Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Нарышкин заявил, что Госдеп поставил задачу дискредитировать спецоперацию РФ на Украине

nabel аватар

Директор Службы внешней разведки РФ отметил, что американское ведомство рекомендовало НПО использовать фейки, направленные на дегуманизацию политического и военного руководства России

Госдепартамент поставил перед подконтрольными неправительственными организациями (НПО) задачу дискредитировать специальную военную операцию РФ на Украине в российском обществе. Об этом говорится в распространенном в среду заявлении директора Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергея Нарышкина.

"По поступающим в Службу внешней разведки России сведениям, Госдепартамент США поставил перед подконтрольными НПО задачу развернуть кампанию по дискредитации специальной военной операции на Украине в российском обществе", - указал Нарышкин.

По словам директора СВР, для вброса в Telegram-каналы и соцсети подготовлен набор примитивных, но алармистских, призванных посеять панику слоганов. "Их основное содержание сводится к тому, что "демократический киевский режим" при поддержке "великого и ужасного" Запада вот-вот нанесет сокрушительное поражение "тоталитарной" России, и только масштабный гражданский протест якобы способен спасти страну от неминуемой катастрофы", - добавил он.

В заявлении отмечается, что Госдеп также рекомендовал НПО "не гнушаться распространением самых невероятных фейков, направленных на дегуманизацию, расчеловечивание политического и военного руководства РФ в глазах народа". "В Вашингтоне полагают, что такой подход наиболее эффективен в отношении городской молодежи. Предполагается, что, "проглотив" этот бред, она выйдет на улицы и запустит в России "либерально-демократические", то есть выгодные Западу, перемены", - отметил Нарышкин.

"В таких действиях Госдепартамента США просматривается много общего с традициями Министерства народного просвещения и пропаганды Третьего рейха и его главы Иозефа Геббельса, который считал интеллектуализм худшим врагом любой пропаганды, - добавил директор СВР. - Ему же принадлежит фраза: "Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней". С русскими у Геббельса тогда - в 1941-м - это не получилось. Не получится и у Вашингтона. А Госдепартаменту хотелось бы дать совет не скатываться к площадной брани. Смотрите, как бы вам самим не броситься с крутизны в море и погибнуть в воде".

 

https://tass.ru/politika/14594667?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

***

НАС МИЛЛИОНЫ, НАС НЕ СЛОМИТЬ, НЕ РАЗДЕЛИТЬ...

ДРУЗЬЯ! ЮТУБ УДАЛИЛ ЭТУ ПЕСНЮ! ПЕЧАЛЬНО! РОССИЯ, РУССКИЙ МИР, ВСТРЕЧАЙ НОВУЮ ПЕСНЮ - НАС МИЛЛИОНЫ!

 

Нас миллионы

"...Россия будет вечно жить!" - в отличии от США и ЕС-у которых скоро наступит конец! Посеяв ветер,да пожнут Бурю!  S.V.-Метатрон

nabel аватар

Пришла пора нам всем отвечать на вопросы... СВЕТЛАНА ДРАГАН

Пришла пора нам всем отвечать на вопросы... СВЕТЛАНА ДРАГАН