Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

МЕДЛЕННЫЕ БОЛЬШИЕ ПРОЦЕССЫ ЗАПУСКАЮТСЯ ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ...

nabel аватар

КУРГИНЯН: новый сценарий для Украины и вечная война; НЛО из Китая и анекдот про США; кто хозяин мира

Телеканал ОНТ - 15 февр. 2023 г.

Происходящие события требует не только тщательного фиксирования, но прежде всего важно видеть глубинные смыслы, причинно-следственную связь. Какими видит перспективы украинской ситуации Сергей Кургинян, а также – кто стоит за взрывом Северных потоков, чем грозит Штатам китайский НЛО и кто считает себя Хозяином мира?

00:28 Почти год прошел после начала СВО на Украине. Кроме очевидных всем изменений в виде санкций, открытой позиции "свой-чужой", что из глубинного он показал, что вскрыл и чему научил?

10:31Говоря про события на Украине, Александр Лукашенко сказал, если кто-то думает, что конфликт Украины и России это не наше, то ничего подобного, отсидеться не получится. Как вы видите этот посыл?

21:10 С подачи отдельных представителей украинской стороны появилась тема "корейского сценария" для Украины. Это и будет 38-я параллель для страны? Как Вы относитесь к такой вероятности и какой выход для нас при таком раскладе?

27:30 Что Вы думаете на счет самолетов и танков, а также турне Зеленского по странам Запада? Это было явления ритуальное или все же следует видеть в них нечто существенное, способное менять ход противостояния?

34:35 Вскрылись новые подробности вокруг Северных потоков. Расследование американского журналиста Сеймура Херша убедительно доказывает, что американцы устроили теракт, а норвежцы помогли. Но! Сможет ли эта информация на что-то повлиять, учитывая, что, к примеру, западная пресса демонстративно игнорирует этот сенсационный материал?

37:56 Важный момент – операция под непосредственным кураторством советника Байдена по нацбезопасности Салливана задумывалась и разрабатывалась еще до начала спецоперации на Украине. Понятно возмущение России, но неужели немцы спокойно проглотят то, что главная цель подрыва – лишить Европу дешевого газа, обрушить промышленную мощь прежде всего Германии?

45:32 Еще один глобальный фронт. Как будут развиваться события на фоне инцидента с китайским аэростатом? Это ведь в копилку взаимных претензий Вашингтона и Пекина? В Белом доме уже бесстыдно говорят про НЛО и пришельцев и это больше напоминает анекдот.

52:58 Россия, Китай, Индия, Африка, Южная Америка – долго ждать, когда БРИКС, наконец, станет в полный рост и в ООН услышат тех, кто устал от диктата кучки мечтателей о дивном саде для золотого миллиарда?