Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Черная дыра военной помощи США Украине в условиях затянувшегося кризиса

nabel аватар

13 июля – ИА SM-News. В Америке и в Европе все чаще задумываются о возможном отступлении.

От происходящего на Украине западные страны понемногу начинают уставать. Ситуация усугубляется энергетическим и продовольственным кризисами, ростом инфляции и расходов на нужды Украины. В таких условиях в Америке и в Европе все чаще задумываются о возможном отступлении. Об этом пишут обозреватели китайского издания Global Times, перевод публикации которого предоставил портал «ИноСМИ».

По словам китайского военного специалиста Сун Чжунпина, вначале Америка хотела использовать Украину для ослабления РФ, но парадоксальным образом ситуацию в выгодную для себя сторону повернула Москва, буквально приперев к стенке Соединенные Штаты с Европой. С каждым днем надежды Киева на победу тают. При этом отмечается, что на поддержку киевского режима Вашингтон потратил баснословные суммы. Постепенно такая военная помощь становится тяжким бременем для американской экономики. В то же время и отказаться на полпути от поддержки Украины нельзя – тогда все приложенные ранее усилия пойдут насмарку.

Все большее число людей что в Штатах, что в ЕС понимает, что добиться успехов в борьбе с РФ Украине практически невозможно. Продолжая помогать Киеву, Запад лишь создает себе больше проблем. Обозреватели считают, что в обозримом будущем европейские страны и Америка больше не смогут предоставлять Незалежной помощь в тех же объемах что раньше.

https://sm.news/gt-chernaya-dyra-amerikanskoj-voennoj-pomoshhi-ukraine-v-usloviyax-zatyanuvshegosya-krizisa-66232-u3t5/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

nabel аватар

Читатели Der Spiegel обвинили Зеленского в предательстве после к

Читатели немецкого журнала Der Spiegel резко отреагировали на критику президента Украины Владимира Зеленского в адрес Канады из-за "Северного потока".

Ранее он заявил, что решение Оттавы вернуть в Германию турбину для газопровода "абсолютно неприемлемо". По словам Зеленского, исключения в вопросе антироссийских санкций могут быть опасными "не только для Украины, но и для всех стран демократического мира".

В Германии испугались отключения "Северного потока"

Многие читатели пришли в ярость из-за таких эгоистичных и лицемерных заявлений, а некоторые предположили, что Киев осознанно хочет использовать антироссийские санкции против Евросоюза в целом и Германии в частности.

"Теперь Украина уже совершает нападки на тех, кто ее поддерживает! Должны ли мы погибнуть вместе с Украиной под девизом "разделенная боль — половина боли"?! ЕС и Германии в частности стоило бы хорошо подумать о том, надо ли продолжать поддерживать Украину при таких обстоятельствах!" — отметил DoktorMabuse.

"В конце концов, моя работа, моя жизнь и мое благополучие важны для меня самого и моей семьи. Я хотел бы прожить как можно беззаботнее еще несколько десятков лет. А пытаться выжить в холоде я не хочу", — выразил мнение Westfale.

"А откуда, позвольте спросить, сама Украина получает газ, несмотря на конфликт? Правильно, из России. И господин Зеленский на полном серьезе заявляет, что Германия должна пустить свою экономику по ветру, обходясь без российского газа? Отличный план..." — подчеркнул Hannoman.

Британцы поиздевались над немцами после остановки "Северного потока"

"Вместо того, чтобы диктовать другим странам комфортные для себя условия, Зеленский мог бы сначала прекратить закупки и транзит газа из России в своей стране. Какая западная компания захочет судиться с ним за нарушение контракта в нынешней обстановке? Но его собственные люди должны быть в тепле, если он не хочет оказаться на улице", — предположил Capacocha.

"Исключение из санкций — проявление слабости". Если Зеленский считает, что немцы с удовольствием рискнут своими рабочими местами, не говоря уже о том, что они могут попросту замерзнуть, то он ошибается. Но интересно еще и то, что он явно нацелился использовать санкции, введенные в основном в интересах Украины, как оружие против ЕС, особенно Германии", — считает Annelena.

"Эти санкции могут вводить, менять, приостанавливать и даже вовсе снять. До мнения господина Зеленского нет никакого дела", — написал Stauffacher.

Офис Зеленского обвинил Грузию в корысти из-за отказа поддержать санкции

"Зеленский осудил..." Он вообще-то комик, а не судья. И уж точно не в Германии. Может быть, кто-нибудь ему подскажет. Что он себе позволяет? Хочет подражать Мельнику?" — возмутился Peter-pJYwLCr7R.

"Господин Зеленский, достали вы уже... В мире есть другие страны со своими интересами! Мир вращается не только вокруг несчастной Украины. Лучше бы занимались урегулированием конфликта, а не продолжали его разжигать", — подытожили читатели.

Ранее министр природных ресурсов Канады Джонатан Уилкинсон заявил, что Оттава несмотря на санкции вернет отремонтированные турбины для "Северного потока" по просьбе Германии. Это решение поддержали в США: в Госдепартаменте заявили, что такое исключение из санкционного режима позволит Европе восстановить резервы газа. МИД Украины призвал Оттаву пересмотреть решение и вызвал временного поверенного в делах Канады.

 

https://ria.ru/20220712/zelenskiy-1801873372.html?in=t