Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

Но... не пропустите главное...

nabel аватар

Как быстротечно наше время

И хочется его притормозить.

Рукою циферблат, как стремя

Желаем мы остановить.

Как хочется, хочется, хочется успеть в жизни многое! Но... не пропустите главное...

Если только Вы замечаете, как неумолимо бежит время, значит пришла пора остановиться и сделать как минимум ревизию происходящего: собрать, наконец, распоясавшиеся напрочь мысли по поводу всего на свете, расположить их по столбикам, столбики непременно назвать и расставить по приоритетам, ненужный хлам в виде "Это необходимо сделать безотлагательно"- выбросить к.., ну правда, хватит уже себя обманывать, решиться, наконец, оставить только нужное и важное-а этого не должно быть много по определению!

Хорошо бы часики изобрели, которые бы реагировали на "заезжие " и глупые мысли- мысли...

Время мы всегда ассоциируем с часами, со стрелками, которые бегут. Но часы здесь ни при чем , тем более красивые, модные и стильные. Они служат лишь напоминанием, но временем распоряжаемся мы сами. Всему виной наши ассоциации и...возраст. Взрослея, мы сильнее ощущаем бег времени и тем быстрее старимся!

Время съедает бесконечная мысленная жевка, как это ни странно звучит. Только представьте, каждое дело надо передумать, каждую проблему надо пережить в голове, а это тоже время, иногда очень драгоценное и украденное у своих детей, например!

Мысль не должная красть у вас много времени, нельзя гонять ее по кругу до бесконечности, мы все сейчас одержимы этим. Что же делать?

Учиться контролировать время не только на определенные дела, но и на мысли и опустошать свою голову-поститься! Ибо мысли-это тоже определенного рода пища...

Йоги прекрасно в этом преуспели. Попробуйте посидеть несколько секунд, ни о чем не думая? Вы не можете себе этого позволить, потому что нет времени? Вот вам и замкнутый круг.

Нет времени, чтобы остановить время...А я вас уверяю, что в этот момент вашего некоторого отсутствия и время замедляется, это ведь тоже категория относительная!

Отсутствуем присутствуя...

Вспомните, как часто ваши близкие делали вам замечание на предмет того, что вы слушаете как бы , но не слышите! Где вы пребываете в этот момент времени? Известно где, в мыслях о чем-то очередном очень важном и нужном. В этот момент вы уноситесь в мыслях либо в далекое будущее, либо в прошлое. А время в это момент неумолимо убегает прочь...

Вы вернулись из прошлого и глядь, а на лице очередная морщинка... И зачем вы, собственно, туда "мыкались", чтобы лишний раз попереживать и, извините, состариться?

Ну-Ну, флаг вам в руки...Время неумолимо бежит...

Запомните, мы старимся, если живем прошлым, и молодеем, если увлечены настоящим!

А что, если жить играючи, как в детстве?

Но давайте ненадолго вернемся в детство. Когда мы увлеченно играли и познавали мир, времени не существовало и нам интересен был настоящий момент, ведь так? Все было так удивительно! Но по мере взросления наше мышление развивалось и мы обрастали знаниями-познаниями.

Но большая часть из них нам не нужна, а на новые знания нам уже не хватает сил и желания, но отнюдь не времени. Правильное распределение дел , планов и желаний позволяет человеку заниматься в жизни самым интересным, минуя то, что ему не нужно.

На усталость и недовольство жизнью жалуются люди, не нашедшие себе истинного применения, их жизнь безынтересна для них самих, они живут, либо жертвуя собой в угоду чужим желаниям, либо оправдывая себя тем, что жизнь тяжела и надо уже смириться и тащиться по жизни, считая неудачи, всякого рода болячки, и, как следствие, старость и увядание.

https://www.livemaster.ru/topic/1423089-bezhit-neumolimo-vremya