Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

"ЖДУ ОТВЕТ": ПОСЛАНИЕ ГЕНЕРАЛА СУРОВИКИНА ПРИВЕЛО ЗАПАД В ШОК

nabel аватар

25.01.2023 Что приятно и удивительно — наши военные не только замечательно делают своё дело, но и умудряются троллить министра обороны недружественной страны.

И правда, чего мучиться с логистикой, мы и сами можем забрать пару танков в Англии.

Суровикин обратился с министру обороны Великобритании

Генерал Суровикин обратился с министру обороны Великобритании Бену Уоллесу с просьбой передать два танка Челленджер сразу России.

"Два танка как минимум все равно будут у нас, — объяснил Суровикин свою необычную просьбу, — но какой смысл везти их сначала в Польшу, потом на Украину, потом на фронт? Итог один, а логистика — разная."

Ждём ответ министра обороны Великобритании. Скорее всего, не ответит, а намёк ясен.

Наши специалисты раскроют особенности всей техники, поступающей на Украину и найдут для каждой способ эффективного её уничтожения. Как нашли уже для Хаймарсов.

Тем временем, закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" выложил эксклюзивные кадры работы новейшей установки в зоне СВО, которая не только является "убийцей" Хаймарсов, но и обеспечит перелом на фронте. Кадры захватывают дух. Как пишут в комментариях, на это можно смотреть вечно.

 

https://rusonline.org/world/zh...

nabel аватар

Срочное сообщение от Пригожина о ситуации в Бахмуте

ВАГНЕРА ЗАДАЛИ ЖАРУ:срочное сообщение от Пригожина о ситуации в Бахмуте

19.01.2023 Клещеевка, к югу от Артемовска, перешла под контроль сил ЧВК "Вагнер".

Об этом сообщил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Он отметил, что несмотря на слаженную работу украинских боевиков, вагнеровцы метр за метром идут вперед. Вокруг населенного пункта ведутся ожесточенные бои. Закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" публикует полное сообщение от куратора ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина.

«Можно смело заявлять, что населенный пункт Клещеевка, который является одним из важных пригородов Бахмута, полностью взят под контроль подразделениями ЧВК «Вагнер». Исключительно подразделениями ЧВК «Вагнер». Клещеевка освобождена.

Вокруг Клещеевки еще ведутся ожесточенные бои. Противник цепляется за каждый метр земли. Вопреки различным мнениям о том, что ВСУ бежит от Артемовска, это не так. ВСУ работает четко, слаженно. Нам есть чему у них поучиться. Но в любом случае подразделения ЧВК «Вагнер» метр за метром идут вперед. Населенный пункт Артемовск будет взят».

Дальнейшее развитие наступления в данном секторе позволит взять трассу под полный огневой контроль, необходимую для снабжения находящейся в Артемовске группировки ВСУ продуктами и боеприпасами — трассу Артемовск-Константиновка.

Также взятие Клещеевки открывает возможность штурма Артемовска с юго-запада, что значительно повышает шансы успешного штурма города. Вокруг Клещеевки продолжаются интенсивные ожесточенные бои.

Русская артиллерия нанесла удары по позициям украинских подразделений в районах 22 населенных пунктов. Среди них — Верхнекаменское, Белогоровка, Веселое, Майорск, Красная Гора, Артемовск (Бахмут), Курдюмовка и Дружба.

Одновременно с этим и ЧВК ведут наступательные действия к северу от Артемовска в направлении Красной горы. Цель штурмов — перерезать дороги, которые идут в Артемовск со Славянска и с Северска, тем самым заблокировав оставшуюся там группировку.

 

https://rusonline.org/donbass/vagnera-zadali-zharu-srochnoe-soobshchenie-ot-prigozhina-o-situacii-v-bahmute

 

 

nabel аватар

АДСКИЙ ОГОНЬ И ШТУРМ АРМИИ РФ: ЧТО НАЧАЛОСЬ В УГЛЕДАРЕ?

Оперативно – тактическая обстановка на 25 января 2023 года. Угледар.

Штурм Угледара проводится силами и соединениями ВС РФ, в т.ч. 155 и 40 бригадами морской пехоты, 11 мотострелкового и рейнджерами БАРС-7 и Каскад.

В рамках операции разрезающими ударами с западной (Павловка) и восточной (Никольское) сторон, группировка противника будет окружена, а н.п. Угледар блокирован.

На исход суток 25 января, оборона противника в пригороде Угледара в районе дачных участков «Шахтостроитель» и улиц Южная-Вишневая сломлена, 72 бригада ВСУ «Чёрных Запорожцев» проявляя слабый моральный дух отступила в город. Укрывается в застройке. 68 бригада егерей ВСУ и 108 ТРО держат линию обороны в районе н.п. Павловка, а отдельные их подразделения находятся в северной части города

 В течении дня, по городу работала вся имеющаяся на данном участке фронта реактивная и ствольная артиллерия. Противник активных контратакующих действий не предпринимает.

Закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" сообщает хорошие новости под вечер.

Морпехи полностью выбили противника из дачного массива в районе Угледара и попутно взяли под огневой контроль дорогу на Угледар.

Также поступают сообщениях о боях на окраине Угледара и занятии домов уже в самом Угледаре. Ждем официальной информации.

Противник в течение дня заявлял о тяжелых боях на ближних подступах к Угледару. Собственно, сам факт перехвата дороги на Угледар предвещает скорое освобождение данного города, как это недавно уже было под Соледаром.

Кроме того, закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" опубликовал эпичные кадры мощнейших ударов "солнцепеком" по укреплениям ВСУ в Угледаре. 

https://rusonline.org/donbass/adskiy-ogon-i-shturm-armii-rf-chto-nachalos-v-ugledare-podrobnosti