Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

"Неожиданный ход". Путин ответил на ордер уголовного суда

nabel аватар

Путин совершил любопытную поездку. Пара мыслей на сей счет.

1. Все это время с пиаром в России было все так себе. По крайней мере, в плане "картинки" мы явно проигрывали нашим соседям. Не знаю, то ли команда политтехнологов сменилась, то ли Путин сам взялся за дело, но сейчас ход получился сильным и без преувеличения весьма болезненным для оппонентов. Хотя бы потому что соседу сейчас предстоит объясниться с населением: как после стольких угроз, Путин умудрился спокойно прокатиться на автомобиле. И разговор, думаю, будет не из приятных. Пока сосед многозначительно молчит, муссируя лишь тему про "двойников".

2. Поездка прошла без провокаций. Тут 2 варианта. Или партнеры не знали, а визит подготовили спонтанно (дабы информация не ушла через форточку на запад), или знали, но побоялись что-либо предпринять. Учитывая, что для западной разведки наша внутриполитическая жизнь – аквариум, а регулярность утечек это подтверждают, то первый вариант, думаю, отмести можно сразу. Второй – больше похож на правду. На западе о визите прекрасно знали и специально ничего не предпринимали и, судя по всему, о поездке Верховного не сообщили даже нашему "соседу". Опасались необдуманных провокаций с его стороны.

А это значит, кто бы что ни говорил, Путина, как президента, несмотря на ордер, на Западе признают и опасаются. А идти на эскалацию явно не хотят. Знают, что если хоть волос с него упадет, фраза "радиоактивный пепел" станет реальностью – без лишнего пафоса. И тут вспоминается тот самый визит Байдена и вопросы общественности: "Почему не откалибровали?". По той же причине, по которой они лишь из бинокля наблюдали за Путиным – 3 МВ никто не отменял.

3. Поездка "удачно" совпала с ордером на арест. Сам ордер – прозрачный сигнал в первую очередь нашей 5 колонне: "С Путиным общения не будет, а посему пора менять власть. И чем быстрее вы с ним разберетесь, тем быстрее сможете выслать парламентеров и договориться о возвращении старых добрых времен". Это значит, что "партия мира еще как жива, и на нее по-прежнему делает ставку Запад". И это, кстати, еще один ответ на вопрос, почему за Путиным наблюдали в бинокль. Хотят все сделать руками российской "элиты".

Путин в свою очередь своим визитом отметился другими сигналами. С одной стороны, он четко показал, что территории неприкосновенны и снова подтвердил статус их гаранта. А с другой, дал, судя по всему, старт избирательной кампании на 2024 год. И это значит, что уходить он едва ли собирается, вопреки чаяниями 5 колоны, а переговоры, если и будут, то будут проводиться исключительно с учетом нашей Конституции. А так как нашим оппонентам это не подходит – о переговорах и "подморозках" можно забыть. Все решится "на земле".

4. Поездка абсолютно нетипична для Президента. В годовщину он мог спокойно ограничиться видеопоздравлением из так называемого "бункера". Но нет. Поехал лично на полуостров и неожиданно для всех – не только туда. Аккурат после подписанного ордера МУС. Думаю, что этой бумагой западники открыли ящик Пандоры. Поместили Путина вне закона и убрали у него последние надежды, если таковы и были, "на договориться". А здесь логично было бы ожидать ужесточения политики как внутри страны (против 5 колонны), так и на "земле" без оглядки на последствия. Раз он "вне закона", то грабить дилижансы сам Бог велел. Но после жестов доброй воли, в этом можно убедиться, как говорят в МИДе, только на деле, а не на словах.

Поэтому посмотрим, что будет дальше.

https://dzen.ru/id/61b7bec108babb71f21134de