Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Живи, сохраняя покой.

nabel аватар

Придет весна, и цветы распустятся сами. Спокойствие – удивительная сила! Благодаря ей можно избежать жертв, войн, скандалов, болезней. Спокойное состояние дарит гармонию созидательных и разрушительных сил в человеке: он, с одной стороны, не рвется в бой, очертя голову, с другой – не меланхолично-инфантильный персонаж.
 Он спокоен: трезво считает и оценивает ситуацию (причем как внешнюю, так и внутреннюю: то, что происходит в его душе, какие эмоции испытывает в данный момент), проводит анализ происходящего, в любой момент готов в случае необходимости вмешаться в процесс. Но пока не вмешивается…
 Он спокоен! В его душе лад и гармония.

Как легко вовлечься в ситуацию, особенно в чужую, в чужую игру, игру в эмоции, интриги. В итоге ты теряешь осознанность и начинаешь играть. И все бы ничего (ведь игра – это здорово!), но только послевкусие приносит негативные мысли, образы, эмоции, что в конечном итоге ведет к болезням, страданиям, плохому настроению.
 Ты проживаешь чужие моменты чужой жизни! Не твоей!
Вместо того чтобы творить прекрасные моменты своей жизни!

Спокойствие дает возможность вовремя себя остановить от влезания в чужие сценарии, дает шанс отпустить на время ситуацию, посмотреть, как она будет развиваться, стать зрителем вместо актера, что в данном случае весьма полезно: бережет нервы и силы!

Спокойствие – это умиротворение. А умиротворение – это, даже если этимологически проанализировать слово, творение мира.
 Сидишь себе спокойно в кресле, управляешь ситуацией, творишь свой мир и пространство вокруг себя, осознаешь при этом, что данная ситуация – всего лишь игра, в нужный момент вмешиваешься, или не вмешиваешься, и всегда понимаешь смысл всего происходящего. И ты спокоен! Ты умиротворен…

Поэтому, если ты действовал в определенном направлении, твое внимание было направлено на определенный объект, намерение было позитивным, ты горел желанием и был переполнен творчеством, но при этом результатов особо не видать: остановись, успокойся, перенаправь вектор внимания в другую сторону.
И, по прошествии небольшого количества времени, ты с удивлением для себя обнаружишь, что усилия не прошли даром: результат пришел! Ты просто сделал свои намерения явью, перестал давить на пространство, дал вселенной время на реализацию твоих задумок, и все произошло как ты хотел.

С уважением, Александр.

https://subscribe.ru/archive/culture.mystery.pravila/201307/02083908.html

nabel аватар

«ЖИВИ И СОХРАНЯЙ ПОКОЙ».

Живи и сохраняй покой Придет весна и цветы распустятся сами И скажешь ты – мир этот мой И взглянешь на все совсем ты иными глазами.

Не суетись, не спеши без причины Не будь многословен в речах Ты же не женщина. Ты же мужчина А потому не суди людей сгоряча.

Не торопись. Не спеши впредь событий Что происходит сегодня-заложено это судьбой Время придет – выберешься ты из укрытий И обретешь новый взгляд, но живой.

В этом мире все закономерно Нам неизвестны законы бытия Во что угодно верим …И безмерно Лишь не верим мы в законы жития.

Они просты. Запомнить их несложно Но есть один из них, в который верю я Живи сегодняшним – ведь это просто Вчера и завтра – судьба то не твоя.

Не обижай, не подставляй подножку Не отставай, не забегай вперед Не думай никогда, что жизнь понарошку Закон о бумеранге напомнит все.

Пословица настолько мудрая Живи, пока живется и сохраняй покой А жить без веры - задача очень трудная Живи. Не бойся. Твой Бог всегда с тобой.

 Li Gang

https://vk.com/wall-113675_14804