Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Как отправить письмо и посылку военнослужащему в зоне спецоперации

 

Доставку почтовых отправлений военнослужащим, выполняющим задачи в ходе проведения специальной военной операции, организовало Минобороны России.

Для обеспечения доставки почтовых отправлений военнослужащим, воинские части, в которых они проходят службу, прикреплены к подразделениям фельдъегерско-почтовой связи Вооруженных Сил Российской Федерации (ФПС). Развернутая сеть ФПС обеспечивает доставку почтовых отправлений в подразделения, в которых военнослужащие выполняют задачи.

Родственники военнослужащих могут направлять свои письма, а также посылки через ближайшие отделения «Почты России» по адресу: «103400, город Москва-400, номер воинской части».

Адреса воинских частей можно узнать от самих военнослужащих или в военных комиссариатах по месту призыва. Военнослужащие также имеют возможность отправить личные письма домой. Для этого каждый из них будет обеспечен почтовыми конвертами и письменными принадлежностями.

https://yandex.ru/turbo/tvzvezda.ru/s/news/2022125534-cnrda.html

nabel аватар

Маленькие солдатские треугольники, написанные детским почерком,

Участвующие в специальной операции российские военные в свободное от боевых действий время будут разбирать пачки писем.

Треугольные конвертики с пронзительными словами поддержки российским солдатам и офицерам прислали сотни детей.

Маленькие солдатские треугольники, написанные детским почерком, конечно, смотрятся непривычно в промасленных руках танкистов, но на позициях танковой роты, которая воюет на марьинском направлении, к этим посланиям относятся максимально бережно. Даже командир взвода танкистов с позывным Гулливер, кажется, дрогнул.

Позывной Гулливер, командир танкового взвода: «Здравствуй, дорогой солдат. Пишет тебе ученица 1-го класса Кузнецова Варя. Выражаю тебе благодарность за отвагу и смелость в защите родины. Служба твоя нелегка, но очень важна для всей страны».

Подчиненные Гулливера тоже в перерывах между ремонтом техники успевают читать. Говорят, от таких писем даже как-то легче становится, а дети все как будто свои.

Позывной Орел, механик-водитель танка: «Нам очень приятна такая поддержка, она нас бодрит, воодушевляет. Огромный привет детям, которые верят в нас, поддерживают. Мы очень благодарны, спасибо вам. „Дорогие солдаты, мы ждем вас с победой. Вы лучшие“. Спасибо большое, Максим, спасибо».

Российским связистам, которые обеспечивают связь целой мотострелковой дивизии и передачу зашифрованных приказов офицерам, находящимся на передовой, тоже доставили целую пачку детских писем. Конверты бережно раздает старший по званию — в армии все-таки свои порядки.

Связисты — одни из немногих, кому уже приходили такие послания. Хранят все. Рассказывают, что однажды в одном из писем школьница написала свой телефон. В ответ они прислали ей свою общую фотографию. Говорят, девочки всегда пишут письма, мальчики выражают чувства в рисунках.

Андрей Петровский, военнослужащий ВС РФ: «Бывает, аж слеза наворачивается, когда такие слова поддержки пишут именно дети, которые вроде далеки от этого, но все равно понимают, поддерживают нас».

Писем ждали и в шахтерском батальоне ДНР. Это подразделение, почти полностью состоящее из горняков, которые воюют с 2014-го и по опыту не уступают регулярным частям. Бойцы батальона, пока есть возможность, аккуратно разворачивают бумажные треугольники.

Позывной Кацо, заместитель командира взвода Шахтерского батальона: «Спасибо за вашу веру, за вашу помощь, за вашу поддержку. Спасибо».

Часть писем бойцы отвезут на самый передний край, в окопы, где их сослуживцы уже лицом к лицу с врагом. Там, говорят военные, такие послания ценятся больше всего.

 

https://www.ntv.ru/novosti/2730851/