Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

"Водородная бомба" Владимира Ларина

nabel аватар

На фото Владимир Ларин

"Региональная аномалия на глубине 1,5—2—2,5 км (в кристаллическом цоколе платформы) соберется в несколько мощных водородных потоков, из которых можно будет отбирать водород скважинами. Это сулит большие перспективы в плане добычи водорода в промышленных масштабах"

Владимир Ларин

12 апреля 1991 года в 1 час 34 ночи в 400-х метрах от границы г. Сасово (Рязанская область) произошел сильный взрыв, в результате которого в половине города были выбиты окна и двери. Городу и его жителям был причинен огромный урон. По оценкам взрывотехников мощность взрыва соответствовала 30 тоннам тротила. Природа взрыва долго оставалась загадкой.Уфологи связывают этот взрыв с НЛО.

И известный ученый-геолог Владимир Ларин, изучив происшествие на месте, пришел к четкому выводу – ВЗОРВАЛАСЬ ГРЕМУЧАЯ СМЕСЬ ВОДОРОД С КИСЛОРОДОМ ВОЗДУХА. Однако никаких признаков водорода там не могло быть: около Сасово производства этого взрывоопасного газа не было и в помине. Откуда же он взялся?

Еще в 60-е годы Владимир Ларин в докторской диссертации изложил гидридную (водородную) теорию строения земли. Из этой теории следует, что из глубоких недр на поверхность есть много выходов водорода по разным регионам Земли (т. н. "водородная дегазация Земли"). Постоянно истекает водород, к примеру, не только в Рязанской области, но и Московской, да и самой Москве – матушке. Таких взрывов, подобных сасовскому, описано множество (см. примечание). По данным измерений Ларина в земле около Сасово приборы фиксировали высокое содержание водорода в почве!

Много лет Ларин потратил на то, чтобы чиновников от науки убедить в справедливости его теории. Пока без особых результатов. Однако в связи с развитием водородной энергетики ощущается острая потребность в дешевых источниках водорода. Без этого нет смысла заменять традиционные виды топлива (включая ядерное) ВОДОРОДОМ. Это тем более важно, что можно вместо «водородных бомб» получить возобновляемые источники водорода. Достаточно пробурить в определенных местах земли скважины и проблема с водородом будет решена. Будем надеяться, что Михаил Прохоров поможет решить водородную проблему, чтобы у Ё-мобиля не было трудностей с дешевым топливом.

Из теории Ларины следует, что нефть и сланцевый газ даже сейчас образуются в Земле. Причем не из органических остатков, а из углерода, которого достаточно под землей…

Понятно, что Владимир Ларин не создавал никакой водородной бомбы, да в этом нет надобности. Проказница–природа, таким образом демонстрирует человеку свое могущество.

https://proza.ru/2011/03/16/824

 

ФИЗИК ЯДЕРЩИК О МОДЕЛИ ГИДРИДНОЙ ЗЕМЛИ (часть 1 беседы с Безруковым)

                                     ***

 

ГИДРИДНАЯ ЗЕМЛЯ И АТМОСФЕРНОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО (часть 2 беседы с Безруковым)

                                      ***

Земля устроена совсем не так, как думали!!!

Доктор физико-математических наук физик-ядерщик Леонид Борисович Безруков рассказывает о результатах регистрации антинейтрино из недр Земли.