Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Как не сдаваться и идти к своей цели

nabel аватар

Многие люди ставят себе цели в жизни. Если поговорить с теми, кто вас окружает, наверняка у каждого найдется к чему стремиться. Но, к сожалению, только немногие добиваются этого, методично и упорно двигаясь к намеченному в жизни. И дело тут вовсе не в везении, удача приходит к тому, кто привык не сдаваться и идти к своей цели.

Инструкция

1
У вас есть цель, значит, начните свой путь к ней. Продумайте этапы, на которые можно разбить ваш путь. Если цель вам сейчас кажется далекой и несбыточной, то продвижение к ней от этапу к этапу, достижение каждого из которых вполне реально, облегчит путь. Получите первый конкретный результат, выполните первый этап – и у вас появится стимул и вера в свои силы.
2
Отгоните страх и неуверенность. Самое непоправимое, что может случиться с человеком – это смерть, все остальное – не трагедия. Если вы не можете покорить возникшее на вашем пути препятствие, обойдите его, даже если придется немного отступить. Не говорите себе: «Я не смогу», «Я не выдержу», настраивайте себя на победу. Воспринимайте возникающие трудности как возможность закалить характер и побороться с ними. Используйте каждый шанс, который вам предоставляет жизнь, чтобы не жалеть потом о несделанном.
3
Не ленитесь. Позволяя себе расслабиться, сделать перерыв в работе, вы не остаетесь на месте – вы откатываетесь назад, поскольку жизнь движется вперед. Развивайте в себе работоспособность, хороший азарт к работе. Каждая маленькая победа, выполненное дело, решенная задача, это не только движение вперед, это приобретаемый опыт и знания, то, что делает вас профессионалом, ценным специалистом.
4
Не оглядывайтесь на других, не руководствуйтесь их поступками. У них – другие цели, идите своим путем, но учитывайте положительный и отрицательный опыт, который имеется у тех, кто идет рядом с вами. Но не бойтесь принимать собственные решения, искать непроторенные пути. Не ставьте себе барьеры, сметайте их на своем пути.
5
Получайте удовольствие от того, что вы делаете. Движение к цели, это не мрачная упертость, а энергия поступательного движения. Получайте удовольствие от всего того, что делаете, ощутите радость от своих побед, каждая из них не растрата ваших сил, а приток новых. Они, эти увеличивающиеся силы? и помогут вам дойти до конца и поставить себе новые, еще более сложные задачи.

https://www.kakprosto.ru/kak-127345-kak-ne-sdavatsya-i-idti-k-svoey-celi

nabel аватар

Сделай шаг навстречу

Сделай шаг навстречу чуду
    Валентина Хромова
Это детская причуда,
Что надеемся на чудо.
После новогодней встряски
Выходить пора из сказки.

Только почему-то верю
В то, что ждёт меня за дверью
Счастье на дорожке вьюжной,
За порог лишь выйти нужно.

Белый снег летит, не тает,
И зима легко вплетает
В косы блёстками снежинки,
Как на праздничной картинке.

Елка мне мигает, словно
Знак какой-то шлёт условный.
К Деду я иду Морозу,
А в душе алеют розы.

Мало верить в то, что чудо
Вдруг возьмётся ниоткуда -
В сказочный, волшебный вечер
Сделай шаг ему навстречу!

https://www.stihi.ru/2018/01/03/4806

                               ***