Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

МЫ ИДЕМ С ТОБОЙ, РОССИЯ, НАШ НАРОД НЕРАЗДЕЛИМ

nabel аватар

Обращение Владимира Путина

***

РЕШАЕТСЯ СУДЬБА НАШЕЙ РОДИНЫ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ...

- Будем следить за своими мыслями и словами, любая наша ошибка будет использована врагом.

- В очень непростую ситуацию для России поддержим Президента нашими ЭНЕРГИЯМИ СВЕТА И ДОБРА.

- Еще сильнее сплотимся во всех регионах вокруг него, не позволяя врагам разорвать НАШУ СТРАНУ, НАШ РОДНОЙ ДОМ.


КОГДА МЫ ЕДИНЫ - МЫ НЕПОБЕДИМЫ!

 

 

 

  Kotsnews Весь день мне

 

Kotsnews
Весь день мне пишут прекраснодушные сторонники мятежа, которые настаивают на том, что это был вынужденный мирный протест, по которому кровавая военщина нанесла удар. Вы этим оправдываете сейчас убийство русских летчиков?

Давайте разберем «мирный протест», названый «маршем справедливости». Шесть сбитых вертолетов и один самолет - это не справедливость. Блокирование русских городов - это не справедливость. Захват военных аэродромов - это не справедливость.

На мирных протестах не тащат танки и БМП на тралах в столицу, парализуя движение по нескольким федеральным трассам. И не ставят государство перед пропастью, приставив к затылку ствол пистолета.

Слава Богу, здравый смысл все-таки восторжествовал, и «марш справедливости» не превратился в бессмысленную и беспощадную бойню. Спасибо за это всем сторонам. Нам есть в кого стрелять, кроме друг друга. 

https://t.me/sashakots/40577

 

Ай да Батька!!!

 

 Полное сообщение пресс-службы Президента Республики Беларусь по ситуации с ЧВК "Вагнер":

- Сегодня утром Президент России Владимир Путин проинформировал своего белорусского коллегу о ситуации на юге России с частной военной компанией Вагнер. Главы государств договорились о совместных действиях.

- В развитие договоренностей, Президент Беларуси, дополнительно уточнив по имеющимся собственным каналам ситуацию, по согласованию с Президентом России провел переговоры с руководителем ЧВК Вагнер Евгением Пригожиным.

- Переговоры длились в течение всего дня. В результате чего пришли к договоренностям о недопустимости развязывания кровавой бойни на территории России. Евгений Пригожин принял предложение Президента Беларуси Александра Лукашенко об остановке движения вооруженных лиц компании Вагнер на территории России и дальнейших шагах по деэскалации напряжения.

- На данный момент на столе - абсолютно выгодный и приемлемый вариант развязки ситуации, с гарантиями безопасности для бойцов ЧВК Вагнер. 

 

ЧВК "Вагнер" разворачивает колонны

Пригожин: ЧВК "Вагнер" разворачивает колонны и уходит обратно в лагеря согласно плану, чтобы не пролилась русская кровь‼️

"ЧВК "Вагнер" хотели расформировать. Мы вышли 23 июня на марш справедливости.

За сутки мы прошли, не доходя 200 км до Москвы.

За это время мы не пролили ни одной капли крови наших бойцов.

Сейчас наступил тот момент, когда кровь может пролиться.

Поэтому, понимая всю ответственность за то, что будет пролита русская кровь

с одной из сторон, мы разворачиваем свои колонны и уходим в обратном направлении

в полевые лагеря, согласно плану".

nabel аватар

Президенту доложено о ситуации с Е.Пригожиным

Президенту доложено о ситуации с Е.Пригожиным

24 июня 2023 года02:30

Глава государства проинформирован обо всех событиях вокруг Е.Пригожина. Принимаются необходимые меры.

Спецальные службы, силовые ведомства – Министерство обороны, ФСБ, МВД, Росгвардия – в режиме круглосуточной работы постоянно докладывают Президенту о принимаемых мерах в контексте выполнения ранее данных им поручений.

Генеральный прокурор России И.Краснов доложил В.Путину о возбуждении уголовного дела в связи с попыткой организации вооружённого мятежа, а также о законности возбуждения такого дела.

http://www.kremlin.ru/events/president/news/71494

***

МИНСК, 24 июня. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин проинформировал белорусского коллегу Александра Лукашенко о ситуации в России. Об этом со ссылкой на пресс-службу президента Белоруссии сообщает агентство БелТА.

Попытка вооруженного мятежа ЧВК "Вагнер". 

"Президент России позвонил сегодня утром президенту Беларуси, состоялся телефонный разговор. Владимир Путин проинформировал белорусского коллегу о ситуации в России", - цитирует БелТА сообщение прес-службы.

