Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Эволюция души. Зеркало мира или Магнит мира

nabel аватар

В этой статье хочется обратить ваше внимание на такое явление в физическом мире, как отражение всех наших действий и поступков.

В общедоступном понимании такое явление называют кармой, однако не все пытаются разобраться в тонкостях кармического влияния на человека.

Некоторые основные моменты, как то "сделаешь плохо и получишь в ответ наказание от кармы", известны всем, однако это слишком грубое понимание кармы, ведь это более тонкий механизм, который настроен на самые малейшие изменения, самые незначительные поступки и даже эмоции.

Карма является одновременно и частью нас и частью всего внешнего мира.

От кармы невозможно спрятать свои тайные желания и мысли, так как она пропитывает нас полностью. В этом смысле бесполезно надеяться, что кармой будет что-то незамечено и вы сможете избежать её влияния в будущем. Наивно полагать, что карма окажется слепа к вашим чаяниям и надеждам или отвернётся в тот момент, когда вы сделаете что-то нехорошее.

Карма - это зеркало мира, или даже зеркало нас самих.

Окружающий нас мир является отражением нас самих, отражением микрокосма нашей души в макрокосме окружающего мира - то, что внутри нас, то и вокруг нас. Если вы полгода не причёсывались и не умывались, то подойдя к зеркалу вы обязательно увидите там малоприятную физиономию с растрёпанной копной соломы на голове. Глупо было бы считать, что после того, как вы запустили себя, в зеркале вы увидели бы писаного красавца или красавицу, которая лучится невероятной чистотой и свежестью.

То же самое обстоит и с зеркалом мира, который вовне представляет то, что внутри вас самих. Если вы постоянно злитесь, лжёте всем подряд, испытываете негативные эмоции к людям и к обществу, испытываете недовольство и так далее, то будьте уверены на 100%, что мир вокруг вас никогда не изменится к лучшему, а будет послушно повторять то, что вы от него "желаете". Мир будет преподносить море сложностей, подсовывать неприятных личностей, каждый день ошеломлять дурными известиями и так далее.

И наоборот, если вы испытываете хорошие эмоции, дарите людям радость и любовь, то вы увидите, как мир вокруг вас начинает преображаться и улучшаться, счастливые случайности начнут сами по себе возникать с завидной регулярностью, а все мечты планомерно сбываться. Зеркало мира можно считать и отражением своего внутреннего состояния и неким исполнителем желаний.

Теперь хотелось бы подробнее разобрать такие отрицательные явления в жизни человека, которые негативным образом через зеркало мира влияют на его судьбу и карму, как Ложь и Озлобленность.

Действие лжи и озлобленности были не раз проверены на практике и данная практика показала, что и то и другое имеет равнозначное отражение, то есть: ложь, выдаваемая вовне, возвращается назад и в виде лжи от самой жизни; озлобленность, выдаваемая вовне, пускай даже неявно, обязательно возвращается назад к человеку в виде озлобленности общества или самого мира.

Ложь - заведомая неправда.

Сама по себе ложь, как неправда, направленная во спасение, присутствует у каждого человека и даже животного. Например, когда птица притворяется раненой, чтобы отвести человека или хищного зверя от своего гнезда - это тоже, в каком-то смысле, ложь.

И всё же, на таком уровне, на котором ложь присутствует у человека, в природе она не встречается.

Человеческая ложь - это совершенно уникальное явление, которое однозначно деструктивно действует на карму и сбивает человека с прямого пути к цели.

Современные люди стали слепы и глухи к тонкому миру, который их окружает, и во всех своих бедах винят обстоятельства или других людей, но только не себя. Посмотреться в зеркало и признать себя виновным в том, что произошло, для многих невыносимое переживание.

Ложь, которая становится для человека естественной, нормой существования - это палка, которую велосипедист постоянно кидает в колесо велосипеда, на котором едет. Ложь, не из необходимости, а ради удовольствия, ради преувеличения своих достоинств, будет для кармы, которая является естественным порождением этого мира, как инородный элемент, который тут же приведёт к "воспалению". Человек лгущий будет постоянно испытывать тяготы от жизни, так как ложь - это противоестественное явление.

Попробуйте сделать эксперимент с откровенной ложью, и вы тут же увидите, как мир отразит то, что вы сделали, то, как вы сами себя возвеличили, не имея на то никакого естественного основания, и тут же подкинет вам неприятный сюрприз. Ответный ход от кармы не заставит себя ждать и если быть внимательным к таким вещам, то данное отражение можно зафиксировать вполне легко. Можете провести несколько экспериментов, и вы сами поймёте, как ложь деструктивно действует на вашу жизнь. Выпады будут явными и закономерными от произнесённой или сделанной лжи.

Таким образом, человек обманывает не других людей, а самого себя, ввергая себя в череду испытаний. Такой человек раз за разом будет ощущать сильные удары по "физиономии", пока, в конце концов, не поймёт, что все удары, что он ощущал, сделал он сам.

Злоба - чувство, которое изначально заложено в любое живое существо.

Злоба - это реакция защиты своего здоровья и жизни. В таком виде злоба приемлема и должна присутствовать у любого человека, так как ясное чувство угрозы своей жизни или жизни близких, и правильная реакция на устранение этой опасности, помогает справиться со сложными ситуациями.

Озлобленность - вещь противоестественная, нарушающая верный поток судьбы и кармы. Озлобленность, то есть то состояние, когда человек вызывает чувство злобы намеренно, когда он постоянно шипит себе под нос, что всем покажет "кузькину мать" - для природы человека на физическом и духовном плане вещь совершенно противопоказанная.

