Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Держись, Россия, развивайся, стремись вперёд, побеждай ВСЕМ ВРАГАМ НА ЗЛО! (Из комментариев)

nabel аватар

Послание президента Владимира Путина Федеральному собранию 21 февраля 2023:

Президент России Владимир Путин оглашает послание Федеральному Собранию в Гостином дворе в Москве.

Глава государства расскажет, каким видит развитие экономики и даст оценку международной ситуации. Центральной темой выступления станет СВО. Участники спецоперации тоже приглашены на мероприятие.

nabel аватар

МИД КНР: Москва и Пекин будут вместе противостоять запугиванию

Россия и Китай будут вместе противостоять всем формам одностороннего запугивания. Такое заявление сделал МИД КНР по итогам встречи главы канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК Компартии Китая, члена Политбюро Ван И с секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым, пишет РИА Новости.

Напомним, что главный дипломат КНР прибыл в Москву во вторник. Перед этим он принял участие в Мюнхенской конференции по безопасности.

На встрече Патрушев и Ван И обсудили стратегическую ситуацию в мире и договорились совместными усилиями противостоять всем формам одностороннего запугивания. Кроме того, они подтвердили свою приверженность демократизации международных отношений.

Также стороны подчеркнули важность твердо защищать мир и стабильность в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также противостоять менталитету холодной войны и блоковой конфронтации.

Ранее Ван И заявил, что китайско-российские отношения "прочны как скала" и выдержат любые испытания переменчивой международной ситуацией.

Китай

https://rg.ru/2023/02/22/mid-knr-moskva-i-pekin-budut-vmeste-protivostoiat-odnostoronnemu-zapugivaniiu.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

nabel аватар

Это верно, наша СВО стала испытанием для США, НАТО и всего мира

Президент США Байден: Запад не планирует нападать на Российскую Федерацию

Президент США Джо Байден обратился к россиянам. Во время своего выступления в Варшаве он заявил, что Запад не планировал нападать на Россию. Его слова привел ТАСС.

«Я еще раз обращаюсь к российскому народу. США и страны Европы не стремятся установить контроль над Россией или уничтожить ее. Запад не планировал нападать на Россию», — сказал он.

Также американский лидер отметил, что спецоперация РФ на Украине стала испытанием для США, НАТО и всего мира.

  Президент России Владимир Путин, выступая 21 февраля с посланием Федеральному собранию, заявил, что конфликт на Украине развязали США и Запад.

Он напомнил, что США построили множество военных баз по всему миру и вместе с тем в одностороннем порядке выходили из соглашений.

Глава государства подчеркнул, что наша страна использует силу для прекращения боевых действий.

Также Путин отметил, что цель Запада — бесконечная власть.

Автор:

Анна Сидорова

https://360tv.ru/news/mir/bajden-zajavil-chto-zapad-ne-nameren-napadat-na-rossiju/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

nabel аватар

Вокруг одни "белые и пушистые..."

«Я еще раз обращаюсь к российскому народу. США и страны Европы не стремятся установить контроль над Россией или уничтожить ее. Запад не планировал нападать на Россию»

Вызванной в МИД России главе американской дипмиссии 21 февраля был сделан демарш в связи с расширяющейся вовлеченностью США в боевые действия на стороне киевского режима.

В переданной послу ноте протеста подчеркивается, что накачка ВСУ вооружениями, а также передача целеуказаний для нанесения ударов по объектам российской военной и гражданской инфраструктуры наглядно доказывают несостоятельность и лживость утверждений американской стороны, что США не являются стороной конфликта.

Указано также, что поставляемые Киеву вооружения, как и обслуживающий персонал, включая американских граждан, представляют собой законную цель.

В этой связи послу заявлено о контрпродуктивности нынешнего агрессивного курса США на углубление конфронтации с Россией по всем направлениям. Особо отмечено, что для деэскалации обстановки Вашингтон должен предпринять шаги, предполагающие вывод американо-натовских военных и техники, а также прекращение враждебной антироссийской активности.

С российской стороны было также акцентировано, что США должны дать объяснения по поводу взрывов на газопроводах «Северный поток – 1» и «Северный поток – 2» и не мешать объективному расследованию для установления виновных.

https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1855127/

nabel аватар

Это - игра вдолгую...

Что на САМОМ ДЕЛЕ сегодня сказал Путин?

nabel аватар

Внимание! Говорит и показывает Москва ...

Работают все центральные каналы телевидения. Смотрите и слушайте Москву.

Слушайте и не говорите потом, что не услышали.