Ранее в Telegram-канале основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина было размещено несколько аудиозаписей. В частности, он утверждал, что по его подразделениям якобы нанесли удары, и обвинил в этом военное руководство страны. В связи с этими заявлениями ФСБ РФ возбуждено уголовное дело по факту призыва к вооруженному мятежу. В Минобороны назвали ложной информацию о якобы нанесении удара по "тыловым лагерям ЧВК "Вагнер". Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ призвал бойцов частной военной компании не выполнять приказы Пригожина и принять меры к его задержанию.

Президент России в своем телеобращении к гражданам РФ и военнослужащим охарактеризовал ситуацию, как вооруженный мятеж. По его словам, это результат "непомерных амбиций", приведших к измене и предательству.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/18105435?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

***

ФСБ возбудила уголовное дело о призывах к вооруженному мятежу

Национальный антитеррористический комитет сообщил о возбуждении уголовного дела о призыве к вооруженному мятежу против основателя ЧВК «Вагнер», Героя России Евгения Пригожина. Поводом для этого стали сегодняшние заявления предпринимателя о разгроме тылового лагеря его бойцов и намерении разобраться с организаторами этой провокации.

«Утверждения, распространяемые от имени Евгения Пригожина, не имеют под собой никаких оснований. В связи с этими заявлениями ФСБ России возбужденно уголовное дело по факту призыва к вооруженному мятежу. Требуем немедленно прекратить противоправные действия», – говорится в сообщении НАК, которое цитирует ТАСС

Комментируя эти новости, Пригожин заявил, что его действия – это не военный переворот и не попытка помешать армии. «Это марш справедливости», – говорится в его заявлении, которое распространила его пресс-служба.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил федеральным информагенствам, что президент РФ Владимир Путин проинформирован о ситуации вокруг Пригожина, принимаются все необходимые меры.

Ранее в Минобороны назвали информационной провокацией, распространяемую в социальных сетях о якобы нанесении Вооруженными силами России удара по «тыловым лагерям ЧВК «Вагнер».

Москва, Светлана Антонова

https://newdaynews.ru/moscow/799087.html

***

Кадыров о мятеже Пригожина: «Это не ультиматум Министерству обороны. Это вызов государству»

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал вооруженный мятеж главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина «предательской авантюрой», которая может привести к «кровавым последствиям».

«Я ни раз предупреждал, что война – не время для озвучивания личных обид и решения споров в нашем тылу. Тыл должен быть всегда спокоен и надежен. Представьте, что сейчас чувствуют ребята в окопах, перед лицом которых враг, а за спиной предательская авантюра. Речь о стабильности, о сплоченности государства, о безопасности граждан», – написал Кадыров в своем телеграм-канале.

Глава Чечни выразил уверенность в том, что верховный главнокомандующий полностью контролирует ход проведения СВО и видит не только одну часть карты, но и всю картину целиком: «И совершенно верно отметил Владимир Владимирович в своем обращении к нации – это военный мятеж! Никакого оправдания подобным действиям нет!».

Кадров обратился к бойцам и призвал их не вестись на провокации, иначе ситуацией воспользуются на Западе для возникновения дестабилизирующей обстановки. «Происходящее – это не ультиматум Министерству обороны. Это вызов государству, и против этого вызова необходимо сплотиться всем вокруг национального лидера: военным, силовикам, губернаторам, гражданскому населению», – отметил чеченский лидер.

Он добавил, что в зоны напряженности уже отправились бойцы Минобороны и Росгвардии по Чеченской Республике. «Мы сделаем все, чтобы сохранить единство России и защитить ее государственность! – подчеркнул Кадыров. – Мятеж должен быть подавлен, и если для этого необходимо принять жесткие меры, то мы готовы!»

Напомним, накануне вечером разгорелся громкий скандал. Пресс-служба главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина распространила заявление предпринимателя, что по тыловым лагерям бойцов организации были нанесены ракетные удары со стороны российских войск. При этом предприниматель обвинил в ЧП «военное руководство» и заявил о намерении разобраться с организаторами провокации. В Минобороны назвали это информационной провокацией.

Позже в Национальном антитеррористическом комитете сообщили, что заявления основателя ЧВК «Вагнер» стали основанием для возбуждения уголовного дела о призыве к вооруженному мятежу. В НАК призвали Пригожина прекратить противоправные действия.

Комментируя это решение, Пригожин заявил, что его действия – это не военный переворот и не попытка помешать армии. «Это марш справедливости», – говорится в его комментарии, которое распространила его пресс-служба.

Судя по последним данным, подразделения Пригожина взяли под контроль Ростов-на-Дону.

Грозный, Зоя Осколкова

https://newdaynews.ru/incidents/799106.html