Озлобленность, как и ложь, ввергает человека в пучину потрясений и ненужных испытаний. Это излишние чувства и эмоции, которые ломают жизнь и судьбу. Зеркало жизни отразит и ложь и озлобленность и направит это против того, кто в этом зеркале отражается.

И ложь и озлобленность, и это может подтвердить любой психолог, имеют природу недовольства собой, а вовсе не недовольства окружающими людьми.

Ложь из-за того, что правда недостаточно красива и не соответствует желаниям человека, играет роль и зеркала самого себя и желания. Проецируя лживые идеи на самого себя, человек сам же себя и замусоривает.

Озлобленность, отражаясь от зеркала мира, вернётся назад к человеку в виде негативной реакции общества, несмотря даже на то, что в жизни человек ничего явного этому обществу не сделал.

Ложь и озлобленность могут иметь эффект сходящей лавины, и если вы постараетесь, то и сами можете вспомнить некоторые примеры из своей жизни или жизни других людей (беда не приходит одна, чёрные полосы).

Ложь и озлобленность, отражаясь от зеркала мира, заставляют человека испытывать неприятные ситуации, эмоции и переживания, но вместо того, чтобы закончить деструктивные действия, человек ещё больше озлобляется на то, что с ним происходит, и обрастает непроходимой стеной окружающего обмана, ненависти, негатива, которую или очень сложно преодолеть или вовсе невозможно.

К тому же, озлобленность, как психическое явление, негативно влияет на состояние человека и на физическом плане. Злость - это всплеск эмоций, которые собирают все имеющиеся в организме силы для каких-то решительных действий.

Без сомнения, злость затрагивает такие центры мозга, которые отвечают за "удовольствие", то есть человек может подсесть на злость, начинает вызывать его искусственно, словно естественное наркотическое средство. При этом злость и озлобленность при каждом появлении собирают и тратят понапрасну драгоценные силы, в результате чего человек становится слабым, разбитым, рассеянным, не может адекватно думать и размышлять.

Если отойти немного от психологии и обратиться за разъяснением к традиции и противным человеку сущностям-бесам, то злость, как выброс всех имеющихся у человека сил и одновременная стимуляция удовольствием, является их прямым воздействием.

Сущности-паразиты делают всё, чтобы человек испытывал данные ощущения и выдавал им свою силу, и даже если в будущем такой человек, который оброс сущностями, попытается отказаться от озлобленности, которая обуревала им годы или десятилетия, то его ждёт масса неприятных сюрпризов в виде постоянных раздражающих факторов, которые бесы будут ему подсовывать.

Нет способа проще получения от человека жизненной силы, чем использование его постоянного желания получать удовольствие. В результате человек становится слабой, опустошённой оболочкой, а от озлобленности на весь мир остатки его сил, через открытые поры души продолжают собираться и отправляться в рты присосавшихся сущностей.

 - Человек злой живёт в мире зла, злоба пропитывает всю его судьбу, присутствует во всех сферах жизни, начиная от дома и заканчивая работой.

 - Человек лживый, окружен обманами и интригами, которые постоянно держат его в состоянии заблуждения.

 - Человек хмурый живёт в мрачном мире, где плохие новости не перестают делать окружающий мир всё хуже и хуже.

 - Человек весёлый окружён весёлыми людьми, с ним всегда происходят забавные ситуации, а шутка может повернуть любое дело в нужном ему направлении.

 - Человек добрый живёт в позитивном мире, где ему на удачу постоянно выпадают счастливые случаи и удачные события.

Это происходит далеко не потому, что определенный человек живёт в определённом обществе или ему посчастливилось оказаться в нужном месте в нужное время, а другому такой случай не выпал. Все люди живут в одном мире и в одном обществе, общаются с одними и теми же людьми, обладают теми же шансами на успех в делах, что и другие люди.

Человек как магнит, который настраивает сам себя на притягивание определённых вещей из окружающего мира.

Если человек постоянно плачется о своей судьбе, то ничего другого мир ему дать не сможет и судьба его будет всё такой же унылой и несчастной. Жизнь такого человека обрастёт несчастьями и слезами, так как именно такой мир человек и выстроил вокруг себя своим внутренним состоянием.

Человек сам строитель своего мира, потому что мир является бесконечно справедливым и даёт только то, что человеку нужно и что он хочет получить от жизни. Стоит лишь только стать немного внимательнее к окружающему миру и тогда загадка мира станет простой, ясной и понятной.

Вы и сами наверняка замечали, что бывают удачные дни и неудачные, бывают белые и чёрные полосы. Эти явления относятся как раз к той теме, о которой здесь говорится.

Хорошее настроение с утра начинает резонировать с миром и вызывает всё больше и больше хороших эмоций, приятных встреч, удачных и совершенно неожиданных достижений или происшествий. Плохое настроение с утра повлияет на ход всех событий до самого вечера, а может затянуться и гораздо дольше.

Негативные эмоции начинают вызывать в окружающем мире явления негативного толка, которые как из рога изобилия начинают сыпаться нам на голову со всех сторон. Мир начинает соответствовать внутреннему состоянию человека, и исполняют всего его внутренние желания абсолютно бесстрастно.

Если человек проснулся злой (не с той ноги), то с самого утра мир будет удовлетворять его желание позлиться; если человек сильно расстроен, то мир, как настоящий джинн, выполнит все от него зависящее, чтобы принести в его ближайшую судьбу как можно больше ещё больших расстройств.

Такие состояние могут затянуться до длинных "черных полос", которые закончатся только тогда, когда человеку самому не надоест страдать и мучиться, и он не пожелает от мира ярких красок самим собой, как примером идеального мира, настройкой своего собственного состояния.

 

Денис Блинцов

https://marena99.livejournal.com/3563576.html