Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Вера, которая творит вашу реальность.

nabel аватар

Что такое вера? Вера - ведать свет, ведать Бога, ведать свой божественный потенциал. Ведать = познавать. Верить в себя = познавать себя, развиваться. По сути своей все люди верующие. Вопрос лишь в том - во что верит человек. Ученый верит в гипотезу, которую он выдвигает в начале научной работы. Спортсмен верит в свой рекорд. Атеист верит в то, что Бога нет. Парадокс в том, что в реальности человека сбывается то, во что он верит. Потому как, веря во что-либо, мы направляем всё своё внимание и энергию на объект верования. Прикладываем сами усилия для реализации образа веры. И уже не важно, во что вы верите.

Мы получаем от жизни то, во что верим. Ты веришь, что жизнь прекрасна — и она прекрасна. Ты веришь, что она ужасна, — она ужасна. Веришь, что выхода нет, — и не найдешь выхода. Веришь, что выход есть, — обязательно его увидишь. Ты ждешь беды — она обязательно придет. Ты боишься заболеть — ты заболеешь. Ты веришь в успех — ты его создашь. Ты веришь в счастье — оно наполнит тебя!… Наша вера создает нашу реальность.

Способность верить в себя в основе уверенности, доверия, верности. В основе вашей социальной успешности, в основе качества вашей жизни. Вера в себя есть проявление любви к себе. Когда человек верит в себя = знает, что в любой ситуации, возникшей в его жизни, он может получить красивый результат в ходе своих честных и чистых действий. Лишь научившись верить в себя и в свой красивый результат в любой жизненной ситуации, вы станете готовы доверять другим людям-ДОпускать мысль о том, что они тоже ведают радость от своих честных и чистых действий.

Вы можете провести ревизию своих «верований». Продолжите предложения

 1. Я верю в себя, потому…..

 2. Я верю своим родителям в ….

 3. Я верю своему любимому человеку в том….

 4. Я верю, что люди, которые меня окружают….

 5. Я верю, что мир……

 6. Я верю в…..

 7. Я хочу верить в…

 8. Мне очень бы хотелось поверить в…

 9. У меня не получается поверить в ….

 10. Я ни за что не поверю в…

Осмыслите ваши мысли по поводу веры вашей во что-либо.

- Что из написанного стало для вас открытием?

- Каких ресурсов вам не хватает для того чтобы поверить в то, что пока вам трудно поверить?

- В чем причины вашей категоричности в проявлении неверия во что-то? Перепишите или дополните ваш список веры.

 

«То, что мы есть сегодня,— это следствие наших вчерашних мыслей, а сегодняшние мысли создают завтрашнюю жизнь. Жизнь — это порождение нашего разума. Она рождается в нашем сердце, она творится нашею мыслью..."

           Сиддхартха Гаутама (Будда)

 

Самое время в канун наступающего нового года задать тон своим верованиям. Создать новую эффективную систему мыслей, наполненных верой, которые станут фундаментом вашего завтрашнего дня. И ещё ваша вера так необходима вашим родным и близким, любимым людям.

- Вера женщины в мужчину - самая сильная женская магия, творящая чудеса. - Вера родителей в своего ребенка не менее созидательная сила.

Сделайте подарок значимым вам людям - расскажите им о том, как вы верите в них. Вера это лучший аванс в любом начинании, в любом взаимодействии.

Пусть вера наполнит вашу реальность счастьем!

Буду рада, если мои статьи, вам окажутся полезными в практике вашей жизни!

 

Тиана Лявенко

 

https://www.b17.ru/article/belief_which_creates_your_reality/

 

Верь в себя и в свою мечту и никогда не сдавайся!