Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Не так страшен черт, как его малюют

nabel аватар

Аннотация:

А что сегодня? А сегодня действительно мы видим неприятную картину. Нас глобальные силы и их менеджеры - мировые политические структуры, начинают ущемлять в правах и свободах, пытаясь посадить на короткую цифровую цепь, чтобы контролировать не только наше телодвижение, но и наши чувства.

В последнее время благодаря интернету сознание человека засорили информационным шумом. Особенно в последние пару лет под видом "борьбы с пандемией". Из-за передоза негативной информацией человек все больше дезориентируется, вернее сказать, теряет контроль над своей привычной реальностью. Человек не знает, как ему поступать в новых для него условиях. Старые шаблоны восприятия не вписываются в новую реальность, которая меняется, как ему кажется, катастрофически быстро. Его ум в этой ситуации рисует апокалиптические картины, вытаскивая из архивов памяти библейские пророчества конца света.

Особенно, эзотерически одаренные умы, завалили информационное поле теорией заговора. Как - будто силы тьмы, или как сейчас модно говорить "рептилоиды", захватили нашу планету. Словно, раньше Земля была нашей собственностью, а тут такая несправедливость... прилетели обокрали и поработили. Даже если это так, что это меняет в нашей жизни? Выискивать в каждом пришельцев, кто нам не нравится? Охота на ведьм - это мы уже проходили.

У Земли много вариантов прошлого и вариантов будущего - это все ее сны. И выстраивать логическую цепочку событий из ее снов, тем более привязывать к нашей реальности, бесполезное занятие.

Если бы у человека была память подлиннее, он, наверное, вспомнил бы, что, в принципе, жизнь на Земле всегда была не простой и не постоянной. Единственно что на Земле неизменно - так это маятник человеческой жизни, который кидает его восприятие от счастливых моментов до горьких разочарований. Это говорит о том, что те сущности кто создавал эту реальность, не ставили задачу построить рай на земле для человека, а как раз наоборот, создать такие условия жизни, которые будут постоянно тормошить его сознание.

Для этого они используют своих светлых и темных нукеров, чтобы те плотнее работали с человеческим сознанием, дабы не было застоя.

Иногда это похоже на откровенную дрессировку, вроде собаки "Павлова": для выработки в человеке определенных рефлексов, чтобы научить человека беречь свое тело. А иногда внешнее воздействие жизни на сознание человека напоминает тренировку солдат, заставляя выполнять тупые приказы, вроде: "квадратное - катать, а круглое - таскать", чтобы человек научился смирению перед Силой, которая сгибает и богов.

Однако, может показаться что это не гуманно по отношению к человеку, но это с нашей точки зрения, а с позиции богов - мы просто их инструмент, c помощью которого они добиваются своих целей. Земля, в их понимании, это место во Вселенной, где благодаря разным состояниям частот, проявляющихся трансмутацией темной и светлой энергии, создается новый тип сознания. Это наглядно показано в известной пиктограмме "инь ян".

Человек занятый повседневностью не задумывается о том, как устроен мир, для него все понятно, ведь его с детства научили какую реальность воспринимать. И самое главное, он в этой реальности - венец творения и творец своей жизни, который даже не может гарантировать, что доживет до завтра. Как вы могли заметить, мы живем в мире, который не мы создали и не мы контролируем глобальные события на Земле. На этом основании следует, что все наши ожидания будущего не имеют под собой реальной почвы. Также нет причины верить всяким аналитикам и провидцам, которые вещают нам страшилки, вроде, цифрового концлагеря в будущем.

Не так страшен черт, как его малюют. Мое субъективное убеждение в том, что в нашей матрице нет глобального доминирования только одной силы, а если и бывает, то кратковременно, поэтому никогда не будет так, как предрекают аналитики всех мастей, опирающиеся на логику вчерашнего или сегодняшнего дня. Еще более сомнительны глобальные предсказания ясновидящих и не потому, что они лгут, хотя шарлатанов хватает, а потому, что невозможно индивидуальное видение привязать к конкретной реальности, тем более к определенному времени. Параллельных миров, с вариациями сюжетов похожих на наш, тысячи. И определить с какой реальности видящий увидел эпизод будущего практически невозможно.

Некоторые ссылаются на каких-то божественных учителей, светлоликих богов, которые в виде ченелингов, вещают им скорые события. Опять же не хочу говорить, что контактеры "хайпуют" на модной теме, хотя без человеческого эго здесь не обходится.

