Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Как научиться управлять своей энергией: 5 полезных советов

nabel аватар

Каждый день мы вынуждены совершать какие-либо действия, и для этого нам требуется немало сил. Если усталость стала для вас привычным состоянием, значит, вы не умеете управлять своей энергией.

Существует пять простых правил, с помощью которых вы сможете поддерживать свой энергетический баланс в течение дня. Утром для нас нет ничего невозможного. Мы ощущаем себя бодро, готовы к работе, и, казалось бы, ничто не может помешать нашим планам.

Однако мы не всегда можем распределить свои силы правильно, поэтому уже к вечеру ощущаем усталость, а желание заниматься делами пропадает.

Проблема в том, что мы не обладаем безграничным энергетическим запасом, а любое наше занятие в течение дня требует определенного расхода энергии. Научитесь управлять своими силами, и вскоре ваша жизнь изменится к лучшему.

Как определить свой основной источник энергии

Чтобы научиться управлять своей энергией, сначала необходимо узнать, откуда мы ее получаем. Существует четыре основных энергетических источника, с помощью которых мы можем восполнить недостаток сил.

- Тело. Повышая тонус организма, вы сможете восполнить свой энергетический запас. В первую очередь, обратите внимание на ваш рацион питания. Старайтесь питаться правильно и обязательно употребляйте продукты, которые придают вам сил и повышают настроение.

Не забывайте про физические упражнения. Не стоит перегружать свое тело тяжелыми физическими нагрузками: утренняя зарядка или легкая пробежка придадут вам сил и уверенности.

Хороший сон — самый лучший способ набраться сил. Недосыпание является главной причиной усталости, а значит, энергии у вас не будет хватать даже на совершение самых простых действий.

- Разум. Можно сказать, что разум управляет нашей жизнью. Он является своего рода двигателем, который помогает нам достигать своих целей и направляет нас на правильный путь. Кроме того, он является важным энергетическим источником.

Чтение книг и получение новых знаний способны повысить вашу энергетику. Выбирайте литературу, которую вы будете читать с удовольствием, чтобы зарядиться позитивной энергией.

- Эмоции. Оказывается, наши эмоции не только насыщают нашу жизнь, но и наделяют нас жизненной энергией. Конечно, если они положительные. Уделяйте больше времени общению с близкими людьми, посещайте интересные мероприятия или просто совершайте ежедневные прогулки по местам, которые взывают у вас приятные воспоминания. Наполняйте свою жизнь яркими моментами, чтобы вы могли испытывать положительные эмоции как можно чаще.

- Душа. Человеческая душа полна тайн. Порой мы сами не можем понять, что в ней происходит. Уже известно, что душевные переживания, расстройства и огорчения лишают нас жизненной энергии.

Так как же восполнить недостаток сил?

В первую очередь нужно избавиться от негативных чувств и эмоций. Они не только истощают наш энергетический запас, но и разрушают биополе. Из-за этого нас начинают преследовать неудачи, а проблем становится больше. Очень часто именно по этой причине мы не можем двигаться дальше и достигать своих целей.

Как управлять своей жизненной энергией

Как выяснилось, управлять своей энергией не так просто. Но если вы научитесь это делать, то сможете изменить свою жизнь к лучшему. Для этого необходимо соблюдать пять основных правил.

1. Занимайтесь полезными делами. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее впустую, а бесполезные занятия не только отнимают наше время, но лишают нас сил. Чтобы правильно расходовать энергию, нужно научиться планировать свой распорядок дня и четко придерживаться плана, не нарушая его. Если у вас появится соблазн отложить важное дело на другой день, вспомните золотое правило: «никогда не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня». Определитесь с тем, чего вам не хватает для достижения своей цели, и начните работать над собой.

2. Избавьтесь от негативных мыслей. Положительные эмоции способны усиливать наш энергетический фон, а любой негатив, наоборот, лишает нас жизненных сил. Чтобы управлять своей энергией, научитесь избавляться от негативных мыслей. Проблемы на работе или в личной жизни, финансовые трудности и множество других неприятностей заполняют нашу жизнь и не позволяют нам думать о более важных вещах. Когда мы слишком заостряем внимание на своих проблемах, то попусту расходуем свои силы. Постарайтесь мыслить более позитивно и помните, что любые трудности — всего лишь временное явление.

3. Абстрагируйтесь от неприятного общения. Энергетические вампиры окружают нас повсюду. Если они находятся рядом с вами, то вы почувствуете, как силы покидают вас. Общение с такими людьми требует огромных затрат энергии, а его результат будет для вас весьма плачевным. Многие люди не могут сразу же распознать, что рядом с ними находится вампир, поэтому положитесь на свои ощущения.

Во-первых, даже короткий разговор с человеком-вампиром оставляет неприятный осадок.

Во-вторых, во время общения вы можете почувствовать слабость, головные боли и резкое ухудшение состояния. Расходуйте свою энергию только на общение с позитивными людьми.

4. Уделяйте время отдыху.

Чтобы работа была продуктивной и не требовала от вас огромного расхода сил, отдыхайте. Лучше работать короткими периодами и уделять хотя бы немного времени перерывам, нежели трудиться не покладая рук и в конце рабочего дня чувствовать усталость. В первую очередь выполняйте самые важные дела, которые требуют больше сил и сосредоточенности. Напоследок оставьте самые простые и незначительные задачи. Таким образом вы научитесь правильно распределять свои силы и даже вечером будете ощущать себя бодро.

5. Контролируйте эмоции. Чтобы добиться успеха в жизни, нужно учиться самоконтролю.

Постарайтесь не реагировать на мелочи и воспринимайте трудности как должное. Чтобы чаще быть на позитивной волне, читайте книги, рисуйте, слушайте музыку или общайтесь с друзьями.

Существует огромное количество энергетических ресурсов, которые помогают человеку набираться сил и достигать своих целей. Не забывайте, что каждый день должен приносить вам как можно больше положительных эмоций — это важное правило сохранения внутренней энергии.

Чтобы двигаться к своим целям, невзирая на трудности и проблемы, нужно обладать необходимым количеством энергии. Однако не только люди, но и некоторые предметы способны лишить нас сил. Узнайте, присутствуют ли в вашем доме вещи-вампиры, и немедленно избавьтесь от них.

Пусть ваша жизнь будет наполнена только приятными моментами.

 

https://dailyhoro.ru/article/kak-nauchitsya-upravlyat-svoej-energiej-5-poleznyih-sovetov/