Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Великий шахматный матч

На руинах старого мира.

В одной еврейской семье Екатеринбурга горе. Спецоперация Армии России разрушила их бизнес-проект, который уже обошелся в крупную сумму взяток чиновникам и силовикам. Враз подорожало все – кредитные средства, стройматериалы, рабочие руки. А денежный поток в семейный бюджет, наоборот, стремительно сократился. И потому они теперь в рядах "песковских патриотов" – испугались, не согласны, готовы к отпуску в Израиле.

За шесть недель ВСО в российском обществе сформировались два лагеря. У рабочих Нижнего Тагила, от которых зависит мощь нашей армии, теперь три смены. Потому что без поддержки тыла войска не смогут одержать победу на Донбасской дуге. Россия должна рассчитывать только на своих воинов и свой ВПК. Это и есть патриотизм.

Нашего противника безостановочно снабжают старым советским и новым западным оружием. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", ему шлют свежих наемников из Европы и Латинской Америки.

 * Этот натовский конвейер декорирован лозунгом "Мир – Украине, смерть – России".

Он отражает смыслы не только зарубежных политиков, военных и бизнесменов, но и той части россиян, для кого patrio – исключительно месторождение денег, которые они выкачивали всеми доступными способами. Это та самая еврейская семья.

Сегодня Россия напоминает пруд, в котором частично спустили воду. И даже этого хватило, чтобы увидеть, кто как наживался на препонах импортозамещению, госзакупках, мнимой обороноспособности. А если бы завтра была война?

Украинский налет на нефтебазу в Белгороде наглядно показал, как недалеко Россия от опасности нападения. Об этом много лет предупреждал Владимир Путин, стремясь отодвинуть войска НАТО от наших границ. Предложения Москвы о коллективной безопасности для всех стран Европы, включая Россию, отвергались Вашингтоном, для которого нужен был плацдарм современной войны.

Ни одна армия в мире не имеет опыта современного боя в городских условиях. Инструкторы наемников на Украине – натовские спецы, для которых естественная лаборатория – война.

 * Это был вопрос времени – началась бы она на нашей стороне улицы или на противоположной.

Урок, который Путин хорошо выучил в школе – не дай врагу застать себя врасплох, как было в 1941 году. Мы опередили планы американцев по базе в Крыму в 2014 году, мы опередили НАТО сейчас.

Спустя месяц (!) напряженных боев наша ПВО все-таки пропустила атаку в Белгороде. А вы допускаете, что, не будь СВО, мы накануне 8 марта считали бы потери от нацистских артобстрелов и налетов на Белгород, Ростов, Курск? И все в один голос кляли бы Путина, который не защитил Россию.

Я допускаю, хотя бы потому, что 6 марта 1996 года на моих глазах разворачивалась трехдневная операция "Возмездие" в Грозном. Тогда чеченские сепаратисты застали федеральные силы врасплох – потери были ощутимые.

 * Делай то, что от тебя не ожидают – вот стратегия президента России.

Британская The Times отмечает – "Этот украинский кризис состарит и 45-летнего. Что он делает с Байденом?" Американский президент в буквальном смысле дремлет стоя и ходит шатаясь. Его правление, скорее всего, признают самым ужасным в истории США за последние полвека. И это при том, что пушки грохочут, как обычно для американцев, вдали от их границ.

Путин непосредственно на поле сражения России с НАТО и G7. Он – шахматист, гроссмейстер международного уровня. Его надо воспринимать так же, как Анатолия Карпова непосредственно в шахматном мире – сильнейшим.

Тот, кто видел фильм "Чемпион мира", может провести параллели нынешней ситуации с матчем Карпов – Корчной в Багио, СССР против Запада. Спустя три месяца борьбы за шахматную корону счет был 5:5. Как описывал свою победную игру Карпов, "не часто шахматисту случается установить контроль над всей доской – партия удалась на славу".

 * Сейчас на украинской доске идет матч за переустройство мира, в котором Путин играет белыми.

День за днем, партия за партией, он устанавливает перевес в нашу пользу.

Вадим ДЫНИН

https://www.uralinform.ru/analytics/politics/349819-velikii-shahmatnyi-match/

Он поставит один общий мат.

 

"И все же «наши друзья», при всей своей изощренности в мозговых атаках, иногда по-детски наивны. Самоуверенные нью-васюкинцы пытаются навязать Путину сеанс одновременной игры, забыв о том, что на сей раз имеют дело не с Остапом Ибрагимовичем, а с Великим Гроссмейстером.

А непрофессиональным любителям состязаться с Темнейшим в восемнадцати испанских партиях бесперспективно.

Он выиграет все восемнадцать и поставит один общий мат."

 

Больше об игре Темнейшего :

https://bergen-rus.livejournal.com/122299.html