Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

РУССКОЕ, НАСТОЯЩЕЕ, ВАМ СПАСИБО!

nabel аватар

РОССИЯНЕ В ТОКИО ПОКАЗАЛИ, ЧТО ВОПРЕКИ МНОГОСТОРОННЕМУ ДАВЛЕНИЮ НА НИХ,  ПОБЕЖДАТЬ МОЖНО И НУЖНО ЧЕСТНО!!!

РЕБЯТА, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

 ВЫ - МОЛОДЦЫ!!!

 РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ:

20(ЗОЛОТЫХ),28(СЕРЕБРЯНЫХ),23(БРОНЗОВЫХ)

 

 


nabel аватар

А судьи кто...

Потерявшая ленту, но ставшая чемпионкой, Лина Ашрам...

 

НА СЕРЕБРО ГИМНАСТКИ АВЕРИНОЙ ЗРИТЕЛИ ОТВЕТИЛИ "БУНТОМ НЕМОВА"

В Сети после истории на соревнованиях по художественной гимнастике в Токио и слёз нашей победительницы Дины Авериной зрители припомнили скандал, который случился 17 лет назад на Играх в Афинах. Тогда зрители показали своё отношение к нечестному, на их взгляд, решению судей.

Беснующаяся на протяжении 10 минут толпа зрителей выступила против низкого балла, который присудили гимнасту Алексею Немову. Тот эпизод в СМИ прозвали "бунтом в Афинах".

В Сети после скандала на Играх в Токио пользователи напомнили, как 17 лет назад обычные зрители вступились за русского спортсмена. На кадрах ролика, который сейчас активно распространяется в Telegram, 28-летний Немов выступает на Олимпиаде в Афинах.

Комбинация Немова на перекладине выглядела номером из цирка, поскольку лишь он исполнял 6 зрелищных перелётов, вспоминает Алексей Авдохин на Sports.ru. При этом сама программа Немова из-за изменившейся стоимости элементов не считалась сложнее других.

В итоге выступление Немова было почти идеальным. Но - соскок. Шаг вперёд левой ногой на приземлении, стандартные минус 0,1 к оценке, объясняют наблюдатели, но табло высветило 9,725.

Примечательно, что у других в финале разница в оценках не превысила 0,1 балла, а вот на Немове разброс был от 9,6 до 9,8. Но зрители в 12-тысячном зале не согласились с решением судей и взревели. Возмущение было таким, что следующий спортсмен американец Пол Хэмм не решался начать выступление. Толпа негодовала почти 10 минут, и даже надбавка от судей (плюс 0,037) не смогла усмирить этот шум.

К спокойствию людей призвал сам Немов. В интервью позднее он рассказал, что его попросил усмирить трибуны американец, который за это время так и не смог начать свою программу.

Поднявшийся на помост Немов жестами рассаживал зрителей по местам, благодарил их. Золото в том соревновании завоевал итальянец Игор Кассина, но "бунт Немова" люди помнят по сей день.

Об этом многие специалисты вспомнили и сегодня, наблюдая за тем, как разворачивалась борьба на соревнованиях по художественной гимнастике в Токио. И у тренеров, и у гимнасток есть вопросы к судейству на прошедших соревнованиях.

https://tsargrad.tv/news/na-serebro-gimnastki-averinoj-zriteli-otvetili-buntom-nemova_394717