Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Иного варианта, кроме Победы, у России нет.

nabel аватар

Хватит врать самим себе! России пора уничтожить "крысиное царство", иначе оно развалит страну.

Борьба добра со злом, борьба света с тьмой, борьба России против Запада - ключевое событие уходящего 2022 года.

В России беспрецедентный запрос на справедливость и смену элиты. Очевидно, что необходимо уничтожить "крысиное царство", инфильтрация которого произошла на все этажи российской власти. Не факт, что получится избавиться от этих гнилых персонажей. Однако иного варианта, кроме Победы, у России нет.

Происходящее Юрий Пронько в "Царьград. Главное" анализирует с доктором политических и социологических наук Александром Дугиным, учредителем телеканала "Царьград" Константином Малофеевым и известным русским проповедником отцом Андреем Ткачёвым.

***

РОССИЯ - КРЕПКИЙ ОРЕШЕК...

Александр Артамонов о ключевых тенденциях мировой политики

29 дек. 2022 г.

Новый мир уже наступил.

 Почему Европа больше никому не нужна? В студии доктор социальных наук, военный аналитик Александр Артамонов. Ведущий Дионис Каптарь.

 

nabel аватар

Правила русского мира

1. Живи в согласии с Богом, по совести. Иди по жизни с любовью в сердце, даже во враге видь только жертву дьявола.

2. Не мирись с несправедливостью. Защищай слабых и угнетенных независимо от их роду и племени, помогай им.

3. Смотри правде в глаза. Отличай добро от зла, и не поддавайся попыткам приравнять одно к другому.

4. Не унывай и всегда борись со злом. Помни, зло в конечном счёте слабее добра, даже если сейчас оно кажется непобедимым. Будь сильным, но помни, что сила в правде.

5. Не стыдись широты своей души. Даже если по её вине ты совершаешь грехи и неизбежные ошибки, пусть это не приведёт тебя на путь сужения помыслов и действий. Старайся вместить в себя всю полноту мира, и прожить жизнь так откровенно, будто ты уже перед престолом Господним.

6. Принимай человека по его душе, а не по внешности и громким словам. Цени в человеке доброту и искренность пуще других качеств. Считай братом каждого, кто живёт по совести. Помни, русский - это не столько кровь, сколько дух.

7. Храни веру и традиции своих дедов. Не гонись за новшествами. Следи, чтобы технологии не убивали в тебе божеское, а мода не расчеловечивала тебя. Цени опыт предков и мудрость древности. Помни, неспешная деревенская старина тормозит падение человечества в бездну.

8. Ставь созидательный труд выше торговли и спекуляции. Презирай паразитизм на труде народа. Относись к роскоши равнодушно, если она порождена несправедливостью - презирай её. Не дай завладеть тобой вещам и бытовому комфорту. Помни давнюю истину - труд облагораживает.

9. Самопожертвование - это высшее состояние человека. Живи ради других, а не ради себя.

10. Не пытайся построить рай на земле для всех, но твори добро тому, кому сможешь. Помни, высшая справедливость только на небе, на земле важно не допустить падения в бездну.

11. Твори и созидай прекрасное и высокое. Старайся прожить каждую секунду, как Бог дни сотворения мира. Возвеличивай доброе, преодолевай злое. Помни, нет ничего ужаснее бесцельно прожитой секунды, не говоря уже о саморазрушении. Тянись к небу, и тогда земная жизнь обретёт смысл.

12. Россия - последний Ноев ковчег человечества. Оценивай происходящее в мире и в нашей стране, храня в памяти эту истину. Перед всеми русскими есть общая высшая цель, по сравнению с которыми обустройство земного существования - необходимая, но малозначимая вещь. И помни, не Россия для тебя, а ты для России.

 

РМ, 20 октября 2014 года

 

https://russkiy-malchik.livejournal.com

 

nabel аватар

Поход в Историю

Ушёл в иную жизнь автор этой бессмертной мелодии — мой великий тёзка Эдуард Артемьев. Это не просто мелодия, это звуки «Похода» в Историю!

В 2012 году, в мартовские дни, когда Путин вопреки угрозам гегемона вернулся в Кремль, у меня было полное ощущение начала Истории, выход из безвременья — и они звучали у меня мелодией Артемьева.

«Я вижу душой, что такое великое время пришло. Надеюсь и убеждён, что оно не станет таким же кровавым, как 20й век, но его вызовы и подвиги будут равными самым великим событиям российской истории предыдущих веков. У нас просто нет другого выхода. Нет иного пути на данный момент.

Пусть это сейчас трудно понять и может показаться смешным и слишком пафосным, но через 10 лет это станет очевидно всем. Мы как на ладони с высоты прожитых лет увидим, что 4 марта 2012 года с этого элементарного и лёгкого движения ручки, оставляющей галочку на бюллетене, начнётся этап, который перевернёт не только нашу жизнь, но наверняка и весь мир. Сложнейший этап для нас с вами, но такой этап, прожив который можно умирать с лёгкостью и даже весельем.

... Слышите, слышите, как в ушах звучит эта мелодия? Та! Та-та-та-та, та-та-та-та, та-та-та-та-та-та-тааааааа!

Либо они нас, либо мы их.»

Спустя 10 лет Путин совершил шаг, который наконец запустил настоящий XXI век.

Пафос, говорите? Смешно? — Над таким смеются глупцы и рождённые ползать. А пафос позволяет увидеть всё свысока.

Да, возвращение в Историю, сражение за независимость — это всегда мучительно и больно, но это плата за настоящие бытие, а не за животное существование. Это и есть настоящая свобода и созидание.

Новая эпоха уже началась! Нужны ещё авторы, поэты и художники, которые создадут мелодии и строки под стать этой эпохе.

РМ

 

https://russkiy-malchik.livejournal.com