Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

" И вы приказываете им сидеть и спокойно смотреть, как идеология нацизма возрождается на Украине, и не вмешиваться?"

nabel аватар

Американский военный аналитик Скотт Риттер: "Самый важный праздник в России – День Победы

 

"У них погибло в той войне с нацистской Германией от 20 до 30 миллионов. В каждом городе, в каждом поселке есть памятники людям, которые погибли. Каждая семья потеряла родственника, двоих, троих, четверых, десять, двадцать в той войне! Вот, что такое Россия сегодня! И вы приказываете им сидеть и спокойно смотреть, как идеология нацизма возрождается на Украине, и не вмешиваться?"

 

Сильные слова сильного человека! Спасибо, Скотт!

nabel аватар

ОНА НЕ ИСПУГАЛАСЬ НАЦИКОВ И НЕ ПРЕДАЛА ТО, ВО ЧТО ВЕРИЛА!

История Бабушки с Красным Флагом на Украине

(Комментарии Американцев)

 

Шла бабушка с красным флагом,

Чтоб встретить России сынов,

Такой же вот над Рейхстагом,

Вздымался во мраке дымов.

 

Под ним победили фашистов,

Погибли, иль брат, иль отец,

Но встретила новых нацистов,

Забрал ВСУ-шный боец

 

На землю он бросил то знамя,

Топтал он победы стяг,

Но духа Советского пламя,

Не смог победить тем никак.

 

Подачки в пакете пихая:

"Тебе этот флаг ни к чему!"

А бабушка наша лихая:

"Оставь себе, знамя возьму".

 

Не сможет нацистская гнида,

Таких никогда победить,

За землю родную обида,

Умеющих память хранить.

 

И сколько б угрозы расправы,

Страх сеемый не был жесток,

Мы чувствуем сердцем, что правы!

Чужой здесь, - нациста сапог.

nabel аватар

Речь Джона Марка Дугана в Общественной палате РФ

Речь Джона Марка Дугана в Общественной палате РФ о конфликте России и Украины

Для моих друзей, которые говорят только по-русски, вот переведенная версия моей речи, которую я произнес в Общественной палате по поводу России и Украины.

nabel аватар

Они - это мы, но с искорёженной идеологией...

Военкор Сладков откровенно: Мы воюем с серьёзной армией, они - это мы, но с искорёженной идеологией.

Откровенный разговор и объективный взгляд на военную спецоперацию России на Украине.

Военный корреспондент Александр Сладков рассказывает об обстановке в Мариуполе и на фронте в целом, о ситуации с мирными жителями, об обращении с пленными и о том, как он оценивает украинскую армию.

 

Ещё раз американский военный аналитик Скотт Риттер

Ещё раз американский военный аналитик Скотт Риттер

«Хотите назову самых лучших учеников военной науки на сегодня? Это русские офицеры! А мы к ним как к детям относимся – «это же русские». А они самые образованные и обученные офицеры из всех, кого можно встретить. Они все понимают лучше нас. Они не тратили 20 лет на то, чтобы выламывать двери и вырезать семьи в Ираке, или ползать по холмам в Афганистане, чтобы убить пастуха. Этим мы занимались, а русские масштабно мыслят.

Мы мыслим маленькими стрелками. Смотрим видео, как уничтожают русскую колонну или три танка подбиты. Война - это ад, там люди погибают, и если вы будете смотреть на маленькие стрелки, то решите, что русские разбиты. Но посмотрите на большие стрелки! Русские удержали 100-тысячную группировку Украины в Киеве. Если им не угрожать, они выдвинутся на подкрепление. Поэтому вы отправляете 40 тысяч солдат из Белоруссии и удерживаете врага на месте. У вас 80 тысяч вражеских сил в Одессе, вы отправляете 30 тысяч солдат из Крыма – их группировка застряла. У вас 100 тысяч врагов на Донбассе, и вам нельзя их отпустить к Киеву. Вы отправляете ополчение Донецка и Луганска на линию фронта. Самая тяжелая ситуация! Но вы вцепились во врага и держите его, не даете двинуться!

Вы ведете сквозную атаку, чтобы пробить коридор до Крыма. И Мариуполь – ключевой город на пути, его пришлось брать. Единственный город, за который русские сражались. Почему? Потому что только он имел значение. Остальные не играли никакой роли.

Вы не возьмете 3-миллионный Киев силой в 40 тысяч. Так не бывает! Вы не возьмете 1,6-миллионный Харьков силой в 50 тысяч. Но вы возьмете Мариуполь. Им пришлось его брать. Этого требовала стратегическая необходимость.

Вся эта фаза была подготовкой поля боя. Русские уничтожили топливные хранилища на Украине. Что такое танк без горючего? Гроб! А грузовик? Еще один гроб. Склады боеприпасов и продовольствия взорваны. Солдат, которые хочет есть и пить, будет убит.

Русские перекроили все под себя, чтобы подготовиться к масштабному захвату в клещи, в которые попадут силы украинцев, у которых не будет ни еды, ни воды, ни горючего, ни боеприпасов. Вот какой будет вторая фаза.

Русские отошли от Киева, им больше не нужно удерживать ту группировку, она и так не сможет сдвинуться без горючего. Они застряли! Если они выйдут из города, русская авиация их уничтожит. Никакого подкрепления не будет, враг на Донбассе не может сдвинуться. Они в ловушке.

Русские замкнут кольцо и всех уничтожат. Или возьмут в плен огромную часть украинской армии. И когда это произойдет, ничего не останется. И русские смогут требовать все, что захотят. Вот почему я говорю, что русские победят. Потому что я вижу ситуацию. Я не тешу себя иллюзиями «вот русские не смогли взять Киев и Одессу». Да они и не пытались!»

 

https://matveychev-oleg.livejournal.com/13261593.html