Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Как и к чему готовить следующее поколение...

nabel аватар

Год науки и технологий в Калининграде:

Предлагаем вашему вниманию выступление Татьяны Владимировны Черниговской в рамках Научно-популярного марафона: «ОТКРЫТЫ БУДУЩЕМУ».

Организатор мероприятия: БФУ им. И. Канта. 8 февраля 2021 года - День российской науки.

О мероприятии

Ежегодно в День российской науки БФУ им. И. Канта проводит для своих сотрудников, студентов, учеников школ и жителей региона яркие мероприятия, включающие в себя интеллектуальные битвы ведущих исследователей, циклы футурологических лекций, награждение молодых ученых. В Год российской науки, невзирая на осложненные внешние условия, университет также подготовил захватывающую разностороннюю программу «Открыты будущему».

Спикер и гостья Научно-популярного марафона «ОТКРЫТЫ БУДУЩЕМУ» Черниговская Татьяна Владимировна, доктор биологических наук, доктор филологических наук, профессор директор Института когнитивных исследований СПбГУ, член-корреспондент Российской академии образования.

Тема выступления: Куда мы попали? Цифровизация и человечность.

Человечество оказалось на цивилизационном сломе, и перед нами остро встал вопрос об экзистенциальном выборе, о том, как и к чему готовить следующее поколение...

Вокруг нас - Текучий, прозрачный, нестабильный, свех-быстрый, гибридный, мерцающий мир...

Полная версия выступлений всех спикеров смотрите на официальном канале YouTube: БФУ им. И. Канта

Эль Ригель аватар

Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего.

Почему большая часть населения оказалась в собственной стране на положении партизанов. Зачем медиа-элита продвигает культуру расчеловечивания. Когда будет пройдена точка невозврата, отделяющая нас от цифровой пропасти. Об этом и многом другом беседуют ведущий Игорь Шнуренко и режиссёр-документалист, психолингвист Роман Газенко.

 

Надо делиться информацией не только

Спасибо за видеоролик который познакомил меня с интересным человеком и его произведением . Однако мне кажется надо публиковать информацию не только о кризисных явлениях , но и о путях выхода из кризисных ситуаций. У нас быдла остается один выход развивать движение НЕприсоединения и делиться информацией как противостоять действиям с...раной (в голове) "элиты". Есть как минимум способ "молчаливая стена" . Она в свое время была хрошо использована Махатмой Ганди организовавшим это движение в противовес политическим блокам. Сейчас на земле общество поделено на 3 класса ЛЮДИ и продажная ЭЛИТА обслуживающая за деньги ВОРОВ В ЗАКОНЕ (уродов,  которые создают законы позваляющие им сосредотачивать национальные богатства в своих карманах(закрамах,банках). Мне понравилась книга Михай Чиксентмихайи "Эволюция личности" в этом же направлении размышляет наш экономист А.Аузан в книге"Экономика всего. Как институты определяют нашу жизнь.

 

nabel аватар

 У нас быдла остается один

 У нас быдла остается один выход развивать движение НЕприсоединения и делиться информацией как противостоять действиям

А вы, Федор, относите себя к этой категории людей? Не гоже человеку, занимающемуся самосовершенствованием попадать на подобные крючки...

Когда в сети попадаются подобные ролики, статьи или книги, я интересуюсь авторами. Каждый человек видит все так, как хочет в данный момент видеть или может...

Вот можете и вы, если хотите, поинтересоваться:

https://biogr.net/igor-shnurenko/

Когда он учился в России, работал, не был быдлой. Даже когда продавал в Америке газеты(вынужден был) тоже не ситал себя таковым. А вот вернулся в Россию, получил хорошую должность и его понесло... Вдруг захотелось себе подобный "статус" присвоить, писатель в нем проснулся,  и что интересно, нашлись же люди, желающие увидеть себя рядом с ним, именно в этой категории.

Вы вот все про ловушки пишите, что их много в нашей жизни, а сами такую ЯВНУЮ "ЛОВУШКУ" не разглядели...

От души советую вам, прежде чем примыкать к противодействию, разберитесь, кто и зачем это противодействие организует.

На любом противодействии, при желании, можно взлететь на "гребень волны", но ведь потом больно будет падать...

И хорошо бы нам всем задуматься, к чему готовят наше следующее поколение подобные писатели. Пример - Украина. Вы хотите, чтобы ваши дети и внуки жили в таких условиях?

А ведь КАКОЕ КЛАССНОЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ПОРОДИЛИ США в этой стране, живи и радуйся...