Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Прикосновение к Тайне. Сокрытое наследие.

nabel аватар

Многих влечет к Себе непознанная Сила тонкоэнергетического проявления Мира и Человека. В стремлении познать Непознанное люди готовы ехать за тридевять земель, в надежде обрести Знания и Силу. Мало кто задумывается, что Истинные знания уже находятся в нас внутри. Давно забытое наследие наших Предков.

Предки даже сформировали закон Психического эха: «Семена знания, брошенные в Душу, дадут свои всходы в теле даже много поколений спустя и будут понятны носителю Знания».

Практики наших предков условно делится на:

приемы оздоровительного ряда,

приемы и методы внутреннего развития

и практики духовного совершенствования.

На первых этапах знакомства с тонкопроявленным миром есть несколько правил, которые важно запомнить:

1. Нужно избавиться от ожидания чуда. Человек и так постоянно ждет каких-то перемен в жизни, а они все откладываются и тем самым порождают бессознательный конфликт ожидания... Он будет глодать вас до тех пор, пока вы себе не скажете: каждый миг бытия и есть чудо жизни!

2. Надо избавиться от метаний, выбрать для себя одно, наиболее интересное направление самостоятельной работы и целеустремленно двигаться по нему. К сожалению, в самостоятельной систематической работе теряется эффект новизны, и улучшение самочувствия происходит постепенно, естественно и незаметно. Сегодня самочувствие чуточку лучше, чем сегодня и т. д. Чудо растянуто во времени, и в этом заключены его доступность и достижимость.

3. Важным для начинающих должен стать постоянный контроль над своими мыслями и избавление от дурного настроения. Контроль над своими мыслями и настроением является основным условием движения. И главное здесь — подобреть душой, научиться смотреть на других людей не как на источник возможных неприятностей, а как на живущих рядом с вами современников.

ПРАКТИКА «ТРЕХ ШАГОВ »

Шаг первый: Осознать Готовность.

Лучший способ понять свою готовность — проверить себя практически.

Вот несколько несложных упражнений. Если они выполняются легко и просто, и на душе после них становится приятно, — это ваше. Упражнения — своеобразный тест. Их выполнение подскажет, насколько вы готовы к принятию Сокрытого в себе Знания. Я исхожу из того, что информация о забытых Знаниях живет в глубинах нашей психики, и, когда тело выполняет специфические упражнения, бессознательная информация, будто эхом, отдается в глубинных пластах подсознания. Этот феномен можно изучать и подвести под него теоретическую базу. На самом деле, эта практика существует очень давно. Предки даже сформировали закон психического эха: «Семена знания, брошенные в душу, дадут свои всходы в теле даже много поколений спустя и будут понятны носителю знания».

1.Руки держи перед собой. Теперь подними левую руку вверх, а правую опусти вниз. Ладони обеих рук обращены друг к другу. Установи их так, чтобы они располагались строго одна над другой, и держи какое-то время. Скоро почувствуешь связь между ладонями, будто жилка пульсирует. Медленно сближай руки, а потом разводи. Жилка будет пульсировать то слабее, то сильнее. Чем ближе ладони одна к другой, тем ярче пульс в невидимой жилке. Но стоит ладоням сойтись слишком близко, жилка пропадет. Самый сильный пульс, когда левая рука у кончика носа, а правая — у пупка. Когда держишь руки долго (минуты три), в сердце теплеет и появляется радость...

2.Сядь на скамью и начинай отрывать от нее то одну половинку седалища, то другую. Голова остается неподвижной, зато тело и хребет изгибаются как молодое дерево под ветром. Делай так раз 50. И если в центре тела появится тепло и жилкой протянется от шеи до копчика, и станет тебе ласково и приятно, то достиг результата. Думай при этом, что внутри у тебя все распрямляется и становится свободным...

Шаг второй: Открыть Наследство.

Речь идет, конечно, о мистическом и психическом наследии, оставленном предками. Очень давно, когда волхвовские знания были основой процветания, а нашими землями правили выборные князья, прозвучало странное для тех времен пророчество: «...И взойдут над Родами черные зори, и прах обрушится на детей. А родители станут купать их в крови и отвращать очи от завета предков. И канет земля в полымя междоусобиц, а дедов и прадедов станут изгонять и отрицать... На тысячу лет уйдет в ничто мудрость Рода, но восстанет, ибо ее семена сохранятся в каждом, кто зачат и рожден славными людьми Рода...»

И если есть в человеке семена древнего знания, оно всколыхнется, и все, о чем вы прочли доныне, будет воспринято как давно и хорошо знакомое.

А если никак не отзовется оно в сердце, то познаете важное для себя, и в том будет польза, ибо сможете употребить новый опыт во благо себе и близким.

Опусти свой мысленный взор в сердце и представь, что из него во все стороны истекает свет. А когда свет наполнит тебя изнутри, вверху живота увидишь Сокровище Силы. Коли оно твое, то сердце отзовется теплом и радостью, коли чуждо тебе, поймешь вкус Силы в себе и сможешь разжечь ее огонь, как костер в темноте ночи.

Шаг третий: В Добрый Путь!!

 

https://ok.ru/arkhangela/topic/153579432218762