Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Володин призвал обращаться в Госдуму в случае нарушения норм о мобилизации

nabel аватар

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил о важности проведения частичной мобилизации в соответствии с законодательством.

Спикер в своем Telegram-канале отметил, что поступают обращения от граждан в связи с проведением в стране частичной мобилизации и возникают различные ситуации, о которых в том числе сообщают и подписчики.

"Если вы столкнулись с фактами, когда нарушены нормы указов, законов или подзаконных актов, сообщайте об этом", - призвал он граждан. И заверил, что на обращения обязательно будут реагировать. "Никого не оставим один на один с проблемами", - подчеркнул парламентарий.

Председатель ГД выразил уверенность, что на всех уровнях власти должны понимать свою ответственность.

Володин также отметил, что подход к частичной мобилизации не должен быть формальным. "С каждым случаем правильно разбираться отдельно, - обещал спикер. - Если допущена ошибка - необходимо ее исправить".

Он напомнил, что частичная мобилизация регулируется как федеральными законами, так и указами президента РФ, а также постановлениями кабмина и приказами Минобороны. И от ее эффективности зависит боеспособность Вооруженных сил РФ, успехи в решении задач СВО.

Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что появляется и активно обсуждается в обществе и в социальных сетях информация "с мест" о некорректных случаях частичной мобилизации. Она подчеркнула, что мобилизация граждан, не подпадающих под заявленные критерии отбора, недопустима, и призвала губернаторов провести эту кампанию без ошибок.

Напомним, что в рамках частичной мобилизации на военную службу собираются призвать около 300 тысяч резервистов, что составляет чуть больше одного процента от мобилизационного ресурса страны.

Накануне президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому студенты, а также те, кто получает первое среднее профессиональное образование, получат отсрочку от призыва в рамках частичной мобилизации.

 

https://rg.ru/2022/09/25/volodin-prizval-obrashchatsia-v-gosdumu-v-sluchae-narusheniia-norm-o-mobilizacii.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

ВНЕЗАПНЫЙ ЭФФЕКТ МОБИЛИЗАЦИИ В МОСКВЕ

ВНЕЗАПНЫЙ ЭФФЕКТ МОБИЛИЗАЦИИ В МОСКВЕ: БЛОГЕР РАССКАЗАЛ О "ТАБУНАХ МИГРАНТОВ"

Известный блогер Сергей "Zergulio" Колясников со ссылкой на товарища-москвича рассказал о внезапном эффекте объявленной в России частичной мобилизации. По его словам, домой в страны СНГ из Москвы потянулись "табуны мигрантов".

После того, как в России была объявлена частичная мобилизация, в странах ближнего зарубежья стали сообщать в Сети о наплывах граждан из России. В соцсетях казахские и киргизские блогеры глумятся над "бегущими русскими", однако не говорят о главном: в страны СНГ толпами потянулись их же земляки, которые легально и нелегально работали в нашей стране.

Известный блогер Сергей "Zergulio" Колясников со ссылкой на некоего товарища из Москвы сообщил о массовом исходе гастарбайтеров из столицы после решения о частичной мобилизации.

Оказывается, табуны мигрантов из стран СНГ, которые благодаря диаспорам на раз получали российское гражданство, даже не зная толком русского языка, уже который день густыми косяками тянутся домой в родные кишлаки, - описал ситуацию в столице блогер. - Думаю, такая картина не только в Москве.

https://tsargrad.tv/news/vnezapnyj-jeffekt-mobilizacii-v-moskve-bloger-rasskazal-o-tabunah-migrantov_631862

Солдатская правда

СОЛДАТСКАЯ ПРАВДА https://t.me/soldiers_truth

Говорят не фейк)
В городе такое творится!
Мужик поехал детей из садика забирать на маршрутке. Так у них водителя прямо на ходу забрали в военкомат.
Маршрутка встала, вся заплакала, и всю маршрутку захотели забрать. Но тут как раз забрали тех, кто хотел забрать.
Люди побежали прятаться, их там же и забрали — кого в кустах, кого в подъездах.
Люди сидят дома, двери не открывают, поэтому повестки им в окна забрасывают — к камню прицепят и бросают.
Некоторые с острова паромом пробовали. Так посередине пролива лодка подводная остановила выстрелами под нос. И всех людей забрала в подплав. Там три года у реактора служат, больше селезёнка не выдерживает.
Жена мужика того с подругами пошла в кафе — пятница же, они каждую пятницу на рогах, потом дерутся друг с другом, и в клуб едут, мужиков снимать.
Сели, заказали пива. А пиво не несут. Потом подходит мужик в форме.
— Извините, — говорит, — но вашего официанта забрали. Вот ваши повестки.
И всех забрал.
Мужик до детского сада добежал — ну забрать детей-то надо! А там их тоже забрали всех. В суворовское училище. Но не всех, врать не буду — некоторых в нахимовское.
На трёхдневные курсы. И на фронт.