несущего Святой крест, венец спасения Святой Руси.

Народ застыл в немом ожидании...

Пронзительные, ясные, молодые глаза моего народа пытаются вновь и вновь заглянуть в пределы неведомого, окутанного тайной. Тень свою не перескочишь, не перескочишь и жребий, который определил Господь каждому из нас?

Неважно где русский человек: в России или в Кремниевой долине штата Калифорния, Канаде или у берегов Красного моря, но знамение возрождения Руси колыхнуло его в самое сердце, разбередило Душу. Остановился у иконостаса, истово крестясь, поставил восковые свечи, сквозь свечную гарь глянул Святой лик. Потянулись к нему знакомые руки предков: грубые, сильные и добрые с мозолями, натертыми сохой и мечом. Поддерживают, дарят свое искусство, выносливость и отвагу.

Непокоренные, дерзкие, неумолимо царящие над родной Землей...

Великая и Могучая Земля Русская. Она неожиданная и разная на всем своем протяжении: местами темная и угрюмая, но прорвавшись через мрачные годы, ревет яростным, неистовым, светлым потоком, а вот она задумчиво играя, превращается в спокойную красавицу. Непокорная дочь Всевышнего и Вселенной сеет в молодые умы семена Любви к Родине, которые прорастут и распустятся цветами Добра.

Бесконечное движение?..

Созидательна работа Садовника, и имя ему Русский Человек! И хотя он получает большое удовлетворение от своей работы, жгучую радость честолюбия, неукротимую гордость профессионализма, но для него большое счастье заслужить похвалу, которую он случайно услышит у себя за спиной.

Где бы ни был Русский Человек, но нити его судьбы связаны с судьбой вечнозеленого великана — Россией! Ему всегда недостает романтического великолепия его Родины. Россия – это страна с дерзким нагромождением гор, с бесчисленными глубокими озерами, быстрыми широкими и узкими, похожими на ручей, речушками и ключами; с лесными массивами, темно — зеленым ковром покрывающими родные просторы, где можно бродить и бродить, любуясь новыми картинами природы.

Каждое из этих мест привлекает и манит его словно волшебной силой...

И когда он сидит на крыльце своего дома, вдруг коснется его едва уловимый аромат родной Земли какой - то ноткой в песне птицы, падающим листом.

Мимолетное очарование Родины отразится на лице мелодией Счастья…

-Пусть все принесет вам удовольствие, - изрек Господь, восхищаясь неугомонным и неустанным Духом моего народа!

Интеллектуально активный, наделенный энергией молодости и Любовью к жизни, к Родине, он отметет прочь все препятствия!!!

Сделай все возможное - невозможное сделает Бог!

 

https://proza.ru/2016/10/28/2088

COR.VAL аватар

Россия

Наша РУСЬ - это место, где воплощаются СКАЗКИ. Это начало ПУТИ - "вот родился", середина - "тут испытание, там приключение", конец - "реализация ЧУДА". Надо-же, думали пропадём, а это "вота как , вот к чему". Зло наказано, добро победило. Не в силе Бог, а в ПРАВДЕ (праведности). Давайте сохраним это для будущих поколений. Сказки просты и многомерны. Россия-Русь-совет союзов всё наш ПУТЬ, опыт, который сформировал Дух народа. 

Спасибо! Не затмить им солнце красное!

Грядущее Святой Руси!

И наградит Господь Всевышний Русь Святую необъятными просторами всей Матушки-Земли. И наступит царство Божье!!!

                                                         S.V.-Метатрон