Все их предсказания не верны, тем более от "высших сил", поскольку противоречат их любимому постулату: живите "здесь и сейчас", не живите будущим, а тут сами надиктовывают грядущее "избранным". Из этого можно сделать выводы, что надиктовывают завтрашний день совсем не светлые силы, а какие-то другие. Может быть, некие сущности просто прикалывается от скуки, забрасывая в наше информационное поле всякий бред, пусть иногда и приятный для нашего эго. Скорее всего обилие предсказаний, обрушившихся на человека нужно для того, чтобы он, наконец, перестал цепляться за будущее, так как будущее всего лишь иллюзия созданное его умом. Ведь, ум не любит настоящее, ему подавай то прошлое, то будущее, где он может творить целые "фильмы" разных жанров, а в "сегодня" он просто зависает и тупит.

Будущее - это способ отвлечь сознание от "сейчас" и, пока оно витает в иллюзиях, можно скачивать с него ресурсы. Если нам что-то обещают в будущем, значит нас хотят отыметь в настоящем.

А что сегодня? А сегодня действительно мы видим неприятную картину. Нас глобальные силы и их менеджеры - мировые политические структуры, начинают ущемлять в правах и свободах, пытаясь посадить на короткую цифровую цепь, чтобы контролировать не только наше телодвижение, но и наши чувства. А нам, обещая, что все эти новшества для нашего же блага. Ведь, без оптимизации нашей цивилизации, ресурсов на всех не хватит.

Не думаю, что на планете действительно заканчиваются ресурсы. Наша матрица - это в, принципе, та же программа, стоит при желании поменять "единицы и нолики", как появятся кисельные берега и молочные реки, и, наоборот: при желании можно устроить постапокалиптическую реальность, где самой большой ценностью будет вода. Все зависит от планов и задач Высших Сил в конкретной временной линии Земли. И все это только для того, чтобы кнутом и пряником заставит эволюционировать человеческое сознание

По сути, сознание человека инертно, оно всегда стремится к состоянию покоя и комфорта, и только тормошение его внешними событиями двигают его на новый уровень. Значит, то, что происходит вокруг нас (смена ландшафтов, политических строев, экономических кризисов) на более высоком уровне видится как уроки для развития сознания. Хотя на человеческом уровне, это может выглядеть как приход деструктивных сил, которые пришли разрушить наш уютный мирок.

Человек без внешнего пинка никогда не избавится от своих привязанностей. Кто сейчас добровольно откажется от благ потребительской цивилизаций? Даже полеты на Бали на ретриты тоже входит в ранг потребления, ведь используются немалые ресурсы, для того чтобы за тысячи км. посидеть на медитативном коврике.

Чтобы разрушать старые отжившие опыты, нужна энергия хаоса. В этом процессе больше всего заинтересованы наши непосредственные божественные кураторы. Так как у них нет в сознании разрушительных энергий, они привлекают партнеров из темных вселенных, чтобы те сделали всю "грязную" работу, за которую мы расплачиваемся негативными эманациями.

В данный момент человека постоянно провоцируют, вытаскивая на поверхность сознания его темные стороны. Поэтому мы видим так много негатива, как в реале, так и в инфополе Земли. Но это не говорит о том, что на Земле стало больше зла, просто в последние времена тьма стала более проявлена. Это дает нам возможность лучше отработать свою темную сторону, что в конечном итоге приведет к балансу противоположностей.

Сейчас на тонком уровне доминируют деструктивные силы. Эмоциональный мир людей зашкаливает негативом. А на физическом плане идет перевес сил на стороне глобальных структур, которые планируют снять человечество с иглы потребительства и перевести цивилизацию на плановую цифровую экономику. В тайне мечтая о новом "дивном" мире, где они будут высшей касты, а обычные люди - винтиками в их системе. А вся эта кутерьма с пандемией лишь предлог для запуска их программы мироустройства. В прочем... когда было не так? Ведь, нет ничего нового под солнцем.

Разумеется, все их действия религиозному человеку кажутся демоническими, а думающему человеку заговором элит. Еще есть в нашем обществе широко устоявшееся мнение, что эти силы имеют безграничную власть. Это и понятно, ведь мы видим только верхушку айсберга событий.

На практике сильно структурированные системы (в данный момент фашиствующего либерализма), где подавляются мнения кроме принятого, быстро разрушаются изнутри из-за резонанса. Яркий пример, Советский союз, который рухнул из-за вибрационной усталости сознания людей. Внешние силы лишь использовали эту ситуацию в свою пользу и ускорили процесс разрушения страны.

Любая система жизнеспособна только в том случае, если ее поддерживает внимание живого человека. В принципе, мы своим вниманием и эмоциональными переживаниями формируем нашу реальность. Об этом знают глобальные элиты. Поэтому, чтобы мы не отвлекались, нас постоянно сонастраивают с той информацией, которая заряжает их парадигму. Даже читая или смотря в "тик токе" и на "ютубе" разоблачающие новости от всевозможных инсайдеров и блогеров, мы эмоционально автоматически сонастраиваемся с той реальностью, которую нам навязывают. Может поэтому, никакие протесты, революции, и войны ни к чему хорошему не приводили. Сменялись только внешние атрибуты власти, а суть никогда не менялась. Контролируемая система очень хитра, она использует даже своих противников, которые вроде их критикуют, но, в главном, способствует удержанию внимания людей на их информационном поле.

