Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Сила V Правде!

nabel аватар

28 февраля - 1 марта укронацисты планировали ударить по по мирным городам Донбасса всей мощью          

                                                         25 марта, 21:10

Оригиналы захваченных российскими военнослужащими секретных шифротелеграмм 4-й бригады Национальной Гвардии Украины :

 Опубликован секретный приказ командующего национальной гвардией Украины генерал-полковника Балана от 22 января 2022 года.

 Документ адресован начальникам северного киевского, южного одесского и западного территориальных управлений нацгвардии Украины.

 В приказе подробно расписан план подготовки одной из ударных группировок для наступательных действий в зоне так называемой «операции объединенных сил» на Донбассе.

 Все мероприятия боевого слаживания националистов предписано завершить до 28 февраля. Чтобы в марте 2022 года приступить к выполнению боевых задач в составе украинской «операции объединенных сил» на Донбассе.

https://t.me/mod_russia/13565

 

                ***

 

Сила V Правде! Военная спецоперация РФ на территории Украины

Аэропорт Гостомель-место Воинской Славы ВДВ России. Жизнь и быт десантников - Репортаж военного кореспондента Е.Поддубного

nabel аватар

Беспрецендентная солидарность в российском обществе

Украинские беженцы с Мариуполя рассказали делегации ООН об издевательствах националистов

ГОСТОМЕЛЬСКИЕ

ГОСТОМЕЛЬСКИЕ БОГАТЫРИ

Александр Коц ведет репортаж:

Десантник из Ульяновска на позициях под аэродромом передает привет родным из «окружения»:

«У нас достаточно уютно, можно отдохнуть. Противник подготовленный, артиллеристы бьют довольно точно. Но настроение отличное. Все контрактники, все не первый раз в деле, все взрослые мужики».

На командном пункте кипит военная работа. На большие экраны выведена картинка с нескольких беспилотников, которые в режиме реального времени выдают местоположение вражеских орудий, в этот момент бьющих по аэродрому и передовым позициям десантников. Топограф тут же снимает координаты и передает приданной артиллерии. Через считанные минуты снаряды перепахивают сначала батарею гаубиц, затем накрывают пару САУ. Беспилотник отправляется искать новую «добычу». Никто не празднует и не ликует – боевая рутина.

Командир одной из групп ведет нас по своему расположению: «Здесь мы умываемся, тут спим, а это у нас баня, парилку сделали, сегодня, кстати, банный день». Из-под палатки с мощной буржуйкой, идет пар. Где бы я не встречал российских десантников – баня у них есть всегда обязательно. И если положено париться сегодня, то они будут делать это с богатырским спокойствием, не взирая на планы вражеской артиллерии.

Видео https://t.me/s/sashakots/30427

Военно-гражданские администрации – решение принято

https://www.youtube.com/watch?v=-1zVLKGLTPk

На Украине начинается новый этап борьбы: Военно-гражданские администрации – решение принято