Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Город будущего в джунглях Индии - Ауровиль

nabel аватар

Город будущего в джунглях Индии - Ауровиль

Больше пятидесяти лет назад в Индии построили Ауровиль - экспериментальный город, основанный на идеях Шри Ауробиндо и Мирры Альфасы. Ауровиль задумывался, как город будущего в джунглях Индии - там не должно было быть ни религии, ни политики, ни денег. А жители приезжали со всей планеты: многонациональное сообщество с общими идеями и интересами.

На месте большого пустыря недалеко от города Пондичерри первые поселенцы Ауровиля начали высаживать лес и строить первые здания. И через несколько лет пустырь превратился в настоящий лес, а Ауровиль - в небольшой город.

В отличие от большинства подобных экспериментов, город существует спустя уже больше полувека. В нем живет больше трех тысяч человек, примерно половина из которых индийцы, а остальные приехали со всех частей света.

Леня Пашковский и "Хочу домой" приехали в этот город будущего в джунглях Индии, чтобы разобраться, в чем же его идея, что за люди там живут, чем занимаются и насколько им удалось воплотить на практике идеи Шри Ауробиндо о человеческом единстве.

Мы приехали в Ауровиль в очень непростое время - город разрывают внутренние конфликты и попытки индийских властей получить над ним полную власть. Будущее эксперимента оказалось под угрозой. И нам удалось запечатлеть жизнь в Ауровиле в исторический момент.