Конечно, надо быть окончательным утопистом, чтобы думать, что если бы большая часть людей перестала поддерживать своим вниманием антидуховную систему, то на земле воцарился бы рай. Но это, в принципе, невозможно по причине неоднородности сознания человечества.

В настоящее время на земле находятся в воплощении много сущностей из техногенных миров, которые и направляют своим вниманием нашу цивилизацию в привычную им техносферу. Что мы и видим вокруг себя.

Но в любом случае даже в самом пессимистическом сценарии есть свет в конце тоннеля. Ведь Земля имеет особый статус галактической школы, в которой нет ничего постоянного. В цивилизационной матрице Земли существуют определенные вибрационные пороги - своеобразные тесты. Если цивилизация, проходя этот порог, не соответствует его вибрациям, то быстро разрушается, чтобы ей на смену могли прийти новые, совпадающие по частотам, структуры.

Поэтому, все глобальные прожекты темных обречены на провал. Будет не так, как они задумали. Задача земной матрицы как раз в обратном: не оптимизировать всех под одну гребенку, а дать возможность разным, и в том числе негативным энергиям, проявляться. Это создает сложную и интересную игру, где души могут реализовываться. Наша реальность - это то место, где темные и светлые энергии, соприкасаясь и проникая в друг друга, создают новый вид сознания. Светлым нужна тьма, чтобы углубить и разнообразить переживаниями сознание, а темным нужен свет, чтобы эволюционировать. А человек - это форма, в которой душа более плотно контактирует со светом и тьмой, трансформируясь в божественное сознание. И когда-нибудь мы сами станем творцами своих Вселенных. Но пока мы все еще в стадии эмбриона внутри кокона планеты.

Как бы там ни было, в данный момент наше внимание, как душ - сфер сознаний жестко фиксировано на человеческой личности, с которой мы полностью себя идентифицируем. По этой причине остро реагируем на все внешние события. Поэтому, основная наша работа проходит в повседневном дуальном мире человека.

Если у нас есть желание и силы что-то изменить в нашей жизни, то это хороший выбор. В тоже время, если принимаем жизнь такой какой она есть, то, тоже правильный выбор. Скажем, мы можем изменить расписание нашей личной жизни, но не можем предотвратить глобальные события, которые вынуждены принять. Но можем и не принять, эмоционально зацепившись за чувство несправедливости и страха, или, к примеру, убежать в дебри тайги от надвигающихся проблем.

Думаю, действуя из страха, мы только усугубим нашу ситуацию. Можно вспомнить про семью Лыковых, убежавших в свое время от поповских реформ в тайгу. Они тоже думали, что спасаются от демонических сил. А что получилось? Цивилизация шагнула вперед, сдвинув сознание людей на новый уровень, а они деградировали в тайге, чуть ли не до первобытного строя.

Сейчас в интернете много разной информации о последних мировых событиях. В основном они больше нагнетают страх, эмоционально накручивая людей, хотя, не сомневаюсь, что у вещателей благородная цель: открывать людям правду. Но правда она многоуровневая, поэтому, и эмоциональная реакция у людей к ней разная. Большинство людей от обилия негативной информации впадают в стресс, так как их восприятие материалистичное и пропитано страхом смерти. Человек с такими мироощущениями не можешь вырваться из социальных и цивилизационных рамок. Поэтому, все выводы его разума о судьбе человечества, видится согласно шаблону, созданному из неведения и страхов. Это все равно, что еще не вылупившийся птенец внутри яйца пытается анализировать свое будущее, опираясь на свой жизненный опыт желтка.

Таким образом, если хотим внутреннего комфорта, то нужно перестать смотреть политологов и блогеров со всякими "секретными инсайдерами", которые постоянно нагнетают всевозможные страшилки, которые нас как будто ожидают.

Можно с уверенностью сказать, что толком никто не знает, это только их субъективные домыслы на основании той мизерной информации, которая всем доступна. Также пора перестать верить официальным источникам, так как вся информация направленна на то, чтобы контролировать наши действия.

Как только переключим свое внимание с внешних источников подпитки, на которые мы подсели, на внутренний, то сразу почувствуем поддержку нашего высшего источника. Тогда наша жизнь, невзирая на информационные и эмоциональные войны в инфополе земли, будет более уравновешенной.

Даже если в жизни будут появляться какие-то неприятные препоны, вроде ковидных ограничений, то они будут восприниматься нами как стихийное бедствие, которое нужно преодолевать по мере поступления. Нужно решать реальные задачи, спокойно и трезво без негативных эмоций, а не бороться с иллюзорным цифровым адом будущего, выстроенным нашим испуганным умом.

Даже если, припрут "к стене" с прививками, то значит такова наша судьба. Мы же пойдем на это не из-за поездки на отдых, или еще из-за каких-то обещанных выгод, а тогда, когда нам не оставят выбора. Но это уже будет на совести тех, кто силой заставил нас это сделать.

Хотя... можно взяться за "автомат Калашникова" это тоже выбор, но я считаю, что это еще больше увеличит наши страдания. К тому же, не верьте тем источникам, которые говорят, что прививка не даст вам вознестись, что она затормозит наше развитие. Хочу вас успокоить, мы не возносимся не потому, что кто-то мешает, а потому, что еще не созрели. Вот почему не стоит париться на этот счет, так как этот процесс не в нашей компетенции. Нам бы, человечкам, хотя бы в своих чувствах разобраться и, за погоней за внешней "мишурой", не потерять душу.

Даже те, кто разрабатывал вакцину, не могут с уверенностью сказать к чему это приведет. Человек - это сложная многоуровневая система, и нашим ученым с материалистичным восприятием этого не понять. Поэтому, все их попытки изменить ДНК человека путем генной инженерии похожи на обезьяну с гранатой. Они предполагают, а Бог располагает. Так что, будет не так, как нам рисуют наше будущее политики и не так, как описывают всякие инсайды. Жизнь - она посложнее, чем наше представление о ней.

Если мы не хотим прививаться, а нас принуждают к этому репрессивными мерами, то если даже уступим этой силе, то не понесем ответственность перед своей высшей сущностью. Тем более если высшие силы допустили этого, значит это нужно было для нашего развития. В этом случае нужно больше доверять своему внутреннему источнику. В мире нет ничего случайного и неожиданного. Игра идет согласно плану Всевышнего.

Человек без высшего источника не может улучшить свою жизнь, если будет пытаться умом, то только ухудшит. Как говорится, чем больше врач лечит пациента, тем ближе больной к смерти. Да, человек построит техносферу, улучшит комфорт, но не обретет счастья бытия, так как оно не достижимо умом. Вот скажем, сейчас человека окружает больше вещей, по идее он должен быть счастливее, но, по существу, он, давно утратил эту способность.

Что же нам делать в этой не простой ситуации, когда вся человеческая атмосфера пропитана негативом? Нам всего-то нужно не цепляться эмоционально за негатив, и не фонить на всю "ивановскую" вместе с большинством испуганных, чтобы еще больше притягивать к себе отрицательные энергии и события. Сложность в том, что мы живем в общем информационном поле и для того, чтобы различать чужие внедренные в нас мыслеобразы, нам нужно быть внимательным к себе, к своим ощущениям. А для этого нужны ресурсы сознания, которые полностью растрачиваются в повседневности.

Если мы от чувства несправедливости мира эмоционально будем продолжать "бычиться", энергетически цепляясь за негатив, то, кроме проблем на нашу голову, мы ничего не добьёмся. Внутренние и внешние "майданы" не улучшают нашу жизнь, а только истощают душу и разум.

Стало быть, нужно сменить частоту вибрации и сделаться для негативных сил пустыми, нужно стать гибким без углов, чтобы лучше обтекать события. Пустой - это когда тебя эмоционально не цепляют ни хорошие, ни плохие события внешнего мира. Это не значит, что ты бесчувственный эгоист, закрытый в своем коконе. Наоборот, из-за не привязанности к внешним событиям, сохраняются больше ресурсов в твоем сознании, которые дают возможность глубже переживать настоящее. Даже, если в жизненных ситуациях проявляются негативные эмоции, то они не смогут целиком захватить наше внимание и будут кратковременны.

Одни и те же события переживаются людьми по-разному, согласно их уровню сознания, поэтому, слушая мнения людей не нужно автоматически эмоционально втягиваться в их восприятие. И тем более не нужно переживать за все человечество, это не наша задача. Нам бы безупречно решить проблемы в своей голове и в личной жизни, ведь как говорится "там, где спасется один, спасутся многие". К тому же, не нужно верить всяким оракулам и астрологам из интернета, уводящих внимание в иллюзию будущих событий, и постоянно переживать умом того, чего еще нет. Ум всегда нарисует картинку, где все хреново.

А там, где нам будет хорошо, знает только наш внутренний источник, но, к сожалению, он замутнен умом. В связи с этим, уже в который раз нам нужно встряхнуть свое восприятие, чтобы очистить свое сознание от доминирования ума, с его бесконечными стенаниями о несправедливости этого мира.

Первый шаг к этому - это перестать вязнуть своим вниманием в коллективном бессознательном и снова вспомнить себя, свое истинное предназначение.

 

Виндгольц Алекс

04.01.2022

 

http://samlib.ru/w/windgolxdc_a/prodolgenie.shtml