Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Быть страной-смельчаком против мирового бандита — бесценно

nabel аватар

Сильно переживают по поводу голосования в ООН какой-то никчёмной резолюции — якобы весь мир против России, мы в абсолютном меньшинстве. Отсюда два крайности — либо «какой ужас!», либо «все гады!».

Послушайте, это же типичная ситуация, когда кто-то смелый в одиночку бросает первый вызов главному бандиту, который давно терроризирует всех. Сейчас на международной арене примерно так же, как в подворотне, когда все в напряжении смотрят на бандита и смельчака и ждут, чем закончится.

После какой-то паузы к смельчаку присоединяются самые отважные — их всегда немного, они не всегда сильные, но отчаянные. Им почти нечего терять, они готовы биться до конца. Это Белоруссия, Северная Корея, Никарагуа, Сирия.

Всегда есть те, кто ненавидит бандита и хотел бы его свергнуть, но или боится рисковать, или выжидает в сторонке. Ведь нет никаких гарантий, что бандит потерпит поражение, как раз наоборот — кажется, что он всесилен. В формате ООН — это 35 воздержавшихся или пропустивших голосование стран. Среди них и тот, кто планирует занять место мирового пахана и обладает большими силами, но не спешит вступить в бой и ждёт, что сможет сделать смельчак (сами понимаете, что за страна).

Большинство же всегда в таких ситуациях на стороне пахана и бОльшей силы — по разным причинам, кто-то из-за сильной зависимости от него, кто-то от трусости. Это как все те 143 проголосовавших страны, в том числе такие подлецы, как Грузия, Латвия, Литва, Молдавия. Но и среди них на самом деле очень много тех, кто внутренне согласен со смельчаком и ненавидит своего сюзерена.

Как только бандит будет повержен, все они — воздержавшиеся, испугавшиеся, подвывающие — тут же бросятся добивать его и обнимать смельчака, заверяя его в том, что на самом деле всегда его поддерживали и восхищаются его смелость и т.д. и т.п.

Быть смельчаком, быть в меньшинстве против мирового бандита, защищать себя и слабых, даже если те боятся даже пискнуть что-то против — это настоящий подвиг и огромная честь. Этим надо гордиться и вести себя соответственно, грудь колесом! Тем более если у тебя в руках не древняя праща, а уникальное оружие, против которого у бандита нет противодействия.

Сегодня Владимир Путин объявил о пересмотре принципов работы мировой финансовой системы «золотого миллиарда» — это Кощеева игла мирового пахана. Разрушив долларовую систему, Россия сделает англосаксов бессильными крикливыми карликами, кем они на самом деле и являются.

И вот когда весь мир увидит, что большой всесильный бандит превратился в жалкого карлика — тогда голосование в ООН будет совсем другим. Но будет ли эта ООН вообще, большой вопрос.

 

https://russkiy-malchik.livejournal.com/1102428.html?view=comments#comments

nabel аватар

Они героически сражались, чтобы спасти мир от боевиков

Русские в Сирии: самые невероятные подвиги Героев России. Их нужно помнить!

За время войны в Сирии погибло несколько десятков военных армии РФ. Сегодня и никогда далее в будущем, не нужно забывать, что эти Герои России и не только отдали жизнь за светлое и мирное небо над нашими головами. Непридуманные истории об их подвигах во время боевых действий в Сирии — в новом выпуске на канале NewSoldat.

Правительственные войска Башара Асада на протяжении нескольких лет едва справлялись с борьбой с терроризмом. Но террористы не собирались ограничиваться присутствием на одном лишь Ближнем Востоке, они запускали свои щупальца во многие страны, вербуя новых членов и распространяя свое влияние. Остановить эту чуму 21 века – значило спасти мир от многих бед.

Сирийская война стала испытанием для всего мира.

И многие наши соотечественники осознавали опасность, нависшую, в том числе, и над нашей страной. Поэтому военнослужащие из разных городов России отправились в Сирию для защиты национальной безопасности. Отправляли в Сирию и спецназ ССО РФ, и военных из других структур. Русские в Сирии отважно, наравне с местной армией, уничтожали боевиков во время военных действий на оккупированных ими территориях.

К сожалению, в такой жестокой войне от смерти никто не застрахован. Бойцы сил специальных операций и не только, погибшие в Сирии, боролись не только на благо России, но и на благо всего мира. Подвиги солдат российской армии в Сирии… Нет, подвиги Героев спасли нашу страну от кошмарной и ужасной участи, которая могла бы ожидать нас в случае распространения терроризма. Это не многие осознают, но, тем не менее, это так.

Мы расскажем реальные истории об армии России в Сирии и спецоперациях, которые они героически сражались, чтобы спасти мир от боевиков.

***

ОГОНЬ НА СЕБЯ - Комментарии иностранцев о подвиге Александра Прохоренко

nabel аватар

БЛАГОДАРЯ РУССКОМУ ВОИНСКОМУ ДУХУ...

Битва за сердце Сирии: как ефрейтор ССО РФ в одиночку отбился от 40 террористов

Правительственная армия Сирии во взаимодействии с частями 5-го добровольческого штурмового корпуса и отрядами военного Мухабарата в рамках борьбы с терроризмом для национальной безопасности освободила от боевиков ИГИЛ (террористической группировки, запрещенной на территории России) стратегически важный населенный пункт в провинции Хама - город Акербат.

По сути, сухие слова. Очередная безликая статистика о боевых действиях в Сирии, за которой, между тем, стоят живые люди — солдаты. За ней же скрыта история одного героя России, который в одиночку смог не только отбиться от десятков террористов, защищая своих товарищей, но и спас от смерти сирийский город.

В фильме Андрея Кондрашова «Путин» впервые было рассказано об обстоятельствах совершенного Портнягиным подвига. По словам Владимира Владимировича, Денис Портнягин входил в группу сил специальных операций в Сирии, состоящую из 5 человек и занимавшуюся авиационной наводкой.

На их пост внезапно напали игиловцы, в конце концов, ведь в Сирии война. Воины России — отряд ССО РФ — был вынужден тут же вступить в бой против десятков террористов.

В этом выпуске на канале NewSoldat мы расскажем о том, как простой российский ефрейтор Денис Портнягин сделал невозможное во время спецоперации в Сирии. Смотрите внимательно! Детали этого сражения спецназа России в Сирии долгое время держали в секрете.

Путин рассекретил

Позднее Денис стал офицером