12:00 21.02.2023

ГЛАВНЫЕ ТЕЗИСЫ ВВП (с кратким анализом,  автор - russkiy_malchik ):

 - ВНИМАНИЕ! «Россия приостанавливает участие в договоре о ограничении СНВ. Минобороны и «Росатом» должны быть готовы к испытанию ядерного оружия, если это первыми сделают США»

Не первое, но самое важное в Послании. Фактически это полная отмена стратегической стабильности и готовность России к применению ЯО

 - «Спецоперация началась для защиты РФ и для ликвидации нацистской угрозы. Мы шаг за шагом аккуратно и последовательно будем решать стоящие перед нами задачи»

 значит, СВО продолжается, а мечты некоторых о её завершении не сбылись.

 - «Это они развязали войну, а мы используем силу, чтобы её остановить. Мы защищаем жизнь людей, свой родной дом, а цель Запада — безграничная власть. Страны G7 выделили порядка 60 млрд долл. беднейшим странам, а на военную помощь Украине - 150»

 важная артикуляция справедливости СВО как реакции на агрессию Запада

 - «Чем более дальнобойные военные системы поступят на Украину, тем дальше будем отодвигать угрозу от наших границ, это естественно»

 поскольку НАТО уже поставили более дальнобойные снаряды, то это, по сути, анонсирование дальнейшего наступления российской армии

 - «Мы обязаны защитить наших детей от деградации и вырождения и мы сделаем это»

 важнейшее обещание народу — защитить детей от разврата

 - Путин почтил память тех, кто погиб за Россию минутой молчания и предложил создать государственный фонд для оказания персональной помощи семьям погибших военнослужащих в СВО. «За каждым ветераном СВО должен быть закреплён свой социальный работник»

Чрезвычайно важные слова и отношение к тем, кто рискует жизнями ради нас!

 - «Офицеры и сержанты, которые показали себя грамотными, современными и решительными командирами (таких очень, очень много) будут в приоритетном порядке выдвигаться на вышестоящие должности, направляться в военные академии, служить мощным кадровым резервом для вооруженных сил. И, безусловно, они должны быть востребованы на гражданке, в органах власти всех уровней»

Фактически это призыв к обновлению и национализации элиты за счёт продвижения ветеранов СВО. Убеждён, этот процесс встретит сопротивление московских карьеристов — но намерение президента похвальное и крайне важное

 - «Это не только время новых вызовов, но и новых возможностей. Россия фактически выходит на новый цикл развития экономики, есть все возможности для прорыва по многим направления. Нужно убрать все межведомственные противоречия, всю эту чушь. Всё для дела!»

Правильный настрой и призыв президента: нынешняя ситуация — это вызов и шанс. Не надо страдать и желать, чтобы быстрее всё кончилось, надо дерзать и созидать.

 - «Программа бесплатной газификации будет действовать для граждан на постоянной основе»

«В течение 10 лет нужно инвестировать в сферу ЖКХ 4,5 трлн рублей. Уже в текущем году ожидаемый размер инвестиций может составить порядка 2 трлн руб»

Газификация и ЖКХ как самые чувствительные для народа получат большое вливание. Даже при военных условиях развитие инфраструктуры нельзя прекращать.

 - «Пора уже понять, что для Запада богатые россияне - второсортные чужаки, с которыми делают все, что угодно. И никакие купленные титулы не помогут - они там граждане второго сорта. Никто из простых граждан страны не пожалел тех, кто потерял свои капиталы в зарубежных банках. Но есть и другой выбор: быть со своей Родиной. Не стоит цепляться за прошлое, нужно перестроить свою работу, вы же сильные люди, запускайте новые проекты, вкладывайте в России».

Очень правильные слова по сути о национализации капитала, но, к сожалению, только слова — а они не подействуют на того же Абрамовича. Реальных мер по подчинению капитала национальным интересам, в частности, против утечки денег, Путин не предложил.

 - «Нужно вернуться к традиционной для нашей страны системы обучения специалистов со сроком обучения от четырех до шести лет».

Наконец-то! Это, по сути, отказ от болонской системы в вузах.

 - «МРОТ с 1 января 2024 года вырастет на 18,5% и составит 19242 рубля. Размер социального налогового вычета вырастет до 110 тыс руб в год. 13% государство вернет гражданам из уплаченного ими подоходного налога»

+ Путин предложил выплачивать материнский капитал в новых российских регионах задним числом - с 2007 года.

Вклад в рост социального благополучия народа + наглядная и материальная демонстрация, чем Россия лучше украиныподусе.

 Резюмируя Послание:

оно было в целом стандартным, за исключением решения о ДСНВ.

Но главное заключается в том, что Россия продолжит гнуть свою линию в схватке с Западом.

Говоря образно, Путин сказал словами известного народного фильма о панфиловцах:

«Спокойно жжём танки».

https://russkiy-malchik.livejournal.com/1153819.html