Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Что нужно знать, чтоб не стать зомби

Р.Ищенко

Эпидемия коронавируса и связанные с ней карантинные меры — достаточно сильное потрясение как для отдельного человека, так и для общества в целом. Раньше никто из нас не сталкивался с подобной ситуацией, не имеет опыта адаптации к подобной реальности, испытывает дефицит верифицированной информации, на основе которой можно выстраивать модель поведения, просчитывать риски, оценивать правдивость новой поступающей информации. Это время чрезвычайно благоприятное для зомби-технологий.

И они уже действуют. Причём распространяться им, как вирусу, помогают вполне благонамеренные граждане. Как обычно, информационные вбросы, которые должны подорвать доверие общества к власти, резко противоречат друг другу, чтобы в конечном итоге охватить как можно больше населения. Приведу только самые распространённые:

1.      Вируса нет, панику разгоняют СМИ по заказу властей, чтобы… Дальше предлагается неограниченное количество бредовых обоснований зачем власти это надо.

2.      Вирус есть, он крайне опасен, а мы совсем не готовы. Поздно закрыли границы, не построили больницы, нет масок, костюмов, лекарств, врачей, тестов… Что ещё можно придумать, того и нет.

3.      Вирус есть, но он не опаснее сезонного гриппа, от которого тоже некоторые умирают. Жёсткие меры не оправданы и т.д.

И масса других менее популярных вариантов, каждый из которых, в конечном итоге, должен привести к убеждению: власть обманывает. А то, что ей это совсем не надо и даже вредно, не важно. Об этом никто не будет задумываться, как не задумывались зомбированные на майдане, что Янукович не отменил, а лишь отложил подписание соглашения об ассоциации, чтобы выдавить из ЕС лучшие условия.

Также любят говорить, что карантинные меры могут нанести экономике больший ущерб, чем болезнь. Такое возможно, если карантин слишком затянется, а вирус не удастся быстро победить в мировом масштабе. Но эксперимент уже поставлен: США, Великобритания, Франция, Италия, Испания — как раз те страны, которые не торопились с введением карантина. Борис Джонсон вполне официально пытался игнорировать эпидемию. В результате они получили и эпидемию, и карантин. Потому что если заболевание становится массовым, а национальная медицина перестаёт справляться с контролем над болезнью, то наступают социальные последствия, которые наносят экономике ущерб похлеще любого карантина.

Зомби-пропаганда, направленная против России, имеет две цели: тактическую и стратегическую. Тактическая цель — любым способом убедить людей не выполнять карантинные предписания властей, способствуя таким образом затяжке эпидемии, росту количества заболевших и введению более жёстких карантинных мер. Стратегическая цель заключается в том, чтобы на базе реализации тактических задач убедить людей в неэффективности российской стратегии борьбы с эпидемией и отсюда перебросить мостик к неэффективности всей государственной системы. Главный расчёт на физическую и психологическую усталость людей от карантинных ограничений. Рано или поздно наступает такой момент, когда человеку просто хочется, чтобы всё кончилось, и вернулся привычный образ жизни. Терпеть становится просто невмоготу. В этом состоянии общество становится падким на любую зомби-пропаганду. Тем более что карантинные ограничения разрушают социальные связи и постепенно превращают общество в толпу обозлённых индивидов.

При этом я не думаю, что пятая колонна и западные «партнёры» рассчитывают снести в России власть за счёт «коронамайдана». На данном этапе их задача заключается в том, чтобы добиться реально массовых выступлений, уставших от карантина людей, с тем чтобы власть была вынуждена применить силу, вывести на улицы Росгвардию. Бунты будут подавлены, но «осадочек» останется, прежнее доверие в таком случае восстановить уже не удастся, и народ станет более податливым для майданной зомби-пропаганды. А повод всегда найдётся.

Ростислав Ищенко

nabel аватар

COVIDарность

Зомби-пропаганда, направленная против России, имеет две цели: тактическую и стратегическую. Тактическая цель — любым способом убедить людей не выполнять карантинные предписания властей, способствуя таким образом затяжке эпидемии, росту количества заболевших и введению более жёстких карантинных мер. Стратегическая цель заключается в том, чтобы на базе реализации тактических задач убедить людей в неэффективности российской стратегии борьбы с эпидемией и отсюда перебросить мостик к неэффективности всей государственной системы. Главный расчёт на физическую и психологическую усталость людей от карантинных ограничений.

Похоже, человечество обрело две реальности -  COVIDарность  и  COVIDзомбине нравится , Виноват

Это напоминает зерна и плевелы из Евангелия...

Уверена, первая реальность более жизнеспособная, ибо построена на ЧЕЛОВЕКОЛЮБИИ, СОСТРАДАНИИ , ЖИЗНИ ВО БЛАГО ЛЮДЕЙ.

Вот некоторые характерные черты этой реальности - COVIDдарность:


МЫВМЕСТЕ:

Более 6000 компаний и частных лиц изъявили желание оказывать помощь во время пандемии коронавируса

6618 предложений поступило от общественных организаций, компаний и частных лиц, присоединившихся к общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ на сайте мывместе2020.рф в разделе «Хочу помочь». Речь идет о предоставлении нуждающимся в период распространения коронавируса транспортных услуг (2851 предложение), проведении психологических (1163) и юридических (626 предложений) консультаций, поставке продуктов (826 предложений) и обеспечении дистанционного обучения (535 предложений). Более 380 партнеров указали, что хотят выделить деньги на борьбу с коронавирусом.

Также компании предлагают помощь в сфере медицины, информационных и цифровых услуг, например, обеспечение бесплатной сотовой связи волонтерам, задействованным в работе региональных штабов помощи пожилым и маломобильным гражданам.

Отметим, что в числе партнеров – как крупные корпорации, так и представители малого и среднего бизнеса, а также просто неравнодушные граждане и даже дети. Акция показывает, что в нашей стране много отзывчивых организаций и людей, которые не остаются в стороне во время сложных ситуаций.

Во всех регионах России работают добровольческие штабы помощи пожилым и одиноким людям в бытовых вопросах, например, покупка еды и лекарств, вынос мусора. Координацией их работы занимаются Общероссийский народный фронт, Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров. Чтобы стать добровольцами, 62672 человека зарегистрировались через сайт мывместе2020.рф. Анкеты проходят проверку, после этого желающие инструктируются по технике безопасности, проходят обучение по взаимодействию с пожилыми людьми и присоединяются к работе штабов.

Волонтеры отрабатывают заявки, поступившие на горячую линию по номеру 8 (800)-200-34-11.

По состоянию на 6 апреля, в колл-центр горячей линии для пожилых и маломобильных граждан поступило 489399 звонков, сформировано 59959 заявок. Проработано более 51 тысячи обращений.

https://www.kem.kp.ru/daily/27113/4192590/

 

                                                                       ***

 

«Действуешь — значит существуешь»

Как волонтеры помогают во время коронавируса.

Истории в лицах:

https://novayagazeta.ru/articles/2020/04/04/84705-deystvuesh-znachit-suschestvuesh

                                                                       ***

Вирус доброты: 10 вдохновляющих примеров доброты и бескорыстия в эпоху коронавируса


В самые трудные и страшные времена самое главное — оставаться добрым и поддерживающим человеком, а также сохранять оптимизм и веру в лучшее. Мы собрали самые вдохновляющие примеры — от некоторых даже слезу наворачиваются на глаза.

Вера Ермакова

Пожалуй, главные эмоции, которые переживает большинство из нас в последние недели — это страх и тревога. Неизвестно, что будет со здоровьем у нас и наших близких. Непонятно, насколько трудным и глубоким будет кризис мировой экономики в связи с пандемией коронавируса. Неясно, какими мы сами станем к тому моменту, когда мир одержит наконец победу над очередной инфекцией и мы сможем вернуться к привычной жизни.

Но кое-что можно сказать определенно: очень многое и сейчас, и потом, в послевирусной жизни, будет зависеть от того, сможем ли мы сохранить способность к доброте, состраданию и поддержке тех, кто слабее и больше нуждается в помощи.

Экстремальные ситуации — то самое время, когда человечество сдает самый главный экзамен, доказывая, что мы все еще можем называться людьми и сохранили самые главные ценности — гуманистические.

Мы в «Домашнем очаге» уверены: сейчас самое время — поддерживать друг друга, сохранять оптимизм и мыть руки.

А чтобы было проще верить в лучшее, собрали подборку вдохновляющих поступков, которые совершают люди со всего мира во время пандемии. Честно говоря, от некоторых из них просто слезы наворачиваются на глаза.

Дальше здесь:

https://www.goodhouse.ru/family_and_children/istorii-lyudey/virus-dobroty-10-vdohnovlyayushchih-primerov-dobroty-i-beskorystiya-v-epohu-koronavirusa/

                                                                    ***

Вот уже две недели в Пензе работают волонтерские штабы, которые оказывают социальную помощь людям, находящимся на самоизоляции в связи с распространением коронавируса, и маломобильным группам граждан.

6 апреля губернатор Пензенской области Иван Белозерцев посетил два таких штаба. Один из них функционирует на базе регионального отделения Общероссийского народного фронта, второй - в приемной партии «Единая Россия».

Дальше:

https://penza-post.ru/news/06-04-2020/55347

ПАНИКА РОЖДАЕТСЯ ВСЕГДА В РАЗДЕЛЕНИИ.

КОГДА ЛЮДИ ОБЪЕДИНЕНЫ СВОИМИ СЕРДЦАМИ, ПАНИКИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ЕСТЬ ТОЛЬКО ЖЕЛАНИЕ  - ПРИНЕСТИ ПОЛЬЗУ ОБЩЕМУ ДЕЛУ!!!

 

А  В  КАКОЙ  РЕАЛЬНОСТИ  ЖИВЕТЕ  ВЫ ???