Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Что является питанием для души, и чем питается душа?

nabel аватар

Верно говорят. Так и есть. Душа также питается, как и физическое тело.

И, важность питания очень высока, как для физического тела, так и для души.

И, также, как для физического тела разновидность и качество продуктов и воды определяет его здоровье, так и сам состав питания для души, определяет здоровье духовное.

Душа питается непосредственно через физическое тело, физическое тело – это генератор для души, через который проходит различная энергия, и что наполняет душу, питая её, когда душа находится в физическом теле, в физическом мире.

Что это за энергия? Это вся та энергия, что исходит от любой физической природы и окружает человека. Энергия различного вида, как положительного, так и отрицательного характеров.

Будет физическая Природа чистой и здоровой – будет и соответствующая энергия, необходимая пища для души. Также, как и та энергия, что вырабатывается самим человеком посредством органов чувств, через его чувственное восприятие зрения, слуха, осязания и обаяния питает душу, и в зависимости от того, насколько будут позитивны и негативны пропорции характерных энергий, настолько и само преобладание той или иной энергии будет находится в душе.

Что в свою очередь будет отражаться на самом физическом теле, на его внешности, и здоровье, и напрямую влиять на продолжительность жизни физического тела человека.

Поэтому чем больше человек будет питаться здоровой пищей, и чем чище будет окружающая его Природа, чем больше будет светлой энергии исходящей от любимого занятия, от всего того, что доставляет радость, чувство счастья, довольства, удовлетворения, та энергия, что доставляет добро и любовь – тем больше будет физическая продолжительность жизни человека. Тем больше будет человек умней и мудрей, а светлая его духовность приобретёт более высокий уровень своего развития и станет более обширной и богатой, являя высокий разум.

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/472828-govorjat-chto-dusha-cheloveka-tozhe-pitaetsja-a-chto-ljubit-kushat-dusha-cheloveka.html

* * *

Путь Души. Для чего Душа приходит в этот мир. Валерий Синельников

Дорогие друзья! Предлагаем вашему вниманию запись прямого эфира Валерия Синельникова «Путь Души. Для чего Душа приходит в этот мир». Симферополь, 12.03.2022 года.

«У человека есть свой уникальный Путь – это Путь души, которая пришла в этот мир со своей определённой миссией. Одна часть этого пути видимая – это земной путь, путь в этом конкретном физическом теле. Эта часть нашего пути не такая длинная, но именно от неё зависит, куда наша душа отправится дальше.

Поэтому жизнь в этом физическом теле очень важна для нас. Очень важно, чему мы посвящаем этот отрезок нашего пути: удовольствиям и страстям или служению обществу, Истине. Что останется после нас? Всё, что мы накопим в этом мире на физическом плане, мы не сможем унести с собой. Мы сможем взять с собой дальше только то, что приобретёт наша душа. Поэтому есть ещё и путь души. Это незримый путь. Его может увидеть только тот человек, который развил в себе духовное зрение. Который очистил свой ум от земных привязанностей».

Валерий Синельников «Найди Свой Истинный Путь».

ОБ АВТОРЕ:

Валерий Синельников — доктор-психотерапевт, гомеопат, писатель, преподаватель йоги, академик Международной Славянской Академии (МСА) наук, образования, искусств и культуры, основатель Школы Здоровья и Радости и учебно-оздоровительного этнокультурного центра «Светоч».