Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Почему?!

толана аватар

Как жили земляне, когда не было деления времени на дни, недели, месяцы, годы? Кто и зачем это все придумал? Был просто рассвет. Был просто закат. Зачем их считать? Счет всегда ведет к увеличению. Увеличение всегда ведет к старению. Физическому старению. А если не считать? Может быть не было и старения? Наверное это придумали те души, которые ждали очереди, чтобы воплотиться. Но если не хватало физических объектов, почему существование их не создало? Говорят, что Бог сразу поделил себя на конечное число душ. Или Он до сих пор продолжает делиться по необходимости? Кто-нибудь скажите мне как оно происходит на самом деле? Ведь я всего-то и хотел знать почему завтра пятница, а через неделю опять пятница, а потом еще одна и еще...А ведь у Робинзона была только одна!!!!!   

nabel аватар

Как жили земляне, когда не

Как жили земляне, когда не было деления времени на дни, недели, месяцы, годы? Кто и зачем это все придумал? Был просто рассвет. Был просто закат. Зачем их считать?

 Считали, Толана, только по-своему, мне кажется.

Земледельцы, охотники, собиратели корней четко знали, когда придет определенное время, необходимое им для каких -то действий, соответствующих их труду, их образу жизни.

Счет всегда ведет к увеличению. Увеличение всегда ведет к старению. Физическому старению. А если не считать? Может быть не было и старения?

А ты заметил, что старение усиливается после ухода на пенсию. И, думаю, от сокращения действия. Считать дни и недели человек как раз перестает...

А многие даже рассветы и закаты не замечают.

Ведь я всего-то и хотел знать почему завтра пятница, а через неделю опять пятница, а потом еще одна и еще...А ведь у Робинзона была только одна!!!!!

У тебя, Толик, тоже одна Пятница, нечего завидовать.

Не знаю, как закаты и восходы, а дни он тоже считал с помощью засечек.

А ты, кстати, учишь своих внуков ВИДЕТЬ КРАСОТУ ЗАКАТОВ

И ВОСХОДОВ СОЛНЦА,

ЧУВСТВОВАТЬ ДЫХАНИЕ МАТУШКИ ЗЕМЛИ, УМЫВАТЬСЯ РОСОЙ НА РАССВЕТЕ?

"ПОКАЖИ" ИМ, КАКОЕ ЭТО ЧУДО, И САМ СТАРЕТЬ ПЕРЕСТАНЕШЬ...

Только делать это нужно с самого, можно сказать, рождения, пока не сели за компы. Одно нажатие на клавишу, и они вот точно перестают считать, видеть, слышать, хотя болеют и стареют, да еще как быстро...

 

толана аватар

Прикол

Ладно, Наташка! Мой пост просто прикол. Захотелось о чем-нибудь написать, а завтра - ПЯТНИЦА! Вот и решил обыграть то что на ум пришло: Робинзон и Пятница. Родился экспромт. Вот ты и попалась,хотя дискуссия вышла неплохая! А насчет внуков... Все живут в других городах, мамы и папы их воспитывают :YES:   Меня бы самого от компа отодрать, так делать больше нечего. Весь мой мир в компе. И как люди жили без интернета?! Да, не тот мир мы создали, а жаль...Деньги, выгода, бизнес на первом плане. Сесть бы в самолет и к друзьям, закатом любоваться! Может быть, когда нибудь так и будет, когда подрастет коллективное СОЗНАНИЕ! Но в чем я уверен, и мы будем в том времени! Как говорят в Израиле: СОВЛАНУТ, что означает: ТЕРПЕНИЕ, друзья мои! ТЕРПЕНИЕ!!!

nabel аватар

Мой пост просто прикол.

Мой пост просто прикол. Захотелось о чем-нибудь написать, а завтра - ПЯТНИЦА! Вот и решил обыграть то что на ум пришло: Робинзон и Пятница. Родился экспромт.

Вот ты и попалась,хотя дискуссия вышла неплохая!

Ну это еще " нужно посмотреть" кто попался...

 Сколько можно отдыхать! Хочу работать!  

Это ты писал? Или тоже прикол и ты бездельник?..

Меня бы самого от компа отодрать, так делать больше нечего. Весь мой мир в компе.

И что, В ЭТОМ МИРЕ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ПРОЯВИТЬ ТЕ СПОСОБНОСТИ, КОТОРЫМИ ТЕБЯ НАДЕЛИЛ БОГ???

Да сейчас это самое доступное место для творчества, особенно, если ты в этом мире ПРОПИСАЛСЯ и есть люди, которые тебя "слушают", а, ГЛАВНОЕ - СЛЫШАТ...

Разумеется, ты не получишь, возможно, той отдачи, которой хотелось бы, но СОЛНЦЕ СВЕТИТ ВСЕМ, НЕ ОЖИДАЯ АПЛОДИСМЕНТОВ, ЦВЕТЫ ЦВЕТУТ, РАДУЮТ И ВОСХИЩАЮТ ЗАКАТЫ И РАССВЕТЫ, ты громко выражаешь им свою благодарность?

ТИХОЙ РАДОСТЬЮ И НЕЖНЫМ ВОСТОРГОМ В ГЛУБИНЕ ДУШИ, правда?

Так и люди, которые читают твои откровения, а ты можешь писать Душой, принимают твой душевный посыл, излучающий особый, только тебе дареный Богом, Свет.

 Да, не тот мир мы создали, а жаль...Деньги, выгода, бизнес на первом плане.

Каждый человек создает для себя тот мир, в котором ему комфортно. Но сейчас, если он тесен для тебя, СОЗДАЙ ДРУГОЙ.

Сесть бы в самолет и к друзьям, закатом любоваться! Может быть, когда нибудь так и будет, когда подрастет коллективное СОЗНАНИЕ!

Если К ТЕБЕ  пришла мысль о коллективном сознании, значит тебе НАМЕКАЮТ, ЧТО НЕПЛОХО БЫ И ТВОИ УСИЛИЯ УВИДЕТЬ В ЭТОМ ПОДРАСТАНИИ.

А почему нет???

Но в чем я уверен, и мы будем в том времени! 

А вот здесь, мне кажется, что нам нужно для этого: ПРОБУЖДЕНИЕ, ДРУЗЬЯ МОИ, ПРОБУЖДЕНИЕ!!!

толана аватар

наоборот

Как раз все наоборот. Когда что-то делаешь время летит как птица. А потом все замедляется и замечаешь только пятницу, потому что это начало выходных дней, отдыха от трудовой недели. А теперь пятница вызывает только раздражение. Сколько можно отдыхать! Хочу работать!