Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Как понять, что я проявляюсь истинно, от Бога, или я фальшивый и в маске от Дьявола

nabel аватар

Проблема большинства людей и то, над чём я постоянно работаю, это невозможность быть собой среди всего инфошума и даже (!) возможность потерять себя, открыв для себя сакральные знания.

Уже писала статью о вреде культа навязанного "позитивного мышления". Его вред не в том, что позитивно мыслить - это плохо, а в том, что если ты на самом деле ещё не мыслишь позитивно, но притворяешься, что мыслишь, то именно этим ты наносишь себе вред:

ПРИТВОРСТВОМ, НЕИСКРЕННОСТЬЮ С САМИМ СОБОЙ, ФАЛЬШЬЮ

А чем плохо притворство? Ты не делаешь то, зачем ты здесь. Ты блокируешь свои настоящие импульсы изнутри и не даёшь проявляться своей божественной сути.

Ты вуалируешь даже свои настоящие проблемы, с которыми нужно было бы разбираться, притворяясь, что этих проблем нет: посмотрите-ка, я уже мыслю позитивно, у меня всё хорошо! Но проблемы-то в тебе никуда не делись - они есть. Ты просто избегаешь даже думать в их сторону, налепив фальшивую улыбку.

К примеру, сейчас стало общим местом, что необходимо реагировать на всё с любовью, принятием и благостностью, а иначе ты злой, неосознанный человек, и тебя в четвёртое измерение/рай/небеса не возьмут. И вот вокруг человека происходит что-то, что ему не нравится, но он реагирует на это не так, как он сам бы хотел, а так, как ему навязали извне в этих модных учениях.

И получается, что человек вроде как хотел сделать себе добро, быть позитивным, любить весь мир, а на самом деле делает себе зло, потому что блокирует в себе проявления своей души. Не выражает в мир ту божественную суть, которая рвётся наружу и хочет быть выражена.

И здесь возникает дилемма:

А что, если то, что из меня рвётся наружу, это на самом деле не проявление божественного начала, а дьявольские игры эго? Тогда, если я позволю себе проявляться так, как мне хочется, то получится, что я проявляю не Бога, а Дьявола?!

Как же распознать - я проявился истинно, от Бога, или я проявился не истинно, и это нужно прорабатывать?

Это, на самом деле, легко, если понять критерий::

СУДИТЬ НУЖНО ПО ПОСЛЕДСТВИЯМ

Если то, как я проявился, в итоге наполнило меня энергией жизни, радостью, любовью, мне стало легче - это было от Бога.

А если мне стало хуже, я почувствовал опустошение, упадок сил, чувство вины, стыда, раскаяния или злости на себя, что сорвался - не обошлось без Князя мира сего (и подключек соответствующих сущностей).

Например. Кто-то делает вам так называемую "гадость" - то, что вам неприятно, и вы отвечаете "по-правильному":

Благодарю тебя, милчеловек, посылаю тебе лучики добра и бобра, иди с миром, молюсь за тебя! И смайлик красивый.

Если после этого вам хорошо, на душе светло и чисто, это значит, что вы действительно находитесь на таком уровне Любви и Принятия, что можете делиться ею даже в ответ на гадости. Значит, это было истинное проявление.

Но если после этого вы чувствуете, как будто вы себя предали, как будто произошёл отток энергии, это значит, что вы притворялись благостным, не являясь таким на самом деле. Какие-то голоса в голове заставляют вас быть фальшивым. Это значит, это было ложным, не от Источника, и этим нужно заняться.

Или вы отвечаете не "по-правильному", а говорите:

Да иди-ка ты лесом, дружище! (ну, тут другое слово было). И в блок его кидаете.

Если вы чувствуете себя после этого хорошо и заряжены энергией, это значит, что ваша душа давно чувствовала, что этот человек лишний в вашем окружении. И вот, когда вы, наконец, набрались смелости и разрешили себе потерять его, душа возликовала. Это обернулось приходом энергии - значит, это было истинное желание души.

А если вы чувствуете после этого вину, вам хочется извиниться, или, наоборот, вы злитесь от того, что сорвались, и чувствуете, что это было неправильно - значит, так и есть: это было ваше эго. Возможно, этот человек ничего плохого и не сказал - просто озвучил правду, которую вы не хотите слышать, поэтому вы отреагировали негативно, эмоционально, а значит - слили свою энергию. И с этим нужно разбираться.

Итого: дала 2 примера разной реакции, которые традиционно расценивают как правильную и неправильную, однако, каждая из них может быть как истиной, так и ложной. Потому что зависит от контекста - исключительно от вашей индивидуальной ситуации.

НЕТ ПРАВИЛЬНОГО И НЕПРАВИЛЬНОГО - ЕСТЬ ИСТИННОЕ, ОТ БОГА, И ЛОЖНОЕ, ОТ ДРУГОГО ГОСПОДИНА

Резюме:

делать нужно не так, как назвали правильным, а так, как хочется тебе. Смотреть на результаты и делать выводы: если это было от Бога - это ура. А если от Дьявола - да тоже ура, потому что теперь ты знаешь, что тебе прорабатывать.

Вот такая огромная выгода от того, чтобы всегда быть собой и всегда делать только то, что ты хочешь. Даже если это "неправильно".

Снять фальшивую маску и найти себя

 

https://zen.yandex.ru/media/neveroyale/kak-poniat-chto-ia-proiavliaius-istinno-ot-boga-ili-ia-falshivyi-i-v-maske-ot-diavola-6018531a8414c340c6a2877e