Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Открыться миру

nabel аватар

Открыться миру означает принять мир целостно, найти и занять свое место в нем. Открыться миру значит быть готовым показывать себя со своей системой ценностей, а также заявлять о своих желаниях.

Открыться миру - это идти за своим интересом, преодолевая страх. А самое важное "открыться" - это начать чувствовать всем сердцем и сответвенно жить наполненно с воодушевлением.

Рождаемся мы все открытыми для нового и с большим интересом к жизни. Но после определенных ситуаций, ощутив боль, мы закрываемся.

Закрыться, спрятаться от неудач и возможной душевной боли - это самозащита, которая бережет от негатива, страданий и разочарований. Но также эта защита не впускает в нашу жизнь интерес, радость, новизну , из под защиты мы не замечаем множество жизненных вариантов. Мы избегаем тем самым жизнь, которую можно лишь чувствовать, а не наблюдать и контролировать.

"Закрыться от мира" можно сравнить с квартирой,где заперты все окна для сохранения чистоты, уберегая себя от сквозняков, пыли и неприятных запахов. Сквозняки и пыль не попадут в дом, но и нового, свежего воздуха также не почувствовать.

Закрываясь от возможных опасностей, Вы закрываетесь от жизни. Вы не видете жизни и мир не видет вас.

Когда я пишу, что необходимо открыться, я не подразумеваю, что необходимо срочно бежать рассказывать все свои секреты. Нет. Открыть себя миру - это жить осознанно с широко открытыми глазами, открытым сердцем (чувствами, которые всегда дают вам подсказки), благодаря чему Вы сможете о себе позаботится, говоря в различных ситуациях "да" или "нет".'

Как открыться миру:

1. Открыть себя миру - это прежде всего Ваше осознанной решение, принимая которое Вы несете за него ответственность. Очень важно осознать "Зачем вам это " и что вы хотите впустить в свою жизнь.

2.Открыть себя - это показаться из под защитной брони и готовность принимать мир в его многообразии. Разные люди и жизненные ситуации вызывают в нас спектр чувств, ощущений и переживаний. Отрываясь, Вы с готовностью принимаете мир во всех его проявлениях и свою жизнь наполненную чувствами.

Наши стереотипы мышления не позволяют нам целостно видеть и принимать себя, а также заставляют нас отрицать, осуждать индивидуальность других и многообразие жизни.

Поэтому быть гибким в своих суждениях и открытым для нового позволит вам открыться самому.

3. Для того, чтобы открываться конечно необходимо восстановить доверие. Доверие - это основа для того, чтобы чувствовать себя в безопасности в этом мире, находясь во взаимодействии с другими людьми. Доверие к миру начинается с доверия к себе (чувства, мысли, ощущения).

4. Конечно для того, чтобы проявлять себя в мире, строить отношения, реализовываться необходимо научиться преодолевать страх. Ведь успешные люди, рискуя, также бояться провала и неудачи. Но страх их не блокирует и не закрывает от жизни. Успешные личности идут на свой страх, зная что только так они смогут достичь желаемого.

5. Для того, чтобы открыться, доверять, преодалевать себя необходимо чувствовать свой стержень и внутреннюю опору. Поэтому для того, чтобы открыть себя миру, человек должен чувствовать в себе силы.

6. Быть готовым выходить из зоны комфорта. Что значит, рисковать и преодолевать сложности.

7. Впускать в свою жизнь новых людей, которые принесут что-то неизвесное и интересное, а также раскроют в вас определенные качества.

8. Чтобы легче было открыться нужно позволить себе идти за собственным интересом с открытым сердцем!

 

Юлия Кулешова

 

https://www.b17.ru/article